Они убили Бриенну, а я написала шестую главу
8 декабря 2022 г., 00:51
Как я их ненавижу боже. И ладно бы это сделали ребята из Королевской Гавани.
Я знала этот спойлер, но была не готова к его появлению. Такой конец для неё вполне логичен - померла как жила, непонятый романтический герой с тонкой натурой и уязвлённым эго. К сожалению для моих нервов, это мой любимый тип персонажей.
Буду продолжать чтение ради оставшихся Старков, восставшей Кейтилин и развития Джейме. Уж очень интересно, сделал ли Мартин из его арки искупления что-нибудь уникальное. Чертовски жаль, что Бриенна умерла, я хотела увидеть их взаимодействие ещё раз((( Не представляю, правда, что бы у них получилось - вряд ли что-нибудь хорошее, уж слишком болезненно им рядом с друг другом находиться.
Про BiB'у мне пока нечего сказать. Шестая глава движется своим чередом. Вчера вырос абсолютно внезапно сильный эпизод, не обращая внимания на мои планы. Когда-нибудь я научусь выстраивать работу таким образом, чтобы рандомно вылезающие обалденные сцены не мешали рассказу истории...