2+2

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 4 398 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3 от лица Кати

Настройки
Начало дня было очень интересным, не успели мы с Настей зайти в университет, так нас уже остановил какой-то парень. Такой пухленький, на свинью смахивает, еще и блондин, волосы короткие, стремный какой то он. Я не стала останавливаться, потащила за собой Настю, но он успел схватить ее за руку. Вот жук. — Ты же Настя, да? Свободна сегодня вечером? Может сходим куда-нибудь? — Он улыбнулся во все тридцать два, он, что отбеливает зубы? Фу. Видно, что у Насти он тоже не вызвал симпатии, надо бы уходить отсюда, и побыстрее. — Мы подумаем над твоим предложением, только вот, ты кто такой вообще? — Я с огромным пренебрежением сказала, надеясь что по интонации он поймет что ему не рады. Но он лишь нахмурился и продолжил пялиться на Забулину. Ага, делаем вид что меня не существует, вот ахуевший. — Так куда.. — клоун не успел договорить, как на его плечо легла чья то рука, О, Антошка. Я кивнула в знак приветствия и улыбнулась ему. Он тоже выдавил из себя подобие улыбки и сжал сильнее его плечо. Если бы он приложил чуть больше усилий то наверное сломал бы пару костей. — А чего это ты девочек остановил? Они и так вчера выговор от старосты получили за опоздание, не задерживай их. — сказал Антон, улыбаясь. Мне кажется что сейчас кому то будет очень плохо. Блондинчик фыркнул, развернулся и ушел прочь. Мы с Настей одновременно выдохнули от облегчения, Антон усмехнулся и уставился на подругу. — Антон, ты спас нас, спасибо — Забулина улыбнулась ему и мне показалось что у него глаза засверкали. Все таки между ними правда что то есть, некая тоненькая ниточка химии, возможно они этого еще не понимают но я уже вижу. Казалось, что не только Настя смотрит на него как на котенка, но и он глядит в ее сторону так, будто она — ангелок которого нужно защищать. Это же не моя бурная фантазия? Вы тоже это видите? — Пошлите лучше, а то опять опоздаете, — сказал Антон, обгоняя нас. Тут он резко остановился и посмотрел на Настю. — Давай свой рюкзак сюда, помогу тебе. — И как ни в чем не бывало пошел дальше. Мы с Настей переглянулись, в ее глазах явно читался шок, значит это не галлюцинации. Это точно не дружеский поступок. Как только мы догнали Антона, я почувствовала что с моего плеча исчез рюкзак. Кто такой смелый нарисовался? — О, привет красотка, не против если твой рюкзак потаскаю? — он подмигнул и поровнялся со мной. Вот индюшатина наглая! Еще пару дней и он меня до нервного срыва доведёт. — Если ты не заметил, ты уже его несешь. Пока мы препирались, Антон с Настей уже ушли, ну и когда успели? Че теперь с этим голубоглазым павлином идти до аудитории? Так стоп, Антон с Арсом же друзья, значит я могу спросить об Антоне! Я гений! — Арс, слушай, а ты не знаешь, Антону нравится кто-нибудь? — я спросила, надеясь что он ответит честно. Он приостановился, поправил свои очки и улыбнулся глядя на меня. — Малышка, меня разочаровывает то, что ты интересуешься личной жизнью моего друга, а не меня. И при всей серьёзности вопроса, не могу ответить. — Он подмигнул и тут было хотел пойти дальше, но я остановила его за локоть. — Ну Арсений, не будь задницей, от этого зависит несколько жизней, личная Насти и моя как свахи. — Я начала его трясти за плечи, было довольно неудобно из за разницы в росте. — Ну не могу я сказать того, чего сам не знаю, — Он поднял руки в сдающемся жесте и продолжил, — А при чем тут Настя и Антон? Мм? Давай рассказывай красавица. — Он перехватил мои руки и заулыбался. — Да что ты врёшь, все то ты знаешь, неужели вы не обсуждаете между собой девчонок? — Я старалась проигнорировать его вопрос и перевести тему разговора. — Обсуждаем конечно, но вряд ли ты захочешь знать подробности того, что именно мы обсуждаем. — Он, все еще держа мои руки, приблизился к моему лицу и подмигнул. — Фу Арс. — Я закатила глаза, вырвала свои руки из его хватки и отвернулась. Все равно не дождусь ответа, пойду сразу в аудиторию, надеюсь хоть рюкзак он мой дотащит. Когда мы зашли в кабинет физики, преподаватель был уже на месте и не оглядываясь на нас, продолжил разбирать документы. Я пошла к Насте, которая уже сидела за предпоследней партой у окна. Арс поставил мой рюкзак на стул рядом с ней и сам сел за последнюю парту к Антону. Я все таки иногда посматривала на Антона, любопытство терзало