Часть 1
8 июня 2026 г., 21:14
Впервые мы с тобой встретились на помойке за пиццерией. В тот вечер я вышел на улицу, чтобы вынести мусор. И там, среди пакетов, коробок и мусорных баков, я нашел тебя. Ты сидел сгорбленный, бледный, как поганка, зажимая рану на предплечье рукой, но кровь всё же успела испачкать твою одежду. На теле, кроме этой раны на руке, у тебя ещё было пару синяков и мелких царапин, под глазами большие мешки, будто бы ты и вовсе никогда не спал. Тогда ты мне сказал, что тебя ограбили и избили и ты спрятался тут. Я поверил, объяснение звучало логично. Конечно, я помог тебе, попытался расспросить тебя о случившемся, но ты путался в собственных словах, петлял и пытался сменить тему, проще говоря, ты врал. Но единственное, что ты сказал мне тогда честно, так это имя, очень странное, скорее напоминающее ник школьника в игре, чем имя человека. 007n7, но я называл тебя Севен.
Ты ушел сразу же после того, как я тебе забинтовал руку и обработал другие раны, объясняясь тем, что тебе нужно поскорее домой, ведь ты устал. Я не стал тебя держать, это ведь было бы глупо с моей стороны. Потом прошел месяц, я постепенно начал забывать о тебе, но вот опять же перед самым закрытием ты появился на пороге пиццерии. Выглядел ты уже чуть лучше, чем в прошлый раз, хотя оставался всё таким же бледным и сутулым. Из странного я заметил лишь твои аксессуары, бургер на голове и очки с ярко-розовой оправой, эти вещи были забавными, даже показались мне милыми...
И именно после этой встречи всё и началось. В тот вечер мы мило пообщались, ты оставил большие чаевые, потом ты как-то нашёл мои контакты и уже в мессенджерах мы стали больше общаться, даже иногда гуляли, хоть и редко. Ты умел слушать, даже дать какой-то совет, хотя они редко помогали, твои шутки были просто отвратительны, но отчего-то они всегда казались мне смешными. Ты всегда появлялся в нужный момент, будто бы следил за мной и знал, когда именно ты был мне нужен. Постепенно я начал влюбляться... Даже сам не зная как, но с каждым днём ты всё больше и больше занимал мои мысли, твой образ и твои привычки я часто видел в других людях. А любые твои жесты я воспринимал как знаки внимания. Я был уверен, что ты ко мне что-то испытываешь, но как же я глубоко ошибался тогда.
Это было в сентябре, одним субботним пасмурным вечером. Именно в тот вечер в пиццерии была тьма народу, работа кипела, но до одного момента. Неожиданно всё здание охватило пламя. Началась паника в помещении, посетители огромным потоком ринулись к выходу, сбивая всё на своем пути. Я помогал другим, указывая на выход, стараясь, чтобы все сохраняли спокойствие. Но даже в этой суете я увидел тебя. Я заметил твой силуэт вдалеке, я уверен, это был ты. Я видел этот дурацкий бургер, я видел ту чёртову панель, я видел, ты точно смеялся. И я знаю, ты до сих пор думаешь, что я не знаю, что именно ты тогда был причиной того пожара.
С того случая у меня осталось множество ожогов по всему телу, но на них мне было всё равно, самым больным оказалось для меня твое предательство. Я пытался жить дальше, наше общение прекратилось окончательно, я вновь вернулся на работу, хотя тебя, даже несмотря на твой поступок, я забыть не мог.
И вроде бы всё стало у меня налаживаться в жизни. Ожоги я научился прятать, нашел новых друзей, что точно меня не предадут, как ты. Но вот опять... Ты вновь появился на пороге нашей пиццерии, как гром среди ясного неба. Ты постарел, ещё сильнее осунулся и стал более уставшим. Но теперь на твоих был ребенок... В итоге по слухам я узнал, что великий хакер, кем ты оказывался всё это время на самом деле, бросил свою карьеру ради ребёнка, что ему подбросили на порог дома. После этого во мне вновь загорелась та часть, что когда-то любила тебя. Мне вновь показалось, что ты всё ещё тот человек, что способен на сострадание и другие эмоции. Но как быстро вспыхнули эти чувства, так же быстро ты их потушил. Очередной пожар...
Я снова видел тебя, но уже суетливо бегающим у пиццерии, и твоего чертёнка, что с гордостью смотрел на то, как дело моей семьи горело во второй раз. После того случая вас добавили в черный список ресторана, ты пытался извиниться передо мной, но тебя я больше видеть не мог.
И вот в этом аду я снова встретил тебя. Как в первый раз ты был весь в ранах и ссадинах, прося у меня помощи. Ты сильно постарел, у тебя появилось пару седых волос, твои дурацкий розовые очки, что я, честно, до сих пор люблю, ты больше не носишь, всё таким же неизменным остался твой бургер на голове и хмурое лицо, что сейчас смотрело на меня моляще. Спустя столько лет, несмотря на всё, что ты сделал, несмотря где мы были, в моем сердце снова что-то ёкнуло, неприятно и болезно. Сейчас я видел в тебе того самого Севена, что валялся когда-то давно на помойке в крови, и я снова хочу тебе помочь.