О планах (Наполеоновских и не очень)
1 апреля 2023 г., 11:17
За много лет своей творческой деятельности не раз пыталась себя заставить себя писать план будущего произведения. Это же очень полезно - помнишь, что дальше должно произойти. Ведь за те сроки, которые я трачу на написание, некоторые дельные сцены напрочь стираются из памяти.
Только вот не получается у меня с планами. Вроде и сложил уже события красиво и ровно, но обязательно что-то да вылезет, и вся работа по конспектированию насмарку. Ведь сюжет идет совсем по-другому.
Вот и приходится хранить все в голове. Или плодить черновики - небольшие кусочки текста, которые, если повезет, вставлю в основной текст.
Но в основном все-таки в голове.