Моему счастью нет предела + новости по 12 главе
27 июня 2023 г., 16:02
Наконец-то "Дракулафил" второй в топе по просмотрам!
Боже, как же я оттягивала лицо, словно Джим Кэрри в "Маске", каждый день первое время после завершения этой работы, когда видела, что все продолжают читать затёртые "Без согласия" и "Языковой барьер", а на новинку никто не кликает. Но почему? 😭
Меня ведь столько раз в отзывах просили написать продолжение или в принципе что-то подлиннее, тогда почему никто как будто не думает, что в моей самой длинной работе сохранятся:
- и любимый всеми логичный и адекватный герой;
- и стремление персонажей построить нормальные и здоровые отношения без тупняков для искусственного растягивания сюжета;
- новый и одновременно знакомый продуманный мир;
- второстепенные герои, которых вы запоминаете из-за их яркости и уникальности;
- и, КОНЕЧНО ЖЕ, много горячего долгого секса с фетишами и кинками, и всё это в 240 страницах, а не 15 или 30!
Но вместо того, чтобы имитировать крик выпи и ныть о своей недооценённой работе, я принялась за её улучшение 🏃🏼♀️ Частично переписав, исправив большую часть очепяток (не без помощи: всех, кто пользуется ПБ — чмок в носик) и добавив максимальное количество тэгов для поиска, я осознала, спустя долгое время, что дело вообще было не в этом. А стоило только вспомнить, каково это — быть читателем, и поставить себя на его место! Тогда проблема стала очевидна — огромнейшая аннотация с продолжением в примечаниях 🤦🏼♀️
Как автору, мне казалось, что дать как можно более полное описание работы — это хорошая идея, ведь так человек скорее заинтересуется, но как читателю... Да-да, конечно, я уже бегу открывать работу (не понятно о чём) среди своих тридцати вкладок, образовавшихся в процессе поиска (что особенно неудобно на телефоне), чтобы чекнуть то самое описание в примечаниях. Да бред же! Каждый читатель в день поиска тратит больше времени на сам поиск, чем собственно на чтение, потому что это трудно — перелопатить тонну книг, чтобы найти ту самую. Как я могла забыть об этом?
Тогда я взялась впихивать кирпич в игольное ушко. Спустя три часа сокращений, переписываний и уточнений на свет появилась, как чудо, аннотация, в частности благодаря которой, "Дракулафил" наконец занял в моём списке достойное место, хотя ещё есть куда стремиться 😊
Перейдём к "Паре для пришельца". Разработав план, я включилась в работу как голодный у шведского стола, ведь теперь я вижу все ходы и пути героев. А ещё, раз всё уже расписано, и исправления, если будут, то будут минимальны, мне больше не надо писать по две главы, сохраняя крайнюю до тех пор, пока не будет готова третья 🤩 Что это значит? Что 12 главу вы сможете прочесть уже сегодня-завтра! Дописываю конечный абзац - исправляю - вычитываю - выкладываю — вот такой рецепт, скоро будет готово. Приятного аппетита!