Утренний горизонт наполнился тёплыми оттенками восхода солнца. В небесах появлялись лиловые просветы, а само небо медленно и постепенно становилось голубым.
Восходящее солнце, только начинало освещать своими тёплыми лучиками оживлённый город. И это выглядело так красиво: на осенних листьях деревьев лежали утренние солнечные лучики, тем самым отблёскивая золотом по всей округе; на окнах многоэтажек, машин и даже проезжающего мимо поезда, тоже отражались восходящие лучи, отдавая золотом весь город.
Но похоже оживлённый город не замечал этого, привычного для них, явления. Проезжающие мимо автомобили и автобусы, проходящие люди, да даже только что проснувшиеся воробьи, спеша летели куда-то, не обращая никакого внимания на столь удивительный восход.
Тем временем, Гон мирно спал у себя в постели. Джин уже давно уехал на работу, оставив мальчика одного дома. Зелёноволосый бы и не проснулся, если бы не услышал, сквозь сон, звук пришедшего сообщения.
Джон: с Хэллоуином, братан!
Гон: а…привет Джо😴🖑
Джорн: ты чо всё это время спал?! Уже скоро 9! Ой звездец тебе будет в твоей школе…
Гон: а? Неа, у нас сегодня уроков не будет, там вечеринка будет
Джорн: а да?! Ну тогда сори раз разбудил😅.
Гон: да не, мне как раз скоро вставать, мы седня с Курапикой, Леорио и Киллуа будем косплеить👌
Джорн: мммм…везёт же вам…я в школе тухну… ну в принципе у нас уроки сократили, но…
Джорн: ладно, Гон, удачи вам и пока, а то ко мне уже щас училка подойдёт, я ж на уроке тебе пишу, начнёт придираться
Гон: пока🖑
Мальчик положив на тумбочку телефон, ещё несколько минут повалялся у себя в постели, никак не решаясь встать с неё. Хотел ли Гон, или не хотел вставать, ему пришлось, так как его телефон снова затрезвонил, но в этот раз от звонка Киллуа.
-Да, Килл?
— Гон, ты видел в беседе я перенёс нашу встречу на десять часов?
-А, нет не видел, а чего так скоро-то?
-Иллуми сказал, что они перенесли вечеринку на пять часов вечера, вот я и решил раньше встретиться, чтобы мы всё успели.
-Зачем, у нас и так куча времени! Ой, давай всё-таки на двенадцать, я спать хочу…
-Так, давай быстрее вставай! Мы скоро придём к тебе, а ты не готов! — строго приказал Киллуа, отключая звонок.
Гон ноя, но всё так встал. Быстро заправив за собой кровать, он направился в ванную. Через пять минут он вернулся обратно в комнату в своём тёплом светло-зелёном халатике. Подойдя к шкафу и открывая его, он подумал, что же ему сегодня надеть. Перебирая глазами всё содержимое шкафа, его выбор пал на жёлтое худи и светло-синие джинсы. Мальчик одобрил свой выбор и быстро оделся.
На кухне, мальчика ждал готовый омлет, соблазняя Гона свои запахом. Однако, перед тем, как приступить к трапезе завтрака, зелёноволосый заметил записку на столе, она была от Джина.
— Хей, Гон, с праздником тебя! Извини, ушёл сегодня пораньше на работу и вернусь сегодня поздно. Завтрак уже на плите, если остыл, можешь подогреть в микроволновке. Так что… удачно тебе провести время с друзьями на вечеринке~. — прочитал Гон.
Мальчик, свернув записку и положив её в карман своих джинсов, направился к плите. Омлет не сильно остыл после ухода отца, так что мальчик, насыпая себе завтрак и наливая чай с печеньками, сел за еду. Одновременно со своей трапезой он и листал ленту соц. сети, так что, время пролетело незаметно.
Уже ближе к десяти часам подросток, встав со стола и убирая посуду в раковину, вышел из квартиры, закрыв её на ключ.
-Привет ребята! — выбегая из подъезда, закричал Гон.
-Коничева! ^^ — закричал в ответ Киллуа, здароваясь с другом, — Ну что, ребят, пойдёмте!
Это была весёлая прогулка: ребята, свернув через осенний парк, рассказывали друг другу гору интересных историй, весёлых приколов и задумки, как провести сегоднешний вечер.
