Пришла весна, а дальше лето, спасибо партии за это!
31 марта 2023 г., 12:06
Последний рывок и всё. Нет права на ошибку, не потому что не хочется разочаровать читателя, да это тоже, но в первую очередь потому что нельзя разочароваться в себе. Я ремесленник и уже пол года мой верстак заточен под этот громоздкий проект, это ни хорошо и не плохо, это просто факт. "Князь" аки феникс поднялся из пепла и стал лучшим что у меня есть в этом году для читателей. Стахановские темпы производства, две закрытые сюжетные арки, чёткое целеполагание и вот обрыв. Я должен перемахнуть через него. Финал должен быть достоин героев которые в нём поучаствуют. Да к Армею можно относится как угодно, но чтобы герой упавший так низко и поднявшийся так высоко был просто бараном ведомым на заклание. Нет. Оказавшись у этого обрыва, когда на той конце пропасти финал, финальная баталия, кульминация истории, я понял что полностью пересмотрел отношение к заявке. Можно ли её убрать? Теперь понимаю что да. Потому что произведение прошло три перековки и вот теперь пришло простое осознание что это нечто большее чем просто разрыв шаблона и покорное исполнение прихоти автора заявки. Эта другая история. Моя история. Нет, концовка будет в некотором роде соответствовать заявке, но в ней я обойдусь без шаблонных банальностей, как говорится вызрело своё виденье, а работа уже давно превратилась из просто полнометражки с заявленным в конце сломом антагониста, в сериал с кучей героев и такой палитрой поднимаемых тем... В общем тут могу долго писать о том что вложил и буду вкладывать, но итог один.
Производство застыло по простой причине - я готовлюсь, собираюсь с силами, душевными и телесными. Все подвешенные ружья должны выстрелить, все арки закрыться, а все сюжетные нити сойтись в один канат. Финальная битва должна быть вершиной баталии в этом произведении. На одном поле соберутся все персонажи. Сколько из них погибнут? Сколько переживут падение, распад своего мира, рождение новой эпохи? На эти сложные вопросы мне предстоит ответить, так что я не тороплюсь, да темпы написания спали, но тут вопрос качества. Можно уложить весь конец истории в три дурно написанных главы, кое-как связав все нити и перейти к садистической расправе над Армеем, но кому это надо? Нет уж. Эта история стала слишком дорога для меня чтобы я её так заканчивал. Так что буду ждать когда все мышцы напрягутся до предела и сигану через это ущелье к финалу. К логическому завершению произведения "Из князи в грязи".
Всех обнял! Всем здоровья, добра и вдохновения! Я верю.