Новая Фантастическая Четверка - позорище и разочарование
6 июня 2025 г., 22:17
Я серьезно, это позор. Мне не нравится в этом фильме АБСОЛЮТНО ВСЕ! Актеры, сюжет, идеи... Вместо долгожданного возвращения мы получаем звонкую пощечину от типичной КВМ.
Начнем с нагоревшего. До того как о фильме вообще было объявлено, один из персонажей, Мистер Фантастик, успел засветиться в Докторе Стрэндже 2, и его играл тот актер, которого ХОТЕЛИ фанаты - Джон Красински, а соответственно жену Рида могла играть Эмили Блант, которая в свою очередь жена Джона. Но что сделал Кевин Файги? Пригласил вообще неподходящего актера на эту роль! Педро мать его Паскаля, которого уже итак слишком много, и Рид Ричардс последний кого он должен играть! Есть же уже идеальный Джон Красински, нахуя нам никому невсравшийся Паскаль? На роль Сью Шторм выбрали Ванессу Кирби, которая выглядит слишком старой для этой роли, а еще у нее отвратительно лошадиное лицо! Роль ее брата, Джонни, дали Джозефу Куинну, который в свою очередь выглядит как Саня из универа (к нему и Существу претензий меньше, но вот к Риду и Сью большие)
Злодеи вообще отстой. Ну ладно Серебряный Серфер, Норрин Радд, классный, но нет, вместо Норрина у нас какая то Шалла-Ва (кто это я не ебу), которая тут будет Серфером. Никто об этом не просил, а Файги сделал! А че ему мешало использовать Норрина? Пригласил бы Дага Джонса, он отлично бы подошел. И ладно Шалла-Балл (ладно ее так зовут), но вот Галактус... Самый скучный и неинтересный персонаж... Нахуя? А как же Виктор Дум? Он же по идее является главным врагом Четверки! Он будет в Судном дне. И его играет уже никому нахрен не усравшийся Роберт Дауни Младший! Нет конечно он чудесный актер с харизмой, но вот проблема в том что он уже Тони Старк, да и на Дума я кастила Киллиана Мерфи!
Теперь самое страшное: в фильме будет присутствовать новорожденный Франклин Ричардс, сын Рида и Сью. И ВОТ ЭТО УЖЕ КАТОСТРОФА! Это ПЕРВЫЙ фильм с персонажами, детей нужно вводить в третьем\четвертом фильмах! Но помимо прочего Франклин обладает силами изменять мир под свою идею, что уже делает его автоматически сьюхой (говорит человек, который сам из своих персонажей делает сьюх). Так что в какой-то момент Сьюзен Шторм будет беременной, а значит уязвимой, а также не сможет после родов принимать участие в битвах, так как не может оставить ребенка. Я как-то еще надеялась что этот малолетний кусок дерьма родится мертвым, но нет, он родится в полном здравии! Серьезно нах он вообще нужен? Фильм называется " Фантастическая Четверка первые шаги", а не "Франклин Ричардс первые шаги"!
И в итоге, вместо хорошего фильма мы опять получим парашу, в чем-то лучше версии 2015, но точно хуже версии 2005. А я так хотела увидеть Джона Красински и Эмили Блант как Рида и Сью...
Кино явно деградирует. Последний танец это показал. Теперь еще и фантастическая четверка на очереди. Короче. В кино я точно не пойду