Список персонажей
29 декабря 2022 г. в 21:16
Боги и короли Нового Эдема:
Агнец – Чудесное Дитя Пророка, Колумбия Воплощённая, Очищающая Огнём
Закари Хейл Комсток – верховный правитель Нового Эдема, Пророк Архангела Колумбии, Благословенный Отец Агнца и Хранитель Меча
Иеремия Финк – верховный фабрикант Нового Эдема, Честный Труженик, Изготовитель Чудес и Хранитель Ключа
Генри Райдер Салтонстейл – верховный судья Нового Эдема, Защитник Белой Расы, Молот Правосудия и Хранитель Свитка
Аннабель Уотсон-Комсток, «Сирена» – Благословенная Мать Агнца, Святая Мученица, Госпожа Воронов [погибла]
Соловей – Благословенный Защитник Агнца, Паладин Колумбии, Кара Небесная
Духовенство Нового Эдема:
Преподобный Теодор Уиттинг – первосвященник Нового Эдема, Очищающий Водой
Эдгар Аллан Кроу – великий магистр ордена Ворона, Первый Фанатик
Эстель Элизабет Лэмб – смотрительница Садов Памяти
Избравшие Меч:
Капитан Корнелий Слейт, «Оседлавший Молнию» – командир 1-й элитной роты Небесного Воинства
Лейтенант Джонатан Дэвид Слейт, «Умник» – старший сын Корнелия Слейта, командир ударно-штурмовой группы «Щит»
Сержант Лити Джозеф Джеллико – боец ударно-штурмовой группы «Щит»
Сержант Колби Дэниэл Брекстон – боец ударно-штурмовой группы «Щит»
Капрал Вивиан Монро – командир 16-го отделения 39-й заградительной роты Небесного Воинства
Избравшие Ключ:
Розалинда Лютес – прославленная учёная-физик, открытие которой вознесло Новый Эдем на небеса [погибла]
Роберт Лютес – брат-близнец Розалинды Лютес, её сподвижник в научных исследованиях [погиб]
Себастьян Марлоу – учёный-химик, глава отдела энергетиков, изобретатель «Убийственного Воронья»
Рональд Томпсон – руководитель проекта «Особь»
Гаррисон Пауэлл – старший вивисектор проекта «Особь»
Патрик Петтифог – подопытный Совмещённый, в прошлом – вивисектор проекта «Особь»
Лайонел Слейт – младший сын Корнелия Слейта, ученик Себастьяна Марлоу
Констанция Филд – ученица Розалинды Лютес
Избравшие Свиток:
Лейтенант Кэролайн Эстер Мейлер – старший офицер отдела по борьбе с контрабандой
Лейтенант Хайнц Шмидт – старший офицер отдела по борьбе с организованной преступностью
Сержант Леандр Мэнли – офицер отдела по борьбе с организованной преступностью
Рядовой Уилбур Сайкс – офицер отдела по борьбе с организованной преступностью
Сэмюэль Герст – Рукотворник, в прошлом – уборщик на Острове Монументов
Другие Очищенные:
Чарльз Фредерик Мэнсфилд – секретарь Закари Хейла Комстока
Томас Фламбо – секретарь Иеремии Финка
Скофилд Сансмарк – начальник охраны Иеремии Финка
Альберт Финк – старший брат Иеремии Финка, гениальный композитор и музыкант
Руперт Каннингем – владелец фотоателье в Эмпории
Хэтти Герст – жена Сэмюэля Герста, продавщица мороженого на Солдатском Поле
Гарольд Стэнли – продавец детских игрушек на Солдатском Поле
Тайрон «Тай» Брэдли – уборщик на Острове Монументов
Беглецы из Мира-Под-Облаками:
Василиса Раяновская – помещица из Белой Руси, пострадавшая от революционеров «Красного Дракона»
Андрюша Раяновский – племянник Василисы Раяновской
Аннабель Россиньоль – юная парижанка, гувернантка Андрюши Раяновского
Группировка «Красный Дракон»:
Лейба Бронштейн – основатель и глава группировки
Группировка «Глас Народа»:
Дейзи Фицрой – глава группировки
Морган Крид – заместитель Дейзи Фицрой
Неназываемые:
Ложный Пастырь