18.04.2025
18 апреля 2025 г., 23:02
День своего совершеннолетия я не забуду никогда. Никогда не забуду, как рано проснулась, как получила первые подарки, как украшала квартиру. Не забуду шикарные букеты и большие шары в виде цифры 18. Не забуду поход в ресторан и как мне неожиданно принесли торт со свечой-петардой под крики «С Днём Рождения!», когда я сидела, улыбалась и краснела, слушая поздравление. Не забуду, как собиралась туда и как у меня в голове пролетела мысль «Принцесса в берцах. Такая если убьёт, то убьёт красиво.», потому что я была одета в гепюровое сине-бежевое платье, чокер, кольца и массивные шнурованные полусапожки. Не забуду чарующий закат и прогулку по городу. Не забуду иссиня-чëрное небо с частичкой тëмно-бирюзового. Не забуду одинокие звезды. Не забуду тонну искренних и любящих поздравлений, действительно нужные подарки. Не забуду моменты, когда на глаза наворачивались слëзы, но я сдерживалась. Не забуду задушевные разговоры. Не забуду долгую поездку в метро и ожидание водителя в автобусе. Ничего не забуду. Я самый счастливый человек на земле.
Помните, я говорила, что когда мне исполнится восемнадцать, я, например, начну печататься? Так вот... Вперёд, восходящая звезда («это просто вспышка сверхновой»?)!
Забирай, госпожа Дееспособность. Я была счастливым ребёнком.