Глава 1.Часть 8
2 декабря 2020 г., 21:20
― Я постараюсь просто и понятно всё рассказать. Много-много миллиардов лет назад зародилась жизнь, а вместе с ней две самые первые энергии: Авита и Одиум. Несколько десяток лет сгустки энергий превращались в мощное, энергетическое тело. В Лордов. Одним из них был я ― Лорд Авита Гормити ― Кодаи, а второй был моей противоположностью, Лорд Одиума Гормити ― Экситиум. Сразу же вместе с нами и Храм Лордов. Постепенно мы сами учились и создавали свои заклинания, техники и все остальное, и всë это мы выгравировали на каменных плитах. Ещё спустя много лет нас охватило странное чувство, чувство ,что мы должны создавать энергии. Я создал свет, он тьму. Мы помогали сгусткам энергий поскорей обрести форму. Вскоре перед нами появились наши ученики, приспешники, и можно даже сказать, сыновья. Они сказали,что их зовут Войдус и Некрос. Мы их учили тому, что сами научились, ну, а после они сами стали полноценными Лордами. Войдус и Некрос были лучшими друзьями (ага, ага, разрешаю из шипперить :3) . Хотя в принципе у них и выбора-то не было, вокруг были лишь существа,которых мы назвали динозаврами. Потом Экситиум и Некрос создали свои собственные измерения ― Даркор и Онидэ́, или же мир демонов. Да, вы не ослышались, демоны. Экситиум создал демонов очень мощной силы. Некрос оттого, что был слабее своего учителя, создал дарканов, которые были слабее демонов, и если их сравнить с одним демоном, то они были слабее бабочки. Экситиум создал демонов разных видов: вселители, оружейники, воины(обычные демоны, как дарканы,на друг друга похожие), кошмары и т.д.
Один обычный демон-воин был сильнее армии дарканов(под армией имеется в виду несколько сотен, а то в сериале "армия" состояла из нескольких дарканов). Остальное вы узнаете сами. Ещë спустя пару периодов я создал ещë энергии: мека, ветер, огонь, лёд и камень. И, естественно, когда Лорды обрели свои формы и об этом узнали(Экситиум и Некрос), то Экситиум рассердился. Он считал, что и четверых хватало, он не любил резкие изменения. Из-за этого мы поссорились и сразились, сражение вы видели сами. После того, как я еле как обратил его в прах, появился Некрос. Он не мог поверить, что его учителя больше нет, он крайне его уважал(и в каком месте он его уважал, и за что?). Некрос, подойдя, присел и сжал в кулаках прах,а после произошло то,чего я никак не ожидал. Энергия Одиума поселилась в Некросе и превратила его наполовину в Лорда Тьмы и наполовину Лорда Одиума, после он исчез. Потом, спустя ещë несколько периодов Лорды создали свои земли со своими климатами, кроме Электриона, что он создал, вы знаете сами. После появились и первобытные гормианы, после того как вымерли динозавры. Через миллионы лет гормианы стали более разумными и Лорды обрели своих рыцарей и создали свои стихийные крепости. Однажды Войдус почувствовал энергию своего старого друга. В итоге он решил его найти, но он почему-то сразу его нашёл, что было странно, ведь я тоже много раз его искал и не нашёл, а он за полдня. Не успев ничего сказать,Некрос тут же отдал всю свою тьму Войдусу, а Некрос стал полноценным Лордом демонов. Так Войдус стал Лордом Тьмы. Из ниоткуда появилась злоба, жадность, жестокость и голод от недостатка власти(можно даже сказать, что он был под гипнозом). Он хотел и свой народ заразить.
По пути он заразил и своих рыцарей. Когда он уже хотел заразить клан Света, появился я и каждого заточил в их же миры (Если что, Войдус взял разрешение у Кодаи переместить свой клан в его земли, так как в центре Горма было мало места, а Единую Башню построил как раз таки в центре острова). Когда вернëтся Войдус, я не знал, но зато знал, когда конкретно вернëтся Некрос. Поэтому до Великой Войны между Войдусом и оставшимися Лордами(кроме Электриона), я прочëл на столе предсказаний, что будет вторая сфера Света, и я дал Единой Башне заклинание времени, чтобы она в определенный момент выпустила это заклинание в сферу, и вы переместились назад во времени. Теперь о том, что вам нужно, чтобы победить Некроса. Сразу же после того, как я заточил этих двух, я попросил маленькие частички энергий у Лордов: огня, льда, ветра и камня, и смешал их со своей энергией, чтобы создать четыре печати стихий(ну небольшие камушки в виде пятиугольника) , и попросил Лордов, чтобы они спрятали их очень укромных местах, так как я наперëд знал благодаря столу предсказаний, что сейчас перед вами, что я вместе с кланом Света исчезну в море. Вы должны найти эти печати в Горме, во всех королевствах. Не думайте, что вы сможете найти хотя бы одну печать за 1-2 дня, нет, на это могут уйти недели, а может и месяцы. За долгое время до того, как вы родились я заточил самого себя в Храме, потому что моя энергия иссякала из-за того, что я не нахожусь в Горме. Когда вы добудете все печати и принесëте их в Храм, я смогу вернуться. Ну, а пока я отдам вам часть своей энергии Авита, заточëнной в Храме. Обычная энергия стихий вам не поможет, если вы будете сражаться с Гормити против демонов, то вам даже все Лорды не помогут, они убьют вас за полминуты, а после съедят. У вас появятся свои магические способности, которыми вы будет нередко пользоваться. Хранитель Света, у тебя не будет этой энергии(ну она же не геральд), но в Храме есть древние заклинания света, которые тебе помогут сражаться вместе со своими друзьями. Сейчас начнëтся трансформация (ВИНКС! ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЫ!)....
