ВНМ: Лор. Теньва
8 апреля 2026 г., 00:37
Теньва – элитный наёмник одиночка, что действует в паре с эндерменом. Пока-что её история загадочна, но.. Какой она была раньше?
В самом первом проекте по ВНМ, что ныне неканон, её не было, в отличие от Эрлонда, Камерсона, Кати и Эша. Значит, она относительно новый персонаж? Нет...
ВНМ – проект, что создаётся уже не первый год. Внм начало зарождаться в 2022 году, приобретя расцвет в 2023-2024 годах, наконец приобретя тот вид, что я хотел.
В самом начале ВНМ не имело такого названия, и больше походило на сериал Rainimator'a, да что говорить, оно было прямым плагиатом: апокалипсис, Хиробрин, Энд...
Теньва на тот момент не имела своего определённого внешнего вида.
По сюжету она была сестрой Лорда: умелая наездница, вооружённая двумя наручными арбалетами, что перезаряжались с помощью магии. По сюжету она должна была быть на грани смерти, но по истечению обстоятельств в это же время и королева энда находилась на последних издыханиях, из-за чего решает отдать все оставшиеся силы Теньве, что бы хоть она могла выжить. В итоге она выживает, но становится тенью (типо Нулл), отсюда и пошло её имя.
После на несколько лет я зыбыл о ней, пока не зародилась идея «Наёмник». Она металась: была второстепенным персонажем, становилась главным из женских, временной девушкой Эрла и полноценной девушкой до конца истории. Она должна была умереть от Фарзийской мафии, чем они ломали жизнь Эрла полностью. Я не знал куда её деть, но не мог от неё отказаться.
Раньше она была человеком, ставшей тенью. Но сейчас она полукровка энда, являющаяся наёмником одиночкой.
Какова её история, что с ней случилось, что она пришла к такой жизни волка?
Сможет ли она стать лучшим персонажем?