В конце пути

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 348 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

В конце пути

Настройки
Он был из тех, кто жизни не ценил: наркотики, таблетки, алкоголь. Читал Есенина, крутил пластинки и винил. Он все любил, но из любимого шприцы и метадон. Я скажу вам честно, он родственником был, общаться нам, естественно, не разрешали. Я был ребенком, как он уже поплыл, я не понимал и лично у него спросил. Что произошло, куда пропала речь? И почему веревками повисли твои руки? Он промолчал... Что бы психику мою сберечь. А по рукам его голодно лезут мухи. Он долго думал и долго подбирал слова. Он молчал. Но каждый раз пытался. А после по щекам его пролилась слеза. Я не понимал. В моменте я сломался. Как неожиданно он что-то мне промолвил. Малой, запомни то, что я сейчас скажу. Сказал он четко. Как десять лет назад. Мне стало страшно. Засуетился, типа, я спешу. Сказал ему: «Прости, давай до новой встречи». Потом вернулась мама, и они ушли. И вот сейчас тебе я посвящаю эти строки. Но я тогда не знал, что до последней встречи. Нас отделяет каких-то пару дней. И этот день последний. Когда живым тебя увидел. Ты навсегда отчалил в этот мир теней. Прошло не мало времени, а я вот не забыл, как ты пытался что-то важное сказать. Мне очень стыдно, надеюсь ты простил. Я до сих пор не перестал себя терзать. Я был глупцом. А ты заранее уже все знал. Сказать пытался. Но я не понимал. И речью ты своей меня спасал. От страшных бед. Которые познал ты сам. А я дурак, не понял этот спич. И эти мысли сука режут по живому. Но почему ты сам себе палач? Но почему ты выбрал рыхлую дорогу? И рано утром ты дома вздёрнулся на турнике. Ты проложил себе дорогу к Богу. Но почему так рано? Скажи мне, Слава? И все, что было в миг, ушло под воду. Вот так вот в жизни у людей бывает. Один момент. Одна ошибка, один неверный шаг. А ты пол жизни думай и гадай. Что сделать нужно, чтобы не попасть впросак. Я понял то, что жизнь как бабочки. Эффект. Любой момент, любая шалость в один момент тебя перечеркнет. А кто-то скажет после? Мол, какая жалость.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник