Сгорел сарай, гори ясно!
13 января 2023 г., 17:45
На фоне полного творческого выгорания и слёзного расставания с двумя работами, которые тихонько вызревали в запасах, решил черкануть небольшой пост сюда.
Сейчас главной работой для меня является "Из князи в грязи", собственно на неё и брошены все оставшиеся силы и ресурсы, в первую очередь временные. Всё свободное время идёт на продумывание и прописывание того что будет дальше.
Работа эта, как бы по-мягче сказать, своеобразная. Но у неё есть один весомый плюс - я точно знаю что переписывать ничего не буду. Да мысля что: "А вот бы растянуть начало на целый том и сам роман превратить в трилогию" посещали меня, но тут я давно дал себе отмашку что сперва допишу - потом решу. С другими не так, поэтому они и летят с обрыва в открытый космос. В Князе я точно знаю что куда выйдет, более того, в голове уже вызрел шикарный эпилог. В общем планов громадьё, но самое забавное что даже при полном выгорании, о котором писал выше, работа всё равно идёт!
Собственно пост я пишу не для банального нытья, или бахвальства - мол я убитый, а работа-то идёт. Нет. Пишу чтобы расставить точки над "i". Князь это моя главная цель на этот год (Собственно частично выгорание связано с тем, что я в прошлом году это творение не довёл до ума). Князь это приоритет, который забирает всё внимание на себя. Работа про человеческую трагедию, шутка ли? Так что на счёт рассказов про моих героев, увы, в этом году ничего не могу путного обещать. Запасы приличного пусты. Неприличное и острое пусть пока полежит годика три-четыре. Новые впроцессники сорвались в пропасть, так что будем посмотреть. "Изгнанника" пока реабилитировать в планах нет. "Князь превыше всего!", да звучит сомнительно, но хотя бы понятно в плане творческого целепологания! Пока не домучаю эту трагедию двух героев ненашего времени за что-то другое большое браться вряд ли соберусь.
Всех обнял! Всем здоровья, добра и вдохновения! Хочется пожелать всем чтобы не разочаровывались в своих работах и в себе! Это вредно для здоровья - вот меня на две посленовогодние недели выбросило...
П.С: Для людей неравнодушных к творчеству, но не подписанных на группу в вк. В пропасть сорвались "Крис и Крас" и "Цветок Тотенбурга", первая работа - путешествие двух героев по старушке Верлине времён гражданской войны, вторая - история знакомства Кёнига Трабера и Эльзы Штайнадлер. Обе работы были начаты летом, но к нынешнему моменты морально устарели, разочаровали и вообще. В общем как оклемаюсь, допишу "Князя" примусь заново! Кладбище невыложенных работ у меня большое! Не дай Бог никому. Ещё раз всем добра! И самооценку побольше, с горкой, да!