12.12.2022г. Блог – начало
12 декабря 2022 г., 23:55
Никогда не думала, что на книге фанфиков появятся такой блог и мне приятно начинать его в такую красивую дату.
Сейчас 23:44 Я после душа с полотенцем на голове и думаю о том, как еще много нужно сделать прежде чем этот семестр, успевший вытрепать мои нервы и изрядно выпить моей кровушки, не закончился. На самом деле я ужасно горжусь собой, что в эту сессию у меня будет много самиков, потому что выйду на каникулы гораздо раньше, но в тоже время все эти "самики" стоили мне ужасных усилий и поэтому еще неизвестно, что хуже - весь семестр пахать или подготовиться за 3 тря и переживать, что можешь получишь плохую оценки (и ведь реально такой риск есть и он не маленький, вне зависимости от того, как ты выучил материал - просто может не повезти с преподавателем). У меня так вышла 4 самиком по одному предмету, хотя я пахала весь семестр, но пропустила один лекцию, а преподаватель - мразь. Ну, карма есть, закон бумеранга тоже, поэтому не переживаем и идем дальше.
Вообще я поняла, что жизнь кажется намного приятнее, когда не заморачиваешься тем, чтобы быть на 100% идеальной, или самым красивым, умным и добрым. Видимо сегодня будет вечер разгонки с философским наклоном, но я постараюсь коротко. Буквально пару дней назад я столкнулась с такой личностью, которая буквально воровала у меня дизайн оформления работ и заявила мне, что я ужасный человек, потому что возразила на это. На самом деле, сначала у меня появилось желание ей ответить, вылить ей все мое негодование и ответить мусором на ее мусор в мой адрес, а потом я задумалась...
А что мне это даст? Ну, скорее всего какое-то минимальное душевное удовлетворение, которое быстро пройдет и останется только стыд за те слова, сказанные мной. Ведь я могла спокойно перегнуть палку, я эмоциональный человек.
И что я потрачу? Время. Самое драгоценное, что есть сейчас у любого человека, желающего чего-то добиться - это время. Поэтому я не стала ничего делать и просто включила хороший фильм с вкусным чаем. Эффект тот же - спокойствие. Но без вреда моей карме и душе. Пусть она считает меня этим монстром, который не разрешил у него воровать и т.д. Мне все равно.
Жизнь в принципе становится гораздо легче и приятнее, когда находишь правильные решения и мысли в таких мелочах. Когда не делаешь того, из-за чего можешь потерять себя. И именно про это будет моя следующая работа "Невымышленная реальность".
Скоро публикация первой главы...