Стихи (белый стих).
18 ноября 2022 г., 20:15
*Сломаю мосты, деревья сожгу.
Я знаю сегодня умру.
Решение трудно принять.
Я помощь ждала, но никто не пришёл.
И я снова одна слышу голос её. Прощаться мне с вами пора.
Ведь давно я в душе умерла*.
*Знаю, что не смогу жить, где люди врут.
Но ведь когда-нибудь они умрут. Прошу скажи, что ждёт нас впереди. Один вопрос задам...
Смогу ли я её убить?*
*Блестели глаза, в душе так тепло.
Я встретил тебя и мне хорошо.
Но ты так глубинна, но ты так пуста. Зачем же ты мучаешь себя?
В твоих глазах пусто, в них нет ничего.
В душе холодно и темно.
В глаза посмотри, что чувствуешь ты?
Боль не утихнет, боль не пройдёт. Шрамы на теле, в душе пустота. Хватит оправдывать себя*.
*В глазах печаль, в душе бардак. А мысли словно узел.
Блестят так шрамы на руке, как звезды в небосводе.
Хочу туда где белый снег не щиплет кожу, туда где разум с телом чист, и нету боли*.
*С ума меня свёл ты в танце ведя. Тебя я люблю тогда поняла.
За талию нежно меня ты держал, и рукою своей не отпускал.
Уверенный взгляд меня пронизал. Дыхание сбилось, всё словно как сон.
Меня ты манил в свой унисон. Мгновенье прошло и взгляд твой остыл, лишь осталось тепло на ладони моей*.
*Твои глаза, как цвет листвы.
Хочу смотреть в них постоянно. Убрать печаль, зажечь в них жизнь, чтоб счастьем наполнялись.
Всегда тобою буду дорожить, заботой окружая, захочешь и любовь дарить, я это обещаю.
Ты солнце заполняющая жизнь, перекрываешь все печали.
Надеюсь вновь увижу я, как счастьем жизнь твоя полна*.
*Я выбрала свой путь.
Я знаю трудно жить, надеюсь я смогу. Люблю свою семью, но больше не могу.
Хочу собою быть, но здесь мне путь закрыт*.
*Бывает в жизни трудно, но боль пройдёт.
Когда поверишь в чудо глаза закрой, если не поможет острый нож возьми, боль свою излечи*.
*Цветы, любовь тебе дарил.
А ты меня не замечала.
Любовь мою сквозь пальцы рассыпала.
Пронзила боль, осколками души, разбитая тобою.
Любовь и яд, и воскрешение моё, дарующая счастье.
Любовь спасение моё от жизни тусклой и мрачной.
Но ты разрушила всё в миг, одной лишь фразой.
Прошли года, не смог я полюбить других.
Забыть твой смех, твои глаза наполненые счастьем.
Ты яркий луч во всей той жизни мрачной.
Любовь к тебе забыть я не смогу. Лишь стих любовь моя тебе я напишу*.
*Дед мороз и снеговик отмечали, на столе были они, и играли.
Вдруг снегурочка вошла, побледнела и ушла.
Дед мороз за ней бежал, но так внучку не догнал.
Бедный дедушка мороз, отморозил себе нос.
Больше к дедушке она не приходит, вот беда.
Снеговик играть любил, каждый день он теребил.
Дед мороз к нему пришёл, наигрался и ушёл.
Внучка к дедушке пришла, извинилась и ушла.
И теперь они втроём, устроили в лесу погром*.