О будущем. Новости. Планы.
9 января 2025 г., 00:08
Никогда не писала блоги, но надо, видимо, когда-то начинать.
Это скорее такой новостной пост для тех, кто, вероятно, меня читает. И плюс к этому ещё и живительный пинок для самой себя.
Короче говоря, у меня в планах висит два фанфика, которые я мусолю уже, дай боже, лет десять, не меньше. Но что-то вечно мне мешает: лень или много работы... чёрт их знает.
Пока что свой основной фанфик «Зачарованное сердце» мне пришлось остановить. Не получается его писать, ну никак. Уже целый год мусолю одну главу, хотя в мыслях она проработана вдоль и поперёк. Сижу перед вордом и смотрю на него, как баран на новые ворота, и никакого результата вообще...
Так что пока он находится в незримом статусе «заморозки».
А вот со вторым фанфиком («Империя Небес»), который я, если не ошибаюсь, давно убрала из просмотров, происходит история поинтереснее.
Дело в том, что я собираюсь его переписать полностью, прямо вот с нуля. Поменять идею, мотив, сюжет, оставив из старого лишь персонажей, названия кораблей и главную концепцию «Мёртвого космоса» и, вероятно, добавить ещё мотивы рассказа Джона Вуда Кэмпбелла-младшего «Кто идёт». Не знаю, выйдет ли из этого хоть что-то путное, но я бы хотела верить в лучшее.
Такие вот дела.