О планах #2
30 ноября 2023 г., 17:06
Раздумья над новой работой(по гп), чрезвычайно медленно, как угасающее несколько миллиардов лет солнце, продолжаются. Ды. Три-четыре страницы, разбросанных на четыре главы. Где-то, плохо помню, где, читала, что, если пишите макси/миди, нужно первым делом продумать и написать концовку. А потом уже от неё кхм, то есть, к ней, танцевать, подводить. Вся концовка, которая у меня есть – это куча вопросов, с неполными ответами на них...
Пишу сейчас и осеняет: можно же, в качестве концовки, сделать послесловие(иначе – эпилог). Или нельзя? Последняя глава и послесловие – где здесь конец?. Вроде, последняя глава... но... но просто, зачем тогда послесловие? Оно как дополнение к концу... но ведь в нём может быть и что-то, чего не было в конце... бэ. Шо несу...