***
Ниджик подумал, что без Джаббера даже лучше. Никто не накинется не него под адреналином и не разорвёт на части. Никто не трепет нервы и спокойно можно оценить обстановку. Тем более за этот заказ заплатят намного больше, чем за прошлые. Потому что заказом было украсть одного чубрика с интересным дзинки. Занке пора давно бы понять, что существует закон подлости и его личное проклятие проигрыша. Враги ослепили его каким-то порошковым химикатом и повалили на землю. Занка устало вдохнул и попытался подняться, но раненое плечо дало о себе знать. Он оказался обездвижен. Больше всего страх заглушал злость. Занка был в ярости, что совершенно всегда оказывается бесполезен. Ярость переполняла тело и давала силы на движение, но противники оказались сильнее. « — Эй, креветка, тебе помочь? » - раздался внезапно собственный голос Занки в голове и тот на мгновение замер. Это отвлекло его и противник быстро среагировал, добавив ещё химикатной пыли в глаза. Ниджик зажмурился, пытаясь вытереть глаза и когда открыл, удивился. Над ним стоял Зан. Злобно улыбаясь, он хмыкнул и протянул руку. « — Какой же ты жалкий. Давай уже покончим с этим. Смотреть на тебя противно. » Занка недоверчиво взглянул на его руку и не успел осмыслить предложение, как тот сам схватил его и потянул за собой, словно в пучину тьмы.***
« — Эй, долго ещё будешь молчать? Мы так уже час сидим, не надоело? Тебя, вообще-то ждут. » Занка и Зан сидели по турецки друг на против друга. Зан с заскучавшим видом смотрел на свой оригинал, а тот сидел молча, не поднимая взгляда и тщательно протирая свой посох. « Здесь никого нет кроме меня.» - Пронеслось в голове Ниджика уже сотый раз и Зан закатил глаза. « — Может хватит уже?! Я вообще-то здесь сижу! » Блондин вдруг отреагировал на его слова и поднял взгляд. « Почему я вижу тебя? Я сошёл с ума?.. » Зан хмыкнул. « — Нет, но... Ты можешь видеть меня лишь тогда, когда ты под чем-то. Раздражает капец, но таковы правила. Зато я твои мысли слышу всегда. » « Я сошёл с ума.. » - Ниджик даже позабыл о своем посохе. Зан раздражённо дёрнул бровью. « — Если выбесишь меня, я тебе это устрою. » « Так значит та пыль была каким-то наркотиком... Это и было дзинки того парня... Тот мешочек пыли. » « — Что-то вроде той хрени, что у Джаббера, но намного слабее. Вместо всякой хуйни ты видишь меня. » « Но почему? Раньше тебя не было. » « — Я появился благодаря твоей ненависти. Та запретная зона была особенной. Там можно вырваться за пределы разума и превратиться в материальное. Не знаю, как эта штука работает, но теперь я здесь. » « Тоесть, сейчас ты просто всего навсего моя галлюцинация, которая не может ничего кроме как болтать и маячить перед глазами? » « — Как категорично. Вообще-то я могу освобождать тебя от галюнов. Ты будешь видеть только меня, вместо всякой наркомании. И только если этого захочу я. » - Тот усмехнулся. Занка тугодумно почесал затылок. « Ты мне не нравишься. » - Прямолинейно отрезал он. « С тобой я чувствую себя каким-то психом. » Зан рассмеялся так, что его смех будто оттолкнулся от стен эхом. « — А разве ты не такой? » « Какая у тебя цель? » « — Цель? Хм, помочь тебе разобраться с мусором, что тебя окружает. Избавиться от них. Как с этими. » « Я не хочу убивать. » « — Но ты уже начал. » Внезапно взгляд Ниджика сверкнул каким-то злобным огоньком и его лицо растянулось в улыбке, немо произнося слова, от чего Зан оторопел. « Ошибаешься. » Зан повернул голову к телам и заметил, как у кого-то из них поддрагивает рука. Они были тёплыми, они дышали, они были живы, но без сознания. Зан обернулся в возмущении и Занка упивался этим зрелищем. « — Ах ты жалкий кусок дерьма! Как ты посмел воспользоваться мной?! » Зан активировал свой посох и набросился на Занку, на что тот лишь закрыл глаза и Зан исчез. Как он и сказал, он не мог взаимодействовать с чем либо, если он не находится в запретной зоне. А ещё эффект волшебной пыли наконец закончился и Ниджик мог спокойно стоять на ногах. Он поднялся, выискивая заказ и обернулся на то место, где только что исчез Зан. « Никакой ублюдок не посмеет мной командовать. Думаю, ты меня понимаешь. » Развернувшись, Ниджик накинул капюшон мантии.***
