***
Ну вот и подошел конец злоебучей сессии. Однако, она далась мне достаточно легко, что и следовало ожидать от примерного ученика СПБГУ. Я размеренно шагал по грязной мостовой, нещадно убивая свои белые кеды. Да, надевать белую обувь в Питере — лучшее решение. Наконец, добравшись до дома и завалившись в свою одинокую хатку бобра с пыльными окнами, я рухнул на кровать, уставившись немигающим взглядом в потолок. Моя усталость была настолько сильной, что мне казалось, будто уснув я усну навеки. Желание засыпать резко пропало. Через минуту я уже вырубился. Шесть часов утра. Я резко вскочил с кровати, в моих глазах потемнело и я навернулся с неё, уебавшись об угол стола коленом. Доброе, блять, утро. Какой дебил решил поставить будильник на шесть утра? А, точно…это же я его не выключил. Я прополз в ванную, почистил зубы, как и следует истинным зубным врачам. Ладно, будущим зубным врачам. Проскользнув на узкую кухню, хотя, назвать это кухней язык не повернется. Кухоньку, пожалуй, да, определенно так. Оказавшись между чайником и плитой, я начал крутиться, словно белка в колесе, пытаясь не опрокинуть чайник и не сжечь свои яйца. Быстро позавтракав уже остывшим чаем и горелыми***
Добравшись до места, я неуверенным шагом приблизился к двери, взялся за ручку с уверенностью, что меня ждет важное и решающее жизненное событие, потянул дверь и… Меня чуть не сшибла с ног девочка. Вцепившись в дверь, и сделав мостик над лестницей, я кое-как выгнулся обратно. Что ж, плюс к карме. Внутри пахло медикаментами, духами и старостью. И если с медикаментами всё понятно, а духи еще можно было отнести к молоденькой администраторше, которая, видимо, облилась ими с ног до головы, то третье только к очереди и ожиданию, которое я, кстати, не люблю. Вздрогнув от чьих-то детских криков, я подошёл к ресепшену. — Добрый день, — начал было я, но тут же меня перебила старушка. — Отойди, милок, — бабушка нахально спихнула меня с моего места, — деточка, когда моя очередь??? Я здесь уже битый час сижу. Когда меня примут? — негодовала старушка. — Врач занят, подождите еще немного, он скоро Вас примет, — она мягко, но виновато улыбнулась ей. — Можно узн… — я обратил на себя внимание, но меня снова перебили. — Деточка, у меня уже ноги затекли сидеть тут, — да вы издеваетесь! — Бабушка, он скоро вас примет, вернитесь в очередь, — с таким же выражением лица сказала девушка. — Здравствуйте, можно мне узнать. — снова начал я, но бабулетта не унималась. Может, зря я сегодня топор не взял? — Деточка. — повторила старушка. Я закатил глаза. — Я Антон Шастун, направлен сюда на практику, куда я должен пройти? — не вытерпел я, прерывая пенсию. — А. второй этаж, — бабушка снова атаковала администратора. Прерываясь через вопли уже целой толпы, девушка крикнула мне, — 27 кабинет, — толпа, словно обезумев, готова была унести её вместе со столом. Она крикнула мне что-то вслед, но я уже не услышал.***
Интересно, у них тут каждый день происходят такие бунты ветеранов? В любом случае это не мои проблемы. Вроде, этот. Шмыгнув носом я постучал в дверь. Оказалось незаперто. — Есть живые? — я просунул голову в открытую дверь. В кабинете вкусно пахло кофе, однако, запах медикаментов портил всё. Я неуверенно прошел внутрь. Тут из-за перегородки вышел врач в маске. — Здравствуйте, присаживайтесь, — кинул он, отходя к столу с инструментами. — Я не… — мужчина подошел ко мне из-за чего я был вынужден вжаться бёдрами в стоматологическое кресло. — На что жалобы? — я плюхнулся задницей на кушетку, мои ноги оказались в невесомости. — У меня нет… — я проглотил язык. Врач снял маску и прошёлся руками по своим черным волосам. Я даже забыл зачем пришел. Поддавшись томному взгляду синих глаз, мои ноги сами