Делюсь с вами...
2 февраля 2023 г., 03:11
Всем доброй ночи. У меня своего рода бессонница, так что в связи с маленьким, так сказать, событием в комментах под 19ой главой, хочу более откровенно поделиться с вами тем, что со мной происходит.
Да, изначально я начинала писать фанфик "Крылья" на огромном энтузиазме. Это видно по частоте выхода глав: я была заряжена идеей и выпускала главы иногда даже раз в четыре дня. Идея пришла ко мне в голову таким образом, словно мне вколотили в череп огромный гвоздь таким же огромным молотком. Сравнение так себе, но именно так я себя ощущала. И, честно сказать, у меня было нестабильное состояние в то время. Оно нестабильное и сейчас, просто из состояния активной продуктивности я перешла во что-то более ленивое. Я всё ещё люблю своё детище, просто сейчас оно выжимает у меня слишком много энергии.
Честно, я не люблю детективы. Но на момент зарождения идеи, мне казалось, что это идеально, и вообще, я всё смогу. Постепенно я начала волноваться и задумываться: "А так ли хорош этот фанфик, как мне кажется?" Я перечитывала главы по многу раз, думала, как и что исправить, корректировала сюжет сотни раз... Это беспокойство лишь сильнее загоняло меня и я со временем начала откладывать работу на потом. А вскоре снежным комом наваливались другие дела, проблемы с учебой, страхи из прошлого... Я уходила в прокрастинацию все больше и больше, и это вылилось в то, о чем вы читали в прошлом блоге.
Задержки глав — это не столько мое нежелание писать, сколько занятость и мое психическое состояние. Недавно моя подруга сказала мне: "Ты работаешь, учишься, отвечаешь за две роли в аске, рисуешь, пишешь свой фанфик, и при этом умудряешься видеться с подругами и играть в Геншин!" Она спросила, как я всё успеваю. Что ж, похоже, я справляюсь далеко не со всем, хаха...
Всё, что я хотела этим сказать — пожалуйста, не ругайтесь на авторов, которые задерживают работу. Кто знает, что там у них за чертовщина в жизни творится. Подбирайте слова, чтобы постараться никого не ранить. Поверьте, я так же сильно хочу поделиться с вами финалом, как вы — наконец прочитать его))
Пожалуй, пока на этом всё. Если вам интересно подробнее узнать о том, что со мной происходило, из-за чего я вообще начала писать и как пришла ко всему этому — дайте мне знать. Можете написать мне в лс на фикбуке, например, и может быть я раскрою некоторые темы подробнее в своем тг-канале или очередном блоге.
Всех люблю и целую! <3