Вечером при свете лампы Джаббер сидел на кровати с книгой и что-то " мастерил" из пальцев. Услышав знакомый звук, он обернулся и расплылся в улыбке. Ниджик снял с себя мантию и кинул в стирку, положил на стол пакет еды, а после, подойдя к брюнету, приложил руку к его лбу. Рука была холодная, от чего Джаббер на какое-то мгновение прибалдел, упёршись в неё, прикрывая глаза. Занка убрал руку и подойдя к столику, взял таблетку, налил воды и подошёл к Джабберу. Тот послушно выпил её и подавившись, закашлялся в рвотном кашле, от чего Ниджику пришлось его придержать. Вонгер обессиленно упал на подушку и скрипуче замычал, после чего закрыл глаза. Занка стукнул стаканом по столу. « Быстро выздоровеет, не успеешь моргнуть, ага, конечно. Только бабки выкачал. » Заварив порцию лапши, Ниджик отчерпнул ложку, подул на неё и сунул Джабберу под нос. Тот приоткрыл глаза и отвернулся, зарываясь в одеяло. Голубоглазый закатил глаза и засунул себе ложку в рот, забирая свою книгу. Спустя время Ниджик почувствовал, что его дёргают за одежду и отвлёкся от своей книги. Он удивлённо приподнял брови, когда увидел, что Джаббер разговаривает с ним на языке жестов. « — Я хочу пить. И у меня болит горло. Дай мне таблетку от горла. » Занка не помнил как вмиг оказался у стола и удивлённо моргнул. Ему померещилось? Не уж то такой как Джаббер способен выучить хоть что-то? Принеся ему то, что он просил, Занка понял, что понял правильно. Джаббер вернул стакан и продолжил говорить на языке жестов, что вводило Занку в ахуй. « — Спасибо, что заботишься обо мне, пока я в говно. Жалко только деньги тратятся на лекарство. » Занка попытался выйти с ним на контакт. « Как себя чувствуешь? » « — Хуево. » « Пока меня не было, ты воспользовался моей книжкой? » « — Мне было скучно. А это занятие показалось мне забавным. Теперь я могу разговаривать с тобой! Круто же? » Занка усмехнулся. Язык жестов выглядит довольно забавно со стороны. Особенно, если на нём говорит Джаббер. « Так много слов выучил. Ты крут. Теперь тебя и немой поймёт. » « — Зан-Зан, когда ты уже начнёшь разговаривать? » « Не знаю. Пока что у меня не получается. » Занка вспомнил, что он ещё днём хотел размотать бинт на шее. В нём уже не было необходимости. Когда он убрал бинт, то не смог не заметить любопытный взгляд Джаббера. « Что, любуешься проделанной работой? » «— А сможешь ли ты вообще говорить после такой... Такого... » Или Джаббер слов не мог подобрать, или он забыл как это будет на языке жестов. Занка приподнял бровь. « Всё настолько плохо? » Занка подошёл к зеркалу и шокировано провёл рукой по глубокому шраму. Через несколько минут он вернулся с какой-то зловещей улыбкой. « Пометил, сука. » Не увидев никакой негативной реакции, Джаббер ответно улыбнулся. « — Почему не сходишь к какому-нибудь лекарю, который убирает шрамы? » Занка начал говорить руками, но остановился на половине предложения, потому что забыл и подглядел в книгу то, что хотел сказать. Вообще, он был удивлен, что Джаббер запомнил больше, чем он сам. « Оставлю твой автограф, так уж и быть. » Вонгер недоуменно приподнял бровь. « Типа, как Фолло. Оставлю на память. В качестве подарка от сильного противника. » До брюнета кажись не совсем дошла шутка и Ниджик подумал, что сказал глупость. Он решил скорее сменить тему. « Что если я так и не заговорю? » « — Не сдавайся. » Занка удивлённо поднял взгляд и Джаббер продолжил. « — Ты сильный. Тебя это не должно сломать. » Ниджик отодвинулся назад, скривив лицо и оглядывая его с головы до ног. « С каких пор ты стал таким... Поддерживающим? » « — Если ты впадешь в депресуху, кто будет мне таблетосы и еду покупать? » « Придурок. » Джаббер улыбнулся и Занка не удержался, улыбаясь в ответ. На душе стало как-то легко. « — Меня правда мучает один вопрос... » « Какой? » « — Какого ебаться с немым? » « Ублюдок! » Ниджик схватил подушку и хорошенько вмазал Джабберу по лицу. Тот увернулся и заржал, из-за чего зашелся в кашле. Пришлось отползать от разъяренного Занки. Джаббер устало приоткрыл глаза и едва шевеля пальцами, сказал ещё кое что. « — Говорить руками так утомительно. Я устал. » « Спи. » Ниджик прихлопнул его подушкой и улёгся рядом. « Вообще, ему нужно было бы хоть что-нибудь съесть за сегодня. Иначе совсем без сил. » — Подумал Занка уже в мыслях. Накрыв его одеялом, он улёгся рядом. А вот светильник выключить забыл. Шикнув, он поднялся на руках и потянулся через Джаббера чтобы выключить светильник, так как вставать, обходить кровать было лень. Внезапно заболело плечо и Занка моментально согнулся... Прикоснувшись своими губами к губам Джаббера. Тот ошеломленно распахнул глаза и Ниджик вскочил, но не удержался и упал с кровати на спину. Он тут же подорвался и начал яростно махать руками в воздухе. « Это была чистая случайность!!!... Свет!... Там!... Плечо!... Я просто упал! Не подумай ничего!! » Он покраснел и явно занервничал. А в голове Джаббера кажется постукивала та самая обезьяна с тарелками, потому что он завис. Он указал на губы. « — Мы только что.. » Занка закрыл глаза и замельтешил руками перед собой. « Тихо!!! » Он кинул в Вонгера подушку, пытаясь утопить его одеялом и выключив свет, сам зарылся под одеяло, как можно глубже с головой. Затем вспомнил, что Джаббер так то заразный.. Шмыгнув в туалет, он пол ночи вымывал рот чем только мог...