Парк был так и оформлен хеллоуиском стиле: внизу, рядом с каждым деревом, находились обязательно 2-3 устрашающие тыквы, на вечерние фонари и вокруг деревьев, кто-то нарядил разноцветными гирлянды, а рядом с нашими ребятами, постоянно пробегали дети с корзинками в руках, одетые в костюмах мультяшных героев.
Ребята, выходя из парка в центр оживлённого города, направились по магазинам, продолжая болтать о костюмах.
-Киллу, я так и не понял, кого ты там косплеить будешь? — переспросил Гон.
-Я же уже говорил, что косплеить буду Канеки из «Токийского гуля»! Мне так нравится этот персонаж: сначала такой тихоня, а потом таким крутым гулем стал! Да…
-А Курапика в Сейлор мун переодеться хочет!
-Заткнись, Леорио!
-Ну, а что, тебе пошло бы…
-Ой, кто бы говорил, великий Франкеншейн! — завёлся Курапика.
-Ну, а чего плохого, я всегда хотел его закосплеить. Мне причём подойдёт! Скажи, Гон? — с надежной в глазах спросил Леорио друга, -Кстати, ты не говорил в кого переоденишься?
-Да… я даже не знаю… — отчаянно промямлел Гон.
-Как?! Ну тогда… в оборотня?
-Почему?
-Потому что, мне это первое, что в голову пришло! — засмеявшись, сказал Леорио, — А ты, Курапика, тогда будешь невестой Франкеншейна!
-Чего?! Ты вообще с дуба рухнул?! Это праздники на тебя так действуют?! -покраснев, разозлился светловолосый, — Я же уже сказал, что собираюсь закосплеить Аллена из «D gray men».
Так у них и продолжился разговор, пока они не дошли до нужного магазина. Выбрав всё необходимое, Гон предложил покушать и посидеть в KFC, недалеко отсюда. Так они и решили.
-Нам пожалуйста картошку фри, крылышки лафс и четыре колы. — заказал Киллуа на всех еду и вернулся за стол к ребятам.
-Слушай, Леорио, а почему ты решил стать именно врачом? — вдруг решил спросить Гон.
-Да…это долгая история…ну банальная…наверно…
-Ну всё-таки, расскажи! — требовал зелёноволосый.
-Эмм…ну ладно… Это вообще было в начальных классах…я тут ещё не учился… Мы с родителями жили с северной части страны и у меня там в школе был лучший друг… Мы с ними почти с пелёнок дружили и в школе почти никогда не раставались… Хех, я даже помню случай, когда отец пришёл в детский сад, чтобы забрать меня, а я не хотел уходить… Я даже помню, сказал: «Я никуда не пойду без Денни!» В итоге родителям пришлось ждать родителей Денни, чтобы уговорить нас расстаться…по-другому мы не понимали…по-моему, мы тогда и познакомились… Но…когда мы пошли в школу, состояние Денни менялось…может он взрослел… или… не знаю…со временем он забывал, что только что сказал или сделал, его мучали головные боли…к началу четвёртого класса он уже очки носил с толстенными линзами, хотя в во втором классе он мог разглядеть даже иголку в стоге сена! И врачи вечно твердили: «Ой, да он устаёт сильно в школе, ничего, такое бывает! Лучше повидите его к окулисту… Короче, в той дыре и медицина была ужасная!..к середине года он уже слёг…и тогда ему только поставили этот страшный диагноз…рак м-мозга…б-была последняя стадия, поэтому даже с-с-специалисты были бессилны…я последние дни…я навешал его…это был уже не тот жизнерадостный Денни… он…он был ужасно худым и таким… почти мёртвым… — Леорио отвернулся от друзей и долго молчал, — Хфм…на следущий день его похоронили… меня не пустили… родители сказали, что меня это травмирует ещё хуже… Потом мы переехали сюда и нашёл Курапику, потом мы подружилсь с Киллуа…вроде всё снова хорошо…но у меня страх… потярять вас… всех вас… и поставил себе цель — стать врачом! Не просто врачом, а квалифицированным… и вернутся в этот Мухосранск, чтобы таких случаев больше не было!
