Пинтерест
8 апреля 2026 г., 19:58
Сегодня мы поговорим о пинтересте.
Это очень противная платформа, которая никак не защищает авторов, а для надежности еще теневой бан шмякнет, зато всякие помои и иишный контент там в избытке и без фильтрации.
Я использую эту платформу для поиска референсов/мудбордов, в общем, вспомогательный инструмент, да и то потихоньку перехожу на китайский red note.
Я не пользуюсь им как автор (ряд причин перечислен выше) и не развиваю эту соцсеть. Сейчас там опубликована мной только одна моя работа, которая не удалилась по чистой случайности, пусть уже висит...
Но более я не хочу видеть там свои работы. Черт с ним, с указанием авторства или источника, которые в основном не делают, я просто против этой платформы, поэтому буду настаивать на удалении, если увижу.
Я понимаю, что за всеми публикациями я уследить не могу, но сегодня вот так вышло, что до меня дошла одна такая и это очень сильно выбивает из колеи.