Автор оригинала: Оригинал:
планируется Макси, написано 86 страниц, 10 частей
454 Нравится 59 Отзывы 181 В сборник Скачать

Часть 9

Нил занял свою позицию на площадке, волнение охватило его тело. Сегодняшняя игра обещала быть абсолютным адом, и Нил был готов к этому. «Шакалы» были одной из крупнейших команд в НССА, а «Лисы»… ну… нет. Единственное, что могло бы сделать этот момент идеальным, это если бы Эндрю стоял в воротах в первом тайме. Нил не имел проблем с игровыми качествами Рене, но она не была Эндрю. — Кажется, моей мишенью будет мелкая сошка. — Сказал один из защитников «Брекенриджа» с презрительной усмешкой. Судя по его размерам, Нил догадался, что это Горилла. Нил, в этот раз, не стал ничего отвечать. На площадке ему не нужны резкие шуточки. Он позволил своей игре говорить за него. Кроме того, не имело значения, насколько сильно Горилла мог бы разбить Нила о стену, если бы никогда не смог его поймать. Нил просто улыбнулся Горилле, ждущий звукового сигнала начала игры. Когда звуковой сигнал сработал, Нил вылетел, как ракета. Прежде чем игроки «Брекенриджа» поняли, что происходит, Нил уже обогнал их всех и сделал удар по воротам. Ворота загорелись красным — Лисы 1, Шакалы 0. Нил забил первый гол в игре. Он вернулся на свою позицию и был почти удивлен, увидев улыбку Кевина. Сегодня вечером Нил не был упрямым учеником Кевина, а Кевин не был его надоедливым тренером. Сегодня они были партнерами. Не так, как в версии гнезда, где вырос Кевин, но как настоящая пара нападающих по игре в экси должна выглядеть. Вернувшись на свою позицию, Нил снова обратил внимание на Гориллу. — Кажется, мелкая сошка быстрее тебя. — Сказал Нил. — Как грустно. Хорошо, может быть, Нил не смог оставить свой рот закрытым. Ну и пусть. Первый тайм игры был как мелькающий момент, в котором Нил старался обойти защитников «Брекенриджа» и сделать удары по воротам. Когда мяч был у Кевина, Нил сосредотачивался на том, чтобы сбить игроков «Брекенриджа» с толку, чтобы проложить путь для Кевина. Когда игроки «шакалов» начали сосредотачиваться на Ниле как на общественном враге номер один, Нил старался сохранить их внимание и передавать мяч Кевину в самые неподходящие моменты. Похоже, что Нил слишком хорошо играл в раздражающего маленького ублюдка, что команда противника иногда забывала, что на площадке находятся на самом деле два нападающих лиса. Один из них — Сын экси, к тому же. Последние несколько минут первого тайма на смену Кевину пришел Сет. — Господи, Джостен. — Сказал Сет, когда он присоединился к Нилу на площадке. — Я едва могу за тобой уследить. Нил уверенно усмехнулся Сету. — О, я знаю. — Сказал Нил. — Готов забить гол? — Спросил он Сета, и Нил никогда не видел Сета таким взволнованным, перед игрой. — Лучше, черт возьми, поверь в это! — Крикнул Сет и занял свою позицию. Звуковой сигнал сработал, и Нил снова вылетел на площадку, стараясь привлечь всю энергию «шакалов» чтобы остановить Нила. Когда он был окружен со всех сторон, он закричал Сету и затем сделал удар мячом между ног одного из защитников. Сет поймал мяч и сделал удар по воротам. Ворота загорелись красным, и Гордон гордо улыбнулся, вернувшись на свою позицию. Звуковой сигнал, наконец прозвучал, означая конец первого тайма, и «Лисы» вели со счетом 7:2. Команда собралась в холле на перерыве, и Нил воспользовался возможностью выпить целую бутылку воды за несколько секунд. — Думаю, я начинаю понимать, почему Миньярд называет тебя кроликом. — Сказал Ваймак с восхищенным видом. — Думаю, ты действительно быстрее сегодня, чем на тренировках. — О, да. — Сказала Дэн с улыбкой. — Не могу поверить, что мы действительно выигрываем. Если мы сможем сохранить разрыв в очках, у нас все получится! — Это, если мы сохраним разрыв в очках. — Сказал Ваймак. —Кевин и Сет начнут во втором тайме. Джостен, отдохни. Будь готов к настоящей битве в этом тайме. Это должна была быть легкая победа для них, а они сейчас проигрывают. Они будут раздражены, и они выведут это на наш состав сразу же после звучания сигнала. «Лисы» вышли на площадку снова для второго тайма. Они собрались в кругу, пока Ваймак давал последние советы. — Миньярд. — Сказал Ваймак. — Помни, только один. — О, тренер. — Сказал Эндрю. — Я бы не смог забыть это, даже если бы попытался. Нил был немного озадачен этим обменом реплик, но звуковой сигнал предупреждения раздался, призывая игроков занять позиции. Нил сидел на скамейке, глядя на площадку, готовый к началу второго тайма. Звуковой сигнал сработал, и игра началась так, как предсказал Ваймак. «Шакалы» хотели что-то доказать в этом тайме. То, что Сет и Кевин не могли работать вместе ни за что на свете, не улучшало ситуацию. Один из нападающих «Брекенриджа» пробился мимо Мэтта и Аарона, и направил удар по воротам. И Эндрю… ничего не… сделал…? Мяч пролетел мимо Эндрю, и ворота загорелись красным. Эндрю не двигался. Он продолжал опираться на свою ракетку, используя ее в качестве временной опоры. Это было что-то, что Эндрю делал на большей части тренировок. — А вот и первый. — Сказала Рене с зловещей улыбкой. Нил всегда держался настороже вокруг Рене. Он отлично разбирался в тех, у кого было схожее прошлое, как у него. Нил был уверен, что улыбка, которую сейчас носила Рене, чтобы увидеть настоящую Рене. Это не стало понятно для Нила, пока игроки не начали занимать позиции, и он увидел, что Эндрю, наконец-то, занял оборонительную позицию. Тогда слова Рене, наконец, дошли до Нила. Это было то, о чем было выбор числа? Эндрю действительно позволял им забивать только один гол в этом тайме? Может ли Эндрю остановить остальных? Звуковой сигнал раздался, и «Шакалы» легко обходили «Лис» почти смехотворно. Нападающий сделал удар по воротам, но на этот раз Эндрю заблокировал его совершенно легко. Еще один звуковой сигнал. Еще один удар. Еще одно идеальное блокирование. Процесс повторялся снова и снова. Нил уже не беспокоился смотреть, разберутся ли Сет и Кевин в своих делах. Нил был слишком очарован тем, насколько легко Эндрю защищал ворота. Бывали моменты, когда Нил был уверен, что Эндрю начинал двигаться, еще до того, как нападающий делал удар. Это было… поразительно. — У тебе там слюнки потекли, Нил. — Подшучивала над ним Рене. — А? — Сказал Нил, все еще зачарованный. — Джостен. — Закричал Ваймак. — Замени Кевина. Нил вскочил и направился к двери площадки. Наконец-то он сможет играть вместе с Эндрю. Нил занял позицию. — Кролик! — Нил услышал позади себя крик Эндрю. — Этот для тебя! Нил улыбнулся, не оборачиваясь, ему не пришлось спрашивать, что это означало. Как только звуковой сигнал сработал, Нил мчался вниз по площадке так быстро, как мог. Он услышал громкий треск мяча, соприкасающегося с ракеткой Эндрю. Нил взлетел в воздух и поймал мяч прямо у ворот соперников, сделав удар, все еще находясь в воздухе. Ворота загорелись красным. Нил взглянул на Эндрю на другом конце площадки и не мог поверить, что Эндрю смог ударить мяч на всю длину площадки. Нил побежал к своей части площадки и улыбнулся Эндрю, прежде чем занять позицию, жаждущий закончить тайм с Эндрю за спиной. Когда прозвучал последний сигнал, лисы выиграли 11:3. Мэтт схватил Сета и тряс его от радости, а Дэн пошла к ним и позвала остальных лис. Нил побежал к воротам и уставился на Эндрю с восхищением. — Это было невероятно! — Сказал Нил. — Я понимаю, почему все говорят, что ты лучший вратарь в лиге. Ты был потрясающим! Половина этих блоков были нереальными! Эндрю поднял бровь на Нила, затем кивнул головой в сторону командного круга. — Ты упускаешь празднование, кролик. — Нет, я не упускаю. — Сказал Нил с улыбкой. — Я же праздную с тобой, правда? Эндрю прищурился и посмотрел на Нила, а затем отвернулся. — Я тебя ненавижу. — Сказал Эндрю. Нил улыбнулся еще шире. Команда разошлась по раздевалкам, чтобы помыться и снова собраться в холле после того, как все переоденутся. Когда все снова сели, Ваймак хлопнул в ладоши, чтобы начать после игровое собрание. — Я так горжусь вами. — Сказал Ваймак. — Все вы вложили все силы в игру сегодня, и результаты говорят сами за себя. Вы только что победили одну из крупнейших команд всего лишь с десятичным составом. — Конечно, мы победили, детки! — Закричала Эллисон, щелкая пальцами. Дэн и Рене присоединились к Эллисон в щелчках. Ники тоже присоединился, что вызвало восторг девушек. — Ладно, ладно, время успокоиться. — Сказал Ваймак. — Я хотел бы сказать вам, чтобы вы отправились погулять и хорошо отметить победу, но вместо этого я хочу призвать вас к тому, чтобы вы выспались. Мы сядем в автобус в 4:00 утра. — Зачем? — Спросила Дэн с недоумением. Нил оглядел остальную часть комнаты, и большинство, казалось, были такими же недоумевающими, как и Дэн. Ваймак тоже выглядел недоумевающим, но казалось, что он был удивлен недоумением Дэн. В голове Ваймака внезапно загорелась лампочка, и он обернулся к Кевину. — Серьезно, Дэй? — Изумленно спросил Ваймак. — Ты им не сказал? Кевин пожал плечами, не беспокоясь об этом. — Интервью было назначено только вчера. — Сказал Кевин. — Что дало тебе целый день, чтобы сообщить остальной команде, как я тебя просил. — Сказал Ваймак. — Я не думал, что это важно, чтобы они знали. — Сказал Кевин. — Они пойдут, куда вы им и скажете. Ваймак пристально смотрел на Кевина, пока Кевин не начал явно мучиться. — Мы здесь так не поступаем, Дэй. Это не Гнездо. Кевин вздрогнул от этого, и Ваймак отступил, высказав свою точку. — Это не важно. — Сказал Ваймак. — Я сам должен был объявить это на собрании перед игрой. Кевин был приглашен выступить завтра утром в шоу Кэти Фердинанд. Лисы также приглашены, чтобы посмотреть шоу. — Пас. — Сказал сразу Нил. — Наложено вето. — Сказал Ваймак так же быстро. — После игры сегодня пресса будет штурмовать этот кампус, искать интервью с новым лисом, который только что дебютировал. Ты — последний человек, которого я хочу видеть в прессе. Особенно без присмотра! Нил хотел возразить, но обнаружил, что у него действительно нет аргументов. Это было справедливо. — Теперь, когда мы все в курсе. — Сказал Ваймак. — Есть ли вопросы или жалобы? — Да, у меня несколько… — Черт побери, у меня жалоба… — Должны ли все мы идти… — Нет? — Ваймак крикнул на вздорную брань лис, как будто не слышал их. — Хорошо! Увидимся свежими и готовыми в 4:00.
По желанию автора, комментировать могут только зарегистрированные пользователи.