После этих слов кристалл на стене замигал четыре раза сначала: красным, потом бирюзовым, синим и жëлтым. Лучи этих цветов вырвались из камня и вселились в камни на браслетах каждого геральда. Сначала под каждым из них появились кольца своего цвета, между которыми были движущиеся надписи, а в центре были по своему символу стихий,, и их снизу вверх их покрыли линии разной толщины, и через две секунды их экипировка изменила свой вид. Рифф и Эрон были в более светлых тонах, а Айкор и Трек в более тëмных, на каждом из них были неполноценные доспехи, но на ледяном и каменном было больше брони, чем у остальных двух. Рифф был в бело-красных тонах, Эрон в бело-синих тонах, Айкор в чëрно-серо-голубых тонах, а Трек был в чëрно-серо-жëлтых тонах, и на каждом из них были кристаллы и по своему оружию. У Риффа был красный, двухсторонний меч с чëрными язычками пламени, рукоять была обëрнута в белой ленте, а на границе между гардой и рукоятью был красный, драгоценный камень в виде ромба с выгравированным символом огня(а на экипировке был пояс проходящий через правое плечо). Эрон же был с деревянным посохом, конец которого был закрючен, в которой вертикально вращались гладкие, чуть прозрачные кристаллы. Сам же был в белом плаще с капюшоном и чëрными, безпальцевыми перчатками. На талии у него были три пояса, два тëмно-синие, а другой белый, тëмные поясы были пересечены, и на груди был камень среднего размера. На груди у Айкора тоже были три камня в разброс, но они были отделены двумя пересекающими, чëрными и кожаными ремнями, а вся талия была плотно и поочередно сложена такими же ремнями. В руке был большой топор, покрытый инеем, на конце которого рукояти был кристалл с символом льда). У Трека половины рук были покрыты светло-золотой сталью с линиями. В руке был ОГРОМНЫЙ, каменный молот с шипами. На двух сторонах молота были по одному зелëному, словно стеклу, кристаллы с символом камня. Рукоять была с тремя изгибами, от чего его было очень удобно держать, и на нëм, как у Эрона на посохе, были узоры в виде трещин. Но было то, что есть у всех геральдов ― у них всех были полупрозрачные узоры на щеках и у глаз(на висках) и шее. У Риффа были узоры в виде язычков пламени, и на правой стороне шеи был символ огня, у Эрона узоры были в виде спиралей, и на шее был также символ ветра, у Айкора вместо узоров был иней, ну и символ льда, у Трека узоры были как на рукояти молота, в виде трещин, на шее символ камня.
После трëхсекундного осмотра своего прикида, запись продолжилась.
― Теперь вам будет не обязательно вызывать Гормити, так как у вас и оружия есть. Только эти оружия способны разрубить демонов в клочья, так как обычными оружиями это не сделать, они просто сломаются. Чтобы научится ими контролировать вместе со своей магией, под Храмом есть арена вместе с оружейной. Сначала учитесь на обычных оружиях, ведь если вы будете сразу тренироваться с нынешними вы либо получите серьëзные и глубокие раны, либо вы сразу умрёте.... ― от этих слов всем стало не по себе. ―...Вам даëтся месяц до нападения демонов на Горм и для того, чтобы вы научились контролировать себя и свою мощь. Я специально написал вам инструкции на всё в книгах. Я очень надеюсь, что вы сможете спасти Горм и их жителей, ведь демоны плотоядные, они могут и вас запросто съесть, убить, вывернуть на изнанку, выпотрошить, ну или просто оставить ваше мëртвое тело разлагаться на солнце. Спасите Горм хотя бы за год, и постарайтесь не умереть. Сейчас я вас покидаю, надеюсь на ваше понимание, геральды и хранитель. До возможной встречи. ― запись закончилась. Все пытались переварить услышанное(а ещë Ао-ки обиделась, потому что ей опять ничего не досталось). Парни себя осматривали. Тут Рифф заговорил, смотря на свой меч как завороженный:
― Ребя-я-ят, кажись я влюбился.
― Что?! В кого?! ― недоумевал Эрон.
― Точнее во что.― уже догадался Айкор.
― В СВОЙ МЕЧ!!! ОН ПРЕКРАСЕН!!!
― Ух-ты...да у меня посох покруче, чем у Софоса будет, ну или у Гелиоса.
― Хм...ничë такой молоточек(ага, молоточек)..
Ну а Айкор стоял и с ошарашенным взглядом смотрел на другой конец топора.― Ну, а вот мне, кажется, у меня самое странное оружие....
― Почему?
― Почему?! Да потому что этот топор, блин, ДВОЙНОЙ!!
А ведь и правда, этот конец топора был симметричен другому концу, только сами лезвия были в противоположную сторону.
