2+2

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 4 398 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 от лица Кати

Настройки
Утро выдалось пасмурным, но прогуливать первый день тоже нехорошо. Вчера мы с Настей по рекомендации из тик тока посетили крутой бар, с интересным названием " Для тех кого послали наХуй». Спасибо Насте за то, что она заставила меня идти домой, благодаря этому сегодня меня не мучает похмелье. Первая пара начнётся в 12 часов дня, сейчас 9 утра, с учетом времени на дорогу к университету времени не так много. Я лениво поднимаюсь с кровати, перелезаю спящую Настю и иду в ванную. Пока умываюсь слышу как что то подаёт а потом кто то громко орет матом. Надеюсь телефон отвертится лёгким испугом. Из комнаты снова слышится грохот. Ясно. Либо Настя, либо телефон. Пока наношу тон слышу что хлопает дверь на лоджию, курильщик вышел на охоту. Настя начала курить ещё в 9 классе, я не поддерживаю это, но и сама бывает время от времени балуюсь сигареткой. Заканчиваю лёгкий макияж тушью и иду на лоджию. Там как и ожидалось стоит Настя, растрепанная и возможно злая, пока она меня не заметила подхожу ближе и не сильно бью ее по спине. От неожиданности она роняет сигарету. — Да ты в край охуела? Это вообще то последняя была. — Курить меньше надо, дай бог до конца учебы доживёшь. И иди давай умойся, вчерашние шоты ярко отпечатались на тебе. Настя фыркнула и пошла приводить себя в порядок, как только дверь в ванную закрылась от туда послышалась музыка. Пока Настя умывается, я решаю приготовить что нибудь поесть. Несмотря на то, что встали мы рано, в аудиторию заходим с опозданием. Как ни странно, преподавателя нет, а на его месте стоит темноволосый парень и удивлённо смотрит на нас. — Не гоже опаздывать девчат, давайте скорее опускайте свои милые попки на стулья пока препода нет. — Он довольно симпатичный, кого то напоминает, но не могу понять кого. Его белая рубашка-поло красиво облегает мышцы, темные волосы, разбросаны в небольшом беспорядке и ярко смотрящие на нас голубые глаза. Да, симпатичный. — Эй, пошли давай, там последний ряд у окна свободен — Настя толкает меня и мы идем на места. — Этот очкастый клоун кого то напоминает, есть такое ощущение у тебя? — Мы сели на последнюю парту, спереди нас сидел светло-русый кудрявый парень, видно высокий, странно что сидел один. — Хз Кать, — Она ложится на парту и зевает — Все о чем я хочу думать это как бы поспать. — Насть, ну ты слышала вообще? Какие мы ему девчата? И вообще не опоздали а задержались, надо знать разницу. Че он вообще там встал, нет ну не нравится он мне, петушара какой то — Настя в это время смотрит на парня сидящего впереди нас, я тоже перевожу взгляд на него, он что то пишет, а че писать то если еще нет препода? Странный какой-то. — И вообще, какого хрена он говорит про наши задницы, я же не говорю про его, наверняка маленький хуй — Настя прыскает, стараясь не смеяться. — Кать, у тебя и правда красивая задница, ну подумаешь человек комплимент сделал, и вообще, смотри какой там кудряш! — У Насти был какой-то фетиш на кудрявых парней, поэтому думаю он надолго привлек ее внимание. — Ой, а смотри какой там педик очкастый! — Я пальцем указала на все еще стоящего у стола преподавателя парня, он что то писал в своем блокноте. Настя хихикнула и снова продолжила пилить взглядом Кудряшку. Когда в аудиторию зашел преподаватель вся группа притихла, он поздоровался и представился, это был Дмитрий Владимирович, и он будет исполнять обязанности нашего куратора. Тот петух поздоровался с новым куратором и передал ему какие то бумаги. Неожиданно, но он направился в нашу сторону и уселся рядом с Кудряшкой, вот так совпадение, они походу друзья, блин, надеюсь Кудряш нас не слушал. Тут я заметила что Кудряшка передал Очкастому бумажку, ладно, мало ли у них тараканов в голове. Наш куратор начал говорит какую то информацию про семестры и преподавателей, особо я не вслушивалась, по любому ведь сделают чат группы и там продублируют всю информацию. Настя в это время говорила что то про шаурмечную, которую видела рядом с универом, ну, я бы не отказалась сходить и перекусить. Придется мне покупать шаурму нам двоим, до сих пор помню выражение лица того армяшки, когда Настя спросила у него «мяукала или гавкала шаурма?» мне хотелось ответить «много пиздела». В телефоне сидеть было не интересно, Настя лежала на парте, до сих пор разглядывая того парнишку, я стукнула ее по плечу и она сразу глянула на меня вопросительным взглядом. — Нас…— не успела я договорить, как меня перебил чей то кашель. Я обернулась на источник звука, это был тот очкастый, ну и че ему еще надо? Он повернулся к нам и облокотился на нашу парту. — Ну че ты, красавица, даже если не опоздали, приходить то вовремя надо, и вообще, не очкастый я, обычные имиджевые очки. — Он улыбнулся, такое тупое у него лицо, прям плюнуть в него хочется, честное слово. — Че ты сказал? — Я опешила от возмущения, нет, ну что он себе позволяет? — Ну что ты малышка, ты же все прекрасно слышала, и чисто дружеский совет, со старостой дружить еще никому не мешало. — Он подмигнул и желание плюнуть ему в лицо стало еще больше, но я не успела так как он отвернулся. Я посмотрела на Настю, наблюдающую это представление, она тоже в шоке. Так значит он староста? Что ж, неплохо, но мне кажется он превышает свои полномочия, ну еще пару месяцев и я точно его кастрирую — Нет, Насть, ну ты слышала? Какая я ему малышка? Петушок какой самовлюблённый — Я не нашла ничего лучше, чем кинуть в него ручкой. Она прилетела ему в спину, прочерчивая синюю полоску пасты. Ох емае. Мне жопа. Он лишь глянул на меня, почесал спину и продолжил слушать куратора, ну спасибо, если меня убьют, то хотя бы не сразу. Настя, увидев мой растерянный взгляд посмотрела туда же, куда и я. Сразу заметив эту полоску на белоснежной рубашке, она хихикнула. Видимо, услышав ее обернулся и Кудряш, не увидев у нас ничего интересного, он отвернулся. Мы дождались конца этой пары, нам сказали где находится временное расписание, и мы большой толпой вышли в коридоры. Интересно как скоро он заметит эту полоску? Как по заказу Настя остановила меня и показала рукой на нашего старосту и его друга, о нет. Они рассматривали в зеркале спину очкастого, ну что ж, сейчас самое время бежать. Но я как завораженная смотрела на его почти белую спину, Настя схватила меня за руку и потащила к расписанию чтобы посмотреть в каком кабинете следующая лекция.

Найдя аудиторию, мы сели на предпоследнюю парту около окна, повезло что в нашей группе никто не садится у окошка, иначе, Настя бы разочаровалась бы во всех людях сразу.

Аудитория успела наполниться студентами с нашего курса, мы с Настей сидели и болтали о том, где бы лучше перекусить, как вдруг дверь хлопает и мы видим лектора. Он представляется нам, объясняет как будут проходить лекции у него, как вдруг дверь распахивается и входят наши новые знакомые, извиняясь они проходят в аудиторию и мой взгляд ловит ненаглядный староста, оу нет, они направляются к нам. Настя тоже в недоумении смотрит на меня, пока парни садятся сзади нас. Что ж, пока ничего страшного, просто надо молиться чтобы они не поняли от кого эта полоска. Аудитория хоть и была просторной, но все равно было душно, все-таки начало сентября, поэтому я сделала высокий хвост, чтобы шея и спине не потели. Настя снова спит, ну неужели она так плохо выспалась? Засыпали мы одинаково, я встала раньше, и чувствую себя вполне бодрой, а она засыпает второй раз. Я сидела и смотрела прогноз погоды на ближайшую неделю, надеясь что все обойдется без дождей. Как тут я почувствовала что мне в шею кто то тычет ручкой в колпачке. Кто это такой смелый нарисовался? Я обернулась и не удивилась когда это оказался очкастый, он нашло улыбался и продолжал тыкать. — Странно, почему не работает то? — Он еще шире улыбается и смотрит мне в глаза. — Эй, ты больной совсем? Сейчас эта ручка окажется у тебя в заднице. — Пииип, да почему вредность не выключается? — сказал он, в очередной раз тыкая в мою шею. Ну это уже ни в какие ворота не лезет, он меня взбесил. Я встала со скамьи и селя рядом с ним, забирая из его рук ручку. На его лице было недоумение, которое быстро сменилось еще большим восторгом. Черт, он издевался надо мной. — А почему не на колени? — нагло спросил он, рукой приглашая меня. Вот говнюк. Я начала тыкать его в бок, он тут же согнулся пополам. — Черт, да почему не выключается то, какого хрена не работает? — я улыбалась, продолжая в очередной раз тыкать его бок. Кудряшка начал посмеиваться, а Настя проснулась из-за поднявшегося шума. Прости Насть, но он должен получить по заслугам. — Эй, блонда, забери ее обратно, ну пожалуйста! — он почти умолял ее, когда она встала, в его глазах появился огонек надежды. — Сорян, вы заебали, я на перекур. — После этих слов она покинула аудиторию. — Ох точно, пойду тоже перекурю, удачи вам — смеясь сказал Кудряш и тоже ушел. Ну теперь ему никто не поможет. Только эта мысль появилась в моей голове, как он двумя руками схватил меня, прижимая спиной к себе. Что ж, руки у него сильные. Я пыталась вырваться, продолжая тыкать ему то в бок, то в живот, как вдруг ему на телефон пришло что то. Он заметно ослабил хватку и я смогла увидеть уведомление на экране, чат с названием нашей группы, кто то скинул туда фотку. Стоп. У них есть чат группы? Я окончательно вырвалась из его хватки и отсела чуть дальше, чтобы он не смог снова меня схватить. — Это что? Чат нашей группы? — Ага — Он посмотрел на меня и улыбнулся. — Да ты ахуевший, а нас почему не добавили? — уже с обидой спросила я. Это было обидно. — Козел, староста он, ага, дружелюбный то какой. — Я отсела на свое место и сложила руки на груди. Кстати, что то давно Насти нет, надо ей написать. Я глянула боковым зрением на него, а он сидел и улыбался, нет ну серьёзно? Весело ему значит. Я вырвала листик из блокнота и крупными буквами написала «пидорас». Ну а что? Пусть знает. Как только я закончила рядом села Настя, они пришли вместе с Кучерявым, подозрительно. Ладно, просто позже, пока что надо рассказать о том что произошло.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник