Мини-сериал "Эхо" по мотивам песни Ван Ибо "Наблюдатель" (Bystander) с анимацией и музыкой нейросетей
9 февраля 2024 г., 03:36
https://www.youtube.com/watch?v=VbO06bckq24&list=PLoK3VtNfLdXk5GLCZOFeCO74T2rX0FdWh Плейлист мини-сериала "Эхо" по мотивам песни Ван Ибо "Наблюдатель" (Wang Yibo "Bystander")
Одна из новых песен Ван Ибо, выпущенных в канун Нового 2024 года, "Наблюдатель", оставляет прекрасное, глубокое впечатление. И в то же время у меня такое чувство, что очень многое остается "за кадром" - впрочем, разве не так бывает в реальности, когда мы слушаем чей-то рассказ, смотрим фотоальбом или даже кинофильм? Перед нами маленький фрагмент или даже только отдельные моменты времени, запечатленные на фотографиях. А за ними - целая жизнь.
В песне "Наблюдатель" есть такие точки, в которых задаешься вопросом - а как это могло бы быть, если присмотреться подробнее? Полюбоваться рекой в золотом свете заката, спуститься к воде, поразмышлять в тишине, наполненной лишь плеском воды и шорохом длинных ветвей плакучей ивы.
А может быть, с полетом мотылька повторить путь машины, которая проехала ночью по улице мимо твоего дома? Или мысленно перенестись на далекий берег моря, увидеть падающую звезду, найти зеленую бутылку с таинственным посланием? Представить, что видела в полете птица, чье перо ты держишь на ладони?.. Куда еще приведет твое путешествие, путник? Как далеко ведет твоя путеводная нить?..
Об этом - мини-сериал "Эхо" по мотивам песни Ван Ибо Наблюдатель". Она - моя путеводная нить и вдохновение, а облечь идеи в визуальную форму, дать им звучание помогают мои соавторы-нейросети - Kandinsky Fusion Brain (анимация), LimeWire AI Studio (музыкальные треки), Shedevrum AI (графика видеоряда для ролика к песне "Наблюдатель"). Моя искренняя благодарность Ван Ибо за еще одну прекрасную и запоминающуюся работу.
Мини-сериал "Эхо" в процессе работы. На данный момент есть четыре серии - "Willow by the river" (Ива у реки), "Moonrise" (Восход Луны), "Color of your dreams" (Цвет мечты) и "To fly like a bird" (Летать, как птица). Желаю приятного просмотра и буду рада, если поделитесь впечатлением!