Будьте зайками и держитесь подальше от личностей, идентифицирующих себя вампирами, ведьмами, единорогами и прочей нечистью
6 февраля 2023 г., 20:12
задумалась сегодня о том, какое большое влияние на мой характер и вообще становление меня, как личности, оказали персонажи различных книг, фильмов и фанфиков. насколько большое значение имеют все те вещи, в которые мы погружаем свой разум, исследуя, познавая и элементарно проживая множество жизней, которые сами никогда не проживём (все-таки вероятность однажды стать королевой с тремя драконами или выйти замуж за Клауса Майклсона ничтожно мала, давайте будем честны с собой)
и ведь в какой-то степени мы действительно являемся отражением тех историй, персонажей, которые больше всего запали нам в душу когда-то
просто надеюсь, что, исходя из этого, истории моего авторства не нанесут никому вреда. по крайней мере, замысел и мораль (не побоюсь этого слова) моих фанфиков никогда не были деструктивными, и хочется верить, что люди, на которых они хоть как-то влияют, воспринимают их правильно
и хотя с одной стороны, едва ли я могу нести ответственность за то, в каком свете люди всё видят, а с другой…
могу
😀