Иностранец
25 февраля 2024 г., 21:11
Третий драббл из сборника "Я то, что надо!" наконец-то увидел свет!
Вообще-то я планировала сделать его четвертым, а между Бродягой и Иностранцем впилить еще один драббл, рассказывающий сами-знаете-о-чем (кто читал первые версии, те знают точно), но... нет. Все-таки нет, самые белые страницы жизни Винсента должны такими и оставаться. Хотя бы для того, чтобы не рушить интригу для людей, читающих в первый раз (я знаю, такие есть)))
Ну и просто мне нравится трагичный и одновременно жесткий переход от "я позабуду дом и друзей, полкоролевства отдам за коня" к "я повсюду иностранец - и повсюду я вроде бы свой"; называется, за что боролся, на то и напоролся. Со всего маху и без предупреждения.
https://ficbook.net/readfic/3121084/8595269#part_content - ссылка на "Иностранца"