О мнениях, вкусах и о том, что считают мнением...
1 мая 2024 г., 12:58
Не так давно в ленте в ВК мне попались милейшие арты с двумя персонажами: брутальным красавцем с телом как у Аполлона и его красоткой, которая обладала очень пышной фигуркой (эдакая милейшая зефирка). Чёрт дёрнул меня полезть в комментарии... Я не буду здесь освещать весь тот кринж, что там творился, причиной которому стал нарисованный персонаж с избыточным весом. Но по этому поводу я сразу же обозначу свою позицию, которая так же отражается и в моём творчестве. Я буду уважать любого человека прежде всего за его внутренние качества и только потом обращаю внимание на его внешность. И никогда я не позволю себе оскорблений в адрес человека, основанные на его внешнем виде (чего не скажешь о глупости некоторых отдельных граждан).
В моих работах будут присутствовать персонажи с недостатками внешности и если Вы, как читатель, ловите на этом серьёзный кринж, то прошу молча покинуть мою страницу. Я не хочу здесь разводить скандалы и ругань, я желаю, чтобы страница с моим творчеством осталось тем самым окошком, где я могу отдохнуть от вкусовщины отдельных личностей и не получить хейт в сторону своих персонажей, каждого из которых я создаю с любовью и трепетом к его судьбе, пусть и выдуманной.