-Леорио, прости, я не дума…
-Да нет, нет, всё в порядке… я наоборот рад, что наконец сказал вам об этом…ведь теперь вы мои друзья… надеюсь, Денни, ты рад, что у меня есть такие хорошие друзья. — искренне улыбнувшись, сказал Леорио.
Гон не выдержал и крепко обнял Леорио за шею. Брюнет тоже обнял мальчика в ответ, положив свою голову на плечо зелёноволосому. Курапика и Киллуа не могли остаться в стороне и тоже крепко обняли этих двоих. Так они просидели несколько минут, пока им не принесли заказ.
-А вот и ваш заказ, мальчики!
-Спасибо…вот, держите деньги…
-Киллуа, давай мы за себя опла…
-Нет! Сегодня я за всех плачу! — серьёзно перебил Гона и Курапику Киллуа, — И раз уж Леорио рассказал вам, свою самую сокровенное тайну, тогда и я вам тоже раскроюсь, а то как то не честно получает, мы же всё-таки друзья!
Леорио, Курапика и Гон переглянулись. О какой тайне идёт речь?
Ребята расселись по местам, попивая колу и внимательно смотря на друга.
-Ребята, вы кушайте, я не собираюсь вам говорить код сейфа моей семьи. — сказав это, Киллуа усмехнулся над реакцией своих друзей.
-А жаль, так хотелось узнать! — передразнивал его Леорио.
Ребята посмеялись над фразой Леорио и спокойно начали уплитать фаст-фуд, слушая белобрысика.
-Ну в принципе это тоже касается моей семьи… а скорее причину ненависти Иллуми, Каллуты и Миллуки к Аллуке, и вообще ко всему, что связано с людьми… Дело в моей маме… Поверьте, когда мама была жива, они были совсем другими…
-Подожди, твоя же мама…
-Это мачеха…моя мама умерла во время родов… Да… братья и Каллуто думают, что Аллука виновата в смерти мамы, поэтому они её так и не любят… Но…но это полнейщий бред!.. Чтобы младениц был виноват в смерти матери?.. Мама хотела бы, чтобы мы любили друг друга, а не так… Иллуми после этого вообще детей и врачей ненавидит… Смерть мамы очень омрачила их… они стали закрытыми, холодными и… двухличными… В нашей семье Аллуку любят только дедушка, папа и я…
-А мачеха? — спросил Гон.
-Мачеха? Хах… а мы с чего ей сдались?! У неё есть деньги, состояние, папа… больше ей ничего не нужно. Конечно, перед отцом она лучшая мама и жена, но самом деле… этот не так! … Хорошо, что сегодня папа поехал с Аллукой в дельфинарий, давно она никуда не выезжала… Папа по своей натуре добрый человек, только на работе он строгий, поэтому он нам всё позволяет… поэтому он не мог нормально пережить смерть мамы… мы даже свой статус чуть не потеряли, из-за чего мы начали его потталкивать на новую жизнь… на новую любовь. Конечно, он делает вид, что любит мачеху, но самом деле, я же вижу…он тоскует о маме…как и все мы… Поэтому он дорожит Аллукой, ведь она так похожа на мать…
Ребята призадумались, доедая остатки от фаст-фуда. Киллуа молчал. Было видно, что ему больно об этом говорить, но он сказал, тем самым облегив свою душу. Как же приятно, что есть такие люди, кому ты можешь выговориться.
-Ладно, ребят, хватит грустить, сегодня же Хэллоуин! Осталось совсем немного времени, а мы должны ещё переодеться! — улыбнувшись, заговорил Киллуа, — вот только вопрос, у кого мы будем это делать?
-Давайте у меня, у меня как раз дома никого нет… — ответил Гон.
-Вот и отлично! — закричал Киллуа так, что все в кафе недовольно на них посмотрели.
-Ребят, давайте потише, всё-таки мы в общественном месте. — успокоил их Курапика.
***
*В доме у Гона*
В доме происходил полный хаус: повсюду была краска, одежда, ножи, свечи и куча остаток от тыквы.
-Найс…вот так беспорядок…-проговорил Леорио, почёсывая затылок.
-За то с костюмами постарались — сказал Киллуа, любуясь своим неповторимым образом Канеки Кена, — И тыквы такие классные получились!
-У них лица кривые! — ворчал Курапика.
