Наёмники
19 февраля 2026 г., 22:39
Почему меня так очаровала тема наёмников?
Кажется, я понимаю это только сейчас – дело в моей первой полноценной BL игре, которую я прошла давным давно через автопереводчик с японского, Omerta: Chinmoku no Okite. Качественная графика, кадры, озвучка, сюжет, всё сплелось для меня в очень красивую, цепляющую историю о наёмниках, мафии и беззаконии. Видимо, до сих пор не отпускает. Плюс нуарные манги, которые японцам почему-то особенно удаются. Да и некоторые фанфики умеют оставлять особенно яркие следы в прдсознании, даже если ты почти забыл сюжет, но помнишь острые ощущения.
Так что... Хочу написать ещё одну работу по наёмникам. Последнюю, честно. Бог любит троицу, все дела. Конечно, персонажи будут другие, атмосфера тоже, это уже не море, не космос и даже не пираты, да и стиль хочу попробовать более отрывистый, хоть и не уверена, что получится – люблю расписывать одно предложение на три строки. Прошлое у таких персонажей очень часто оказывается схожим, но с тем количеством уже написанного по теме тёмной стороны жизни, сложно найти биографию, которая бы совершенно ничего не напоминала. Так что забью и попробую. Пока идёт мысль и вдохновение, а там, думаю, можно перейти на фэнтези или повседневность – идей у меня всегда куча, найти б только время все их воплотить на бумаге.
И отзывы! Мне нужны отзывы! Дайте мне понять, что я иду в верном направлении🙏