Отзыв о книге Анны Кейв "Зимняя пекарня Варежка с корицей"🤍
6 апреля 2026 г., 15:47
Данная книга подкупает лёгким приятным авторским слогом, живыми персонажами, юмором, хорошо проработанной любовной линией и семейной атмосферой😍♥️
Главной героиней в этой истории является Варвара Салия, которую в семье ласково называют Варежкой. Она - ученица 10 класса, добрая, отзывчивая и справедливая девушка. Перед Новым Годом в классе главной героини проходит игра в "Тайного Санту". Девушке выпадает одноклассник Святослав Бережной, в которого она давно влюблена. Естественно, ей хочется сделать особенный подарок - билеты на рок-спектакль. Но вот беда - денег не хватает, а родители не могут добавить нужную сумму. Приходится искать подработку. После череды собеседований и неудач Варя всё же находит подработку на рождественской ярмарке в кафе-пекарне "Варежка с корицей". Неожиданно для неё напарником становится Лёша Утёнок - ещё один одноклассник, который всегда доставал и дразнил её. С каждым днём Утенок раскрывается всё больше и с лучшей стороны. Вскоре девушка становится перед выбором: тот, о ком она мечтала или тот, кто заставляет её сердце биться чаще.
Вас ожидает приятная зимняя атмосфера, школьные будни, романтика, юмор и прекрасная женская дружба🥰💛
Кого же выберет Варя? Какие тайны скрывает Гуся, лучшая подруга девушки? И кто же окажется тайным сантой самой Вари? Читайте и узнаете ответы на эти вопросы💫
Читали эту книгу?🧡 Поделитесь впечатлениями🩶
Теги
#аннакейв