-Эй, я вообще-то со всей душой делал! — разозлился Киллуа.
-Меня папа убьёт за этот беспорядок…
-Э…Гон… ты не паникуй… сейчас всё исправим! — успокаивал белобрысик зелёноволосого.
Ребята со всей скоростью начали убирать всё что можно: со всей силой вытирали мылом краски на тюлях и коврах, убирали остатки тыквы, одежды и еды в мусор, им пришлось перемыть гору посуды! Конечно, не было так супер идеально чисто, но ведь оставалось десять минут до пяти! Ребята со всей скорости рванули из квартиры и побежали в сторону школы.
-А чёрт! Сейчас как не успеем, школа же далеко находится, а Иллуми вдруг ровно в пять ворота закроет! — запаниковал Гон.
-Да ну нафиг, я его убью! Столько старанья, времени и денег было потрачено на косплей! — занервничал Киллуа.
-Оу, ровно в пять прибыли! — издевался Иллуми на мальчиками, стоя у ворот. -Небось запыхались.~
-Иллуми, да пропусти ты нас уже, мы же правильно пришли! — закипал Киллуа.
-Спокойно братец, я просто шучу. Удачно тебе и… твоим друзьям провести время!
— наигранно улыбнувшись, Золдик Старший пропустил их во двор.
Мальчишки попали точно не во двор их привычной школы, а в какой-то устрашающие лес: повсюду разрасталась искусственная паутина, в клумбах не было тех ярких цветочек, которые радовали глаз каждого прохожева, отныне там были обнажённые деревья, пугающие своими когтистыми ветвями. Всю эту мрачную атмосферу освещали вырезанные зловещие лица тыкв.
Иллуми, одетый в традиционную японсую одежду и расспустив свои густые волосы цвета угля, сопровождал ребят сзади. Дойдя до эпицентра веселья, Иллуми исчез среди толпы, неожиданно появившись рядом со своей «элитой».
Гон, оглядываясь, сразу заметил возле барной стойки нашу «элиту». Мальчик, машинально всех оглядев, остановил свой взгляд на Хисоке.
Парень был одет то ли в одежду шута, то ли клоуна. Его волосы, которые плавно свисали с головы на лицо, теперь были выпрямлены назад. На щеках юноши красовались нарисованные звезда и слеза.
На его коленях сидела девушка, перевоплатившиеся Харли Квин. Это, скорей всего, была Мачи.
Юноша и девушка слились в страстном поцелуи, тем самым не обращая никогого внимания на окружающих.
От этого вида, Гону стало… больно? Его словно защемило в области грудной клетки, но… как? В смысле? Почему?
Его размышление перебил голос ведущего.
-Дамы и господа, а вот и наш долгожданный праздник начался!
Повсюду закуски, еда.
Конкурсы и игры, всё для вас, ребята!
Хотите, можете на балу потанцевать,
Хотите, можете вкусные блюда заказать!
До самой поздней ночи проведём мы это чудо!
Да так, что не забудется оно вам никогда! (знаю ужасный стих, простите))
Как только ведущий закончил, все присутствующие захлопали в ладоши и тут же заиграла весёлая музыка. В другой комнате послышалась медленная музыка. Туда и направились Моро со своей партнёршей, держа её нежную ладонь в своих.Их поход сопровождался взволнованным взглядом Гона.
-Ребят, пойдёмте к группе, в которой люди рассказывают всякие страшилки? — прерывая мысли Гона, спросил Киллуа, — Как раз у меня куча страшных историй в голове собралось!
-Окей, только держимся вместе, помните? — предупредил всех Курапика.
***
*Через несколько часов*
Гон, незаметно для всех, проскользнул на крышу школы, которая тоже была украшена в хеллоуниском стиле. Смотря на полную луну, лучи которые освещали грустное лицо Гона, мальчик призадумался.
-Почему мне так грустно, вроде весело с друзьми и ничего плохого не происходит… Неужели… неужели из-за того поцелуя Хисоки и Мачи… Да нет! Быть такого не может… наверно мне просто не хватает Джорна… Надо ему написать…
-О чём болтаешь? — заинтересовался Киллуа, неожиданно появившийся рядом с другом, — Не боишься упасть, тут перил нет.
