Кина не будет или..?
28 декабря 2022 г., 12:50
К концу года многие подводят итог своим достижениям, а у меня антирейтинг того, что
не сделано.
Каждый год я старалась радовать и себя, и читателей какой-нибудь весёлой историей к празднику, но не в этот раз. Высохший после изматывающего гриппа мозг пока отказывается творить, а я не хочу заставлять. И дело тут не в мифическом
вдохновении, потому что я умею сесть и писать по принципу «надо» и никакое
вдохновение тут ни при чём, просто не хочу. Тоска, уныние, распад и апатия.
Итак,чего так и не случилось в замечательном со всех сторон 2022 году:
- Не дописался ни один из висящих впроцессников, а их у меня семь!
- Не написался большой оридж, зависнув на двадцати листах.
- Не написался кроссовер с ДВК и «Чтецом» Шлинка
- Реванша «Дегустации» тоже не получилось. А ведь Табаки не мог выиграть, вы же
понимаете?
- Полного отказа от писанины тоже не случилось, но попытки были, потому что лучшее уже написано.
Что будет дальше?
- «Нежность»и кроссовер с Джейн Эйр будут дописаны однозначно, вопрос только сроков, с ними нет ясности. Всё остальное по настроению.
- Совместный труд тоже должен быть закончен, его в каком-то смысле писать легче, потому что мы с соавтором так или иначе легонько поддерживаем друг друга, подставляя
костыли и подпорки для товарища в тексте.
- Может быть кросс с Битвой Экстрасенсов, по крайней мере, я честно думала в этом
направлении.
Тут надо дать немного оптимизма)) Всё сказанное выше, конечно, не исключает того, что, дёрнув шампанского и сельди под шубейкой, я не напишу за пару часов чего-нибудь такого эдакого. Очень даже может быть, поэтому не будем терять надежду (Кому я это
говорю, господи? Себе, конечно же!🙈😅)
И хотя хуже всегда есть куда, хочется, чтобы в Новом Году всё было максимально
хорошо!