Сахарный сироп
4 сентября 2023 г., 18:34
Когда я только делала первые попытки что-то там написать, я пыталась держаться в рамках. Чтобы мои герои говорили, как в кино, вели себя, как в кино, были похожими на настоящих Круглова и Рогозину. Получалось довольно сухо и ни о чем. Мне самой не нравилось, а когда переписывала, так чтобы нравилось, получалась слюняво до эротичности... Мне даже было местами стыдно за такое поведение героев и за себя, за игру на низменных страстях и желания читателя.
Впрочем, больше всего меня удивило, что читатели это все тоже прекрасно понимали и их это устраивает! "Мы годами смотрим детектив с однотипными фразами на телекране, а фанфик мы затем и читаем, чтобы окунутся в нереальные события с нестандартным поведение!" - написали мне когда-то.