-Эм…нет! А ты давно здесь?! — занернечел Гон, боясь, что тот услышал лишнего.
-Да нет, только что пришёл. Заметил, что тебя нигде нет и пошёл искать тебя по барным стойкам, туалетом, а ты здесь. — присаживаясь, сказал Киллуа, — Ну, а так, о чём задумался?
-Да… о маме… — наврал зелёноволосый, тоже садясь на крышу рядом с другом, — У меня ведь её тоже нет… Папа говорит, что она умерла, но я ему не верю, ведь мы даже никогда не ездили к ней на могилу…
-Значит… думаешь она тебя бросила…
-Не знаю…возможно… Папа очень редко об этом говорит, да я и не спрашиваю… у меня ведь есть Мито-сан, она мне как мать! — посмотрев на друга и улыбнувшись, сказал Гон.
Киллуа, в ответ посмотрел на Гона и тоже тепло улыбнулся. Гон действительно очень хороший человек: всегда всё принимает и никогда не жалуется. Он действительно ценит всем, что имеет.
-Ладно, я пойду за напитками и Курапику с Леорио позову, так что жди. — вставая, сказал Киллуа.
Гон кивнул на предложения друга и через некоторое время, после того как ушёл Киллуа, снова загрустил. Неужели он, мальчик 12-ти лет, смог влюбиться в 16-летнего па…
-Ай
Мальчика кто-то неожиданно столкнул с крыши, но Гон успел зацепиться за её край. Это была Каллуто.
-Что неожидал, парень?! Думаешь, если все доказательства в твою пользу, то значит избежишь наказания?! А вот и нет! Здесь главный Иллуми, значит всё должно быть по его правилам! Конечно, Иллуми-сан не просил меня этого делать, но я была возмущена да глубины души, что кто-то посмел избежать наказания! — возмутилась девочка с каре и направилась к двери, — И ещё, не волнуйся, если упадёшь, то максимум станешь инвалидом.
Рассмеявшись, она ушла, оставив Гона в висячем положении. Мальчик про себя проклинал эту девушку и свою ветренность, что нельзя было уходить от друзей, и вообще не надо было сюда идти, на эту проклятую вечеринку.
Мальчик всеми силами пытался ухваться другой рукой за край крыши и перебраться наверх, но ничего не получалось. В один момент рука полностью соскальзывает и мальчик начал падать, но чья-то крепкая рука хватает хрупкую руку Гона, тем самым спасая его. Потом, тот человек резким движением поднял зелёноволосого, притягивая к себе, чтобы малец снова не был в опасности.
-Ууу, в опасные игры ты играешь, Гончик~♡♧ — протянул юноша, лежа на крыше и гладя шелковистую голову мальчика.
-Хисока!!! Откуда ты узнал, что мне нужно помощь! — поднимаясь на локти, спросил резко покрасневший Гон.
-Ну чего ты сразу, а как же поблагодарить меня…◇♧ — наиграно загрустил клоун.
-Эм…спасибо… ты спас мне жизнь…
-Хех… всегда пожалуйста, яблочко.~♡♤ -прошептал шут, медленно приглаживая ладонью левую щеку мальчика.
От такого поведения Хисоки, лицо Гона сразу вспыхнула красной краской и мальчик сразу же «отпрыгнул» от рыжеволосого.
Моро лишь усмехнулся.
-Ну… проходил мимо и увидел, что ты в опасности, решил помочь моей лапуське~♡♤
-Что?! ЛАП… ПУСЬ… ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ ВООБЩЕ ПОМОГАЕШЬ?!!!
-Хорошо, в следующей раз не буду.~♧♡ — проговорил нежно Хисока, уходя к двери, — Ну раз я на все твои вопросы я ответил, малыш, я пойду к своей девушке? ~♤♧
-К…к девушке? — с грустной нотой спросил Гон.
-Да…а ты чего… против? ◇♡ — остановившись и пристально гледя мальчику в глаза, спросил Хисока.
-Да нет! Просто…- убирая глаза вниз и снова краснея, добавил Гон, — Просто… ты уже два раза мне помог… я у тебя в долгу…
-Да что ты, сладенький, ты никогда у меня не будешь в долгу, — уходя и не оборачиваясь, сказал Хисока, — Запомни это~♤♡