ИИ-истерия, и что я об этом думаю
29 июля 2025 г., 14:21
Один день охуительней другого, и 2025 гэ преподносит нам новые сюрпризы. Речь пойдет о, к сожалению, напрямую касающейся писательства штуке, а именно ИИ. В "Бесит фикбук" не утихают срачи и буквально одна половина паблика посадила другую половину на вилы. Это гражданская война от мира литературы, и мне тоже есть, что сказать, чью сторону занять.
Я категорически против использования ИИ для написания художественных текстов.
Искать какую-то информацию (но всегда проверять источники! ИИ пиздливы хуже Локи) - хер с ним.
Вычитывать на запятушки - хер с ним.
Просить критику, анализ - чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось, но в целом тоже хер с ним.
Катать промты и выкладывать ИИ-высер в интернет под своим ником - сходили нахуй. Даже если это одна сцена.
Если я оставил вам положительный отзыв, не зная, что вы генерили в ИИ, а вы генерили, то знайте - я вас глубоко презираю и на одной поляне с вами срать не сяду.
Аминь