Susi_Sonyy бета
планируется Мини, написано 172 страницы, 19 частей
63 Нравится 27 Отзывы 12 В сборник Скачать

Глава 6.

—Да вашу ж! Опять что ли?! — ругался Кунигами, когда его атаку вновь заблокировали. Мяч летел в направлении Челкастика, после чего тот его с лёгкостью принял. Как только он направился к воротам, Оокава сорвался с места, направляясь в сторону ворот с левой стороны. —Да, этого мы и ждали. — шепнул Нико. —*Черт! Как я могла не понять? Мы не просто нападали… Они нас вынудили нападать! Их цель — КОНТРАТАКА! *. —Наконец, Нико! — сказал Оокава, смотря то на мяч, то на друга. —Рассчитываю на тебя, Оокава-кун. — сказал Икки, делая свой любимый жест, смотря на дальнейшие действия друга. *** —Да вашу ж! Опять что ли?! — ругался Кунигами, когда его атаку снова заблокировали. Мяч летел в направлении Челкастика, после чего тот его с лёгкостью принял. Как только он направился к воротам, Оокава сорвался с места, бежа в сторону ворот с левой стороны. —Да, этого мы и ждали. — шепнул Нико. —*Черт! Как я могла не додуматься? Мы не просто нападали… Они нас вынудили нападать! Их цель — КОНТР АТАКА! *. —Наконец, Нико! — сказал Оокава, смотря то на мяч, то на друга. —Рассчитываю на тебя, Оокава-кун. — сказал Икки, делая свой любимый жест, смотря на дальнейшие действия друга. *От лица Мей. Нико дал пас Оокаве, который в свою очередь ринулся к воротам. Обыгрывая соперников, он остался один на один с нашим вратарём. Когда он приблизился к воротам достаточно близко, вынудил вратаря выйти за ворота, делая вид, что собирается уйти вправо или влево. Вратарь попытал неудачу, и не прыгнул за невидимым мячом. Оокава сменил направление в противоположную вратарю сторону, то есть в правую, и забил гол финтом. Он обманул финтом выскочившего вратаря, сбив того с ритма. Увы, он крут. Все это время они не только защищались, но и выжидали шанса. Техника удара на высшем уровне. Все же, я недооценила его. Они подбирали время, для использования оружия Оокавы Хибики. Счет: 1:0 Не в нашу пользу, и это настораживает. —Ты должен был опекать его Нарухая! Это же Оокава! А ты дал ему спокойно разгуливать! — донёсся до меня крик Раичи. И зачем так орать? —Один человек его не остановит! Оокаву должны опекать двоя! — ответил тот, показывая пальцами цифру два. Если не остановить Оокаву, победы нам не видать… —Давай ещё один! — блаженно сказал Оокава. Хотя… Думаю если бы не Нико и его пасы, он не смог бы забить. Икки их ключ к победе. У него видение поле гораздо лучше, нежели я думала. Нужно не давать ему мяч. Или сделать так, чтобы мяч не дошёл к Оокаве. Иначе, будет то, что даже представить сложно. —Ребята, успокойтесь! Переключитесь, счёт всего 1-0. 10 минут прошло, теперь моя расстановка. — сказал Куон. Сейчас я в защите. С левой стороны, ближе к линии, но чуть к середине поля. Мяч пасанули мне. Я бегу к воротам параллельно с Куоном. Делаю мягкий пас в воздух. Оружие Куона — это. —Давай Куон! — ЭТО СИЛА ПРЫЖКА! План состоит в том, что он, побеждая в битве в воздухе, пасует головой к окружающим, после чего мы приступаем к атаке. —*Черт! Вечно у них так много людей в защите. Неудобно играть* — подумал Ренске. —Ты остановился… — задумчиво сказал Нико Ренске и отбил мяч, делая пас. Будет пас Оокаве! Пас соседнему?! Ну, логично… Нет смысла бездумно нападать. Держа мяч у себя они просто тянут время. Умно. Это хреново, 30 минут первого тайма. —Есть! Дальше 10 минут мои! Время Раичи! Вы, мусор, просто должны всегда пасовать мне! А дальше дело за мной! — возбужденно крикнул Раичи, раскрывая руки в разные стороны. Дупи были красными, сам он был безумно рад, словно ребёнок, которому купили любимую сладость или красивую игрушку. Мило. Сорок минут первого тайма. Конец тайма. Перерыв. —Да вы издеваетесь?! Вы должны отнять мяч! Все мои 10 минут мяч был у противника! —ругался Раичи, махая туда-сюда руками. Зрелище так себе. Сейчас находится с ним в одном пространстве слишком опасно. Да и к тому же, я пытаюсь раскрыть боевой план противников, а он только мешает. — Пусть и так, противники просто гоняли мяч по полю! Если мы рискнём отнять, а они отдадут мяч Оокаве, и тогда что будем делать?! — рассуждал Нарухая со спокойным выражением лица, но по голосу и его тону можно понять, что он переживает за исход событии. —А?! Если не будем наступать продуем! Проиграем — конец! У тебя мозги вообще есть?! — кричал Джинго, подойдя к Асахи и тыкая в висок. —Даже если и так, если они забьют ещё один гол, тогда нам точно не победить! Сам голову включи! — не выдержал Нарухая, крича в ответ. —Не спорьте. Все в их команде, кроме Оокавы, просто пасуют и защищаются. — сказал Игараши, попивая холодную, освежающую воду, а затем продолжил. —Они играют так, чтобы выиграть даже со счётом 1-0? Я слышал, сломать противника, который так серьёзно защищается… Сложно даже в профессиональных матчах. —Ага. — поддержал Иемон. —Даже если на опеку Оокавы нужны двоя, если мы не будем сильнее наступать во втором тайме, нам не выиграть… правильно рассуждал он. —К слову, план вообще поможет? Если «оружие» каждого не сработает… Мы медленно придём к поражению, нет? — спросил Хёма, тяжело дыша. Для всех бегать по всему полю — было сущим адом. Но ради победы мы сделаем все, что в наших силах! Я верю что мы сможем. —Че там вякает тот, кто не рассказал о своём оружии, а? — выдал Раичи, чуть наклоняясь и ставя руки в бок. Глаза у него дёргались, словно псих сбежавший из психиатра. —Я говорю о том, что нам нужно повысить шансы на победу, — сказал он неловко оглядывая других. Затем остановив взгляд на мне продолжил. —Зачем тратить время на оружие, которое не работает, лучше сосредоточиться на раздражающих атаках, как Бачира или Кунигами, Минори, не думаете? — спросил он, наклоняя голову на бок. Не отводя взгляд он вопросительно глянул на меня. Уловив его волну, я хотела кое-что сказать ребятам, но меня перебил зубастый придурок. —Чьё оружие там не работает, а?! Пока, придурки, вы не отнимете мяч, и не дадите пас, я даже не смогу показать свое оружие! — последнее приложение он сказал пробурчав, но окружающим все равно было слышно. —И вообще, моя очередь ещё даже не прошла! Нечестно менять стратегию в такой момент! — возмутился Игараши. Ничего особенного. —Сказали же, не спорьте! — заговорил Куон. Интересненько. —Если мы сейчас разругаемся, то точно придем к проигрышу. Менять план сейчас рискованно. Оценив ситуацию трезво, сразу можно понять, что на пользу нам это не пойдёт. Лучше продолжать попытки и использовать оружие каждого, так и противнику сложно будет подстроиться! Наши атаки не бессмысленны. Давайте отбросим страх перед контратакой Оокавы, и будем наступать! Продолжаем план «дальше я девятый»! Сейчас для нас это лучший выход! — крикнул он, стараясь найти поддержку в лице сокомандников. Всё оглянулись. Пересекаясь с разными глазами в которых отображались разные эмоции, я услышала громкое «ДА!», в котором участвовала без исключений. Второй тайм начался. Сейчас очередь Гагамару Гин. Мяч отлетел от моих ног и прямо приземлился в его ноги. Есть! Наконец мяч у нас. Хотелось бы забить, но к сожалению сейчас не моё время. Нет… Спокойно. Нельзя спешить. —Давай, Минори! — крикнул Гин, пасуя мне. Противники словно найдя нужную добычу ринулись ко мне, делая защиту, дабы я не могла пробить или сделать финт. Наш план с Гагамару, прям как на тренировке… Перед воротами туда, где никто не достанет. Мощный боковой кросс! Бью мяч внешней стороной опорной ноги, делая что-то похожее на пас. Черт! Перестаралась! Но Гин достиг мяча, отбивая того лицом в ворота. Оружие Гагамару его тело — маневренность! Он почти забил бы, если бы не рука вратаря, что отбил мяч в угловой от него самого. Оружие работает! Уже обрадовавшись, я стала более менее контролировать свои мысли и действия. Но вдруг по спине пробежался холодок. Стало очень холодно. Это нормально? Нет, на других это не подействовало. Значит это… Оглядевшись, я увидела Оокаву, что стоял наготове, выжидая мяч, чтобы ещё забить очко. —Ты что тормозишь Мори?! У нас угловой, встань на позицию! — крикнул Раичи, приводя меня в сознание. Странное ощущение. Будто сейчас произойдёт что-то ужасное. Вот-вот сейчас. Если у нас заберут мяч, они смогут использовать контратаку. А это уже проблема. Меня закрывал блондинистый парень с длинной чёлкой, толкая в разные стороны, чтобы я потеряла равновесие. Я встретилась с бирюзовыми глазами, что смотрели на меня с интересом. Обладатель этих глаз лишь ухмыльнулся, и тогда меня прошибло током. Не время бояться Оокаву! Если не сейчас, то когда? Это первый хороший шанс подвернулся! А… Так вот в чем дело. Первый шанс? Что же стоит за этим предчувствием? В этот момент… Я…Доверилась своей интуиции и ринулась в сторону Оокавы в окружную сторону. —Мори-чан?