меня изнутри. Тут началась пара и преподаватель начал рассказывать о каком то мероприятии в детском саду, не знаю, я не слушала. Но Настя была увлечена и когда он закончил, Забулина казалось, была счастлива и как ребёнок начала теребить меня за руку. — Ээй, да ты чего, дай полетать в мыслях, сейчас физика, время когда остатки твоего мозга работают, а мои увлеченно занимаются хернёй. — как только я договорила эту фразу, сзади послышался смешок, видимо не у одной меня проблемы с физикой. — Катя, Катя, ну пойдём туда, весело же будет. Так еще и оценку поставят за это. Ну когда ещё у тебя будет возможность получить на халяву пятерку по физике? — Она буквально умоляла меня, что ж, возможно очень даже хорошее предложение. Она все еще ждала моего ответа, хотя ей это было необязательно, она в любом случае заставила бы меня. Эта восхищенная физикой блондинка меня точно когда нибудь доведёт. — Хорошо Насть, хорошо, че там делать надо? — О, ничего необычного, записаться у старосты, и через неделю выступить с какой нибудь сказкой в детском саду, подробности должны потом сказать. — ого, она так внимательно слушала, не имею права отказать ей в удовольствии повыступать перед детьми, все лучше чем на парах сидеть. Куратор громко прокашлялся и начал что то листать, по всей видимости наш журнал. — Так как вы у меня в первый раз поступим так, сейчас я устрою небольшую перекличку, немножко познакомимся, и в остальное время вас отмечать будет староста, кстати вы его уже выбрали? Мне как куратору надо знать кого информировать в первую очередь. Сзади нас Арсений поднял руку. — Я староста группы, Арсений Паршин.— Профессор глянул на него сквозь стекла очков и хмыкнул. — Отлично, надеюсь на вашу активность на парах. И так, начнем перекличку. Булина? — Он хмурясь громко назвал мою фамилию. — Здесь. — откликнулась я. — Екатерина верно? Можете показаться где здесь? — он хмыкнул и, видимо, начал пытаться искать меня глазами. Я встала, профессор глянул на меня. — Слушайте, боюсь ошибиться, но мама у вас случайно не Оксана?— Я удивилась что он знает мою маму, точнее помнит. — Да, она, — я улыбнулась, надеясь что мать запомнили как хорошую ученицу и мне не стоит беспокоиться о репутации. Он улыбнулся и продолжил. — Не против если буду на ты? — Я тут же кивнула ему, — Тебе наверное много раз говорили что ты копия матери? Если быть честным я надеюсь что только внешне, а не характером, и в учебе будешь преуспевать, помнится когда твоя мать закончила университет мы все вздохнули с облегчением. Дальше у нас ... Глушков? — Здесь. — Послышался голос откуда то спереди. — Забулина? — Здесь! — крикнула Настя Я чуть не оглохла, ну зачем так орать у меня под ухом? Ненормальная. А препод опять начал улыбаться. Неужели и ее родителей он помнит? — Григорьевна? — Верно. — Знаком с твоим отцом, ты его копия. Надеюсь у тебя будет такой же энтузиазм в физике. Привет ему передавай от меня. Вижу вы нашли друг друга — Булина и Забулина, прелесть, давайте надеяться что вуз переживет вас. — Он улыбнулся еще шире,— Так следующий у нас.. Настя повернулась ко мне. — Мне ведь не послышалось? Серьёзно? Что он имел ввиду вообще? Я пожала плечами, потом надо будет спросить у мамы что он имел ввиду. Пара прошла спокойно, оказалось что наш куратор преподает математику и физику. Мощный мужик. Я лично записала мало, скучно это, не понимаю вашу математику, а по физике я просто рыдаю. А вот Настя у нас истинный физмат. Как же у куратора глазки горели когда она задавала очередной вопрос по теме. Похоже они нашли друг друга. Дмитрий Владимирович хоть и не говорил маме привет передавать, но я передам от себя привет. Следующая пара физкультура. Кошмар. Настя не спеша шла за мной в сторону спортзала, видимо не хотела туда идти, если честно я тоже. У меня созрел план школьника, поэтому широко улыбнувшись я ее остановила. — Настюх, а на кой нам эта физра?Пошли в кафешке посидим, он все равно нас в лицо не знает. Я увидела как она начала расплываться в улыбке. — Давай, есть хочу жуть просто. После этого мы тихонечко вышли через парадный вход, сказав что на физре будем на улице, вот раньше и выходим. Оправдываться перед охранником это у нас привычка со школы, но так нас точно и не спалят. Наверное. Для начала мы с ней пошли в кафе, наблюдая со стороны как наша группа побежала на ближайший стадион. Удачи им.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник