Стучу по дереву
23 февраля 2026 г., 12:05
Меня не было здесь довольно долго, но я, слава Богу, жива, хотя и была практически мертва как писатель. Дело в том, что в течение последних лет на меня свалилось много чего - смерть близких людей, связанный с этим сильнейший стресс, ибо всё это произошло у меня на глазах, постоянные болезни на нервной почве. Как вершина всему этому - жуткая депрессия вперемешку с паническими атаками. Ясное дело, какое уж тут вдохновение. Сейчас неустанно твержу себе, что надо двигаться дальше и заставляю мозги генерировать мысли, а не замерзать в паническом ступоре. Нельзя мне депрессовать, а то сама окажусь на том свете раньше срока. Как говорится, в земной жизни еще куча дел не переделана.