Печеньки

PG-13
Завершён
36
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 104 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

В тесноте, но совсем не в обиде

Настройки
      - Лови, это последний.              Бомгю через комнату бросил Тэхёну свитер с оленями, и тот его поймал. Свитер когда-то был куплен на посленовогодней распродаже и, конечно, надевался от силы раза три, как и все слишком сезонные вещи в гардеробе. Однако сейчас, в период внезапных заморозков, да ещё и в день аварии на отопительной станции, он наконец нашёл своё применение.              Тэхён пристроил новогодний свитер оленями вверх на крышу домика из одеял, подушек и тёплой одежды, сооружённого на полу. Конструкция выглядела неказисто, зато хорошо сохраняла тепло. Тэхён шагнул назад и оценивающе взглянул на своё творение, словно художник в процессе работы. Бомгю, ещё раз осмотрев шкаф на предмет каких-нибудь завалявшихся шарфов или курток, захлопнул дверцу и подошёл к младшему.              - По-моему, неплохо получилось.       - Молодец, - Бомгю похлопал Тэхёна по спине. - Тащи еду, я сейчас.              Каждый отправился за своим. По возвращении с кухни Тэхён застал Бомгю наполовину залезшим в домик.              - Что делаешь? - с негромким стуком поставив поднос с закусками на пол, спросил младший и попытался заглянуть под одеяла.       - Сейчас увидишь.                    Бомгю исчез в домике, и через секунду из-за одеяла, загораживающего вход, высунулась его рука с вилкой и проводом.              - На, воткни куда-нибудь.       - Как там, не тесно? - спросил Тэхён, отыскивая взглядом свободную розетку.       - Танцевать тут негде, конечно. Но посидеть-полежать - запросто.              Розетка нашлась. В щелях между одеялами вспыхнул мягкий свет.              - Совсем другое дело. Залезай.              Поставив внутрь поднос с закусками, Тэхён тоже забрался в укрытие из одеял. Там было достаточно светло от разложенной по периметру гирлянды и заметно теплее, чем снаружи.               - А мне даже нравится такой крошечный домик. И убираться не надо, - осторожно, чтобы случайно не обрушить стену из пуховика и толстого пледа, Бомгю лёг на застеленный одеялом пол с планшетом в руках. - Вообще, чем меньше имеешь, тем меньше у тебя забот, не так ли?       Тэхён улёгся рядом.       - Что будем смотреть?       - Давай ужастик. Недавно вышел один, “Дьявол у окна” называется.       - Давай, - Тэхён открутил крышку термоса. - Смотри не испугайся.       - Кто бы говорил, - Бомгю набрал название фильма и, подумав, добавил: - Кто больше раз испугается, тот выполняет желание другого. Причём столько желаний, сколько составляет разница в очках.       - Идёт. Только давай не пугать друг друга специально.              * * *              Первые десять минут фильма прошли спокойно. На первом же скримере Тэхён вздрогнул и зажмурился.              - Ага! Я всё видел.       - Это был скример! Я испугался не по-настоящему.        - Но испугался ведь? - Бомгю залез в заметки на телефоне и поставил единичку рядом с именем Тэхёна.        - Ты что, записывать собрался?       - Да. Чтобы ничего не забыть.        - Душнила.        - Я тебя тоже люблю. Давай смотреть дальше.              * * *              Прошло ещё минут двадцать. Полностью погрузившись в сюжет, Бомгю перебирал рукой кисточки по краю висящего сбоку пледа.               Вдруг что-то вцепилось в кисточки с наружной стороны. Бомгю вскрикнул не своим голосом, отпрянул от висящего пледа и вжался в Тэхёна.              - Ты чего?       - Меня кто-то тронул снаружи! Вон там!               В ответ на его слова из-под пледа высунулась кошачья лапа и стала шарить в поисках кисточек. Бомгю обессиленно обмяк лицом в подушку.              - Мандаринка напугала тебя больше, чем ужастик, ну и ну, - Тэхён приподнял край пледа. - Кис-кис-кис…              Кошка, однако, на призыв не поддалась и, потеряв интерес к кисточкам, куда-то исчезла.              - Наверное, ей не так холодно, как нам, - сказал Тэхён, пристраивая край пледа на место. - Кстати, запиши один испуг на свой счёт.       - Это не считается! Я же не фильма испугался.       - Испуг есть испуг. Записывай.       - Кто ещё тут душнила… - проворчал Бомгю, но всё-таки добавил себе единицу в заметках.              * * *              Счёт по испугам вёл то один, то другой, но в итоге ничья держалась почти до конца фильма.              - Сейчас как выскочит, я прям чувствую… - проговорил старший, почти по локоть засунув руку в упаковку от печенья и собирая оставшиеся там крошки.       - Хён, прекрати шуршать, я ничего не слышу... Ты что, не наелся?       - Наелся. Просто на дне остаётся всё самое вкусное.              Фильм приближался к развязке. Нагнетающая музыка и сменяющиеся кадры уже становились невыносимыми. Внезапно Бомгю почувствовал ледяную хватку на своём запястье и вздрогнул, рассыпав на себя крошки.              - Эй! Мы же договаривались друг друга не пугать! - возмутился Бомгю, но, как оказалось, напрасно.       Зажмурившись и крепко держа хёна за руку, Тэхён сказал:              - Я больше не могу смотреть, я сдаюсь.       - Это у тебя от страха руки такие холодные? Эх ты… Иди сюда.              Старший повернулся на бок и подтянул к себе Тэхёна. Тот уткнулся лицом в его грудь.              - Я тебе буду говорить, что там происходит. Думаю, она его сейчас сожрёт… хотя… О! Вернулся тот чувак, что пропал в самом начале!        - Я думал, он умер.       - Я тоже... Эй, вот сейчас он точно умрёт, он же не знает, как отбиваться от этой страховидлы… О! О! О?        - Что там?       - Тот, которого я считал злодеем, оказался хорошим.        - А я тебе говорил, что он изменится.              Фильм вскоре закончился, и Тэхён, успевший задремать в уютных объятиях Бомгю, открыл полусонные глаза.              - Теперь наказание! - Бомгю потёр руки. - Ты испугался больше, чем я... на два раза. На каждый испуг по одному желанию.              Младший вздохнул.              - Давай, говори, чего хочешь.              Бомгю подставил щёку и потыкал в неё пальцем. Тэхён быстро чмокнул его в нос.              - Осталось одно. Что ещё?       - Не одно, а два.       - Почему два? Я сделал то, что ты хотел.       - А я не туда показывал.       - Да какая разница?       - Большая. По-прежнему два.       - Одно.       - Два.       - Одно.       - Два! И сейчас будет штрафное за попытку отвертеться!       - Ладно, два.              Явно довольный выигрышем, Бомгю вновь повернулся к нему щекой. Тэхён стряхнул с неё крошки от печенья и поцеловал. Попутно он заметил несколько крошек в волосах Бомгю и со смехом стряхнул их тоже.              - Откуда на тебе столько крошек?       - Это ты меня так напугал... Считай, что я печенька.       - Значит, тебя можно съесть?              Бомгю ухмыльнулся, бросив взгляд на его губы.               - Попробуй.              Что-то завелось внутри Тэхёна от усмешки и прикрытых глаз Бомгю. Он обхватил старшего руками и утянул его в долгий поцелуй. Бомгю чувствовал, как у него начинает кружиться голова - то ли от того, что в норе из одеял не хватало воздуха, то ли от прикосновений Тэхёна. Нежные, как сливочный крем, поцелуи приправлялись перчинкой укусов. Острые клыки разжигали огонь на губах Бомгю, а пальцы ногтями впивались в кожу, тут же, впрочем, заглаживая следы.        Второе неисполненное желание Бомгю естественным образом забылось... Или, скорее, ему даже не пришлось его озвучивать, чтобы получить желаемое.              Тэхён остановился перевести дыхание.              - Вкусно? - спросил Бомгю, убирая волосы с его лба, покрывшегося испариной.       - Хочу ещё.              Младший расстегнул молнию на толстовке Бомгю и приподнял футболку. Даже в неярком свете гирлянды в глаза бросалось несколько пятен от недавних засосов. Тэхён обвёл одно из них пальцем.              - Как насчёт печеньки с изюмом? - спросил Бомгю, отклонившись назад и щедро открывая обзор на свой живот.              Тэхён обхватил старшего за талию. Пальцы почти соприкоснулись у того на пояснице.              - Вообще-то я не люблю изюм. Но для тебя сделаю исключение.              Тэхён наклонился, обласкал губами каждое из пятен и провёл языком от пупка наверх. Бомгю шумно выдохнул и откинулся на одеяло. В домике становилось жарковато.               - Кто-то явно не пожалел изюма, - бархатным голосом проговорил младший над ухом Бомгю.       - А ты добавь ещё.
36 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)