Фанфик по Гарри Поттеру
23 июня 2026 г., 17:01
Хочу и давно мечтаю, написать фф по этой прекрасной вселенной, но меня останавливает мой внутренний перфекционист и я боюсь всё испортить, ведь произведение для меня очень дорогое и я прочла по нему очень много фф. Тем более идея, которую я хочу воплотить вообще не нова и даже почти клише, а на просторах фикбука столько прекрасных и оригинальный историй по этой вселенной. Поэтому я сижу и думаю, стоит ли вообще начинать писать? Авторы, которые уже писали по вселенной Гарри Поттера фанфики, может вы подскажете мне, стоит ли реализовывать даже самую клишированную идею и как запихнуть внутреннего перфекциониста глубоко и надолго? Как перестать сравнивать свою работу и работу других, более успешных авторов? Как перестать думать, что пишешь какое-то дерьмо, а не что-то хорошее? Буду рада узнать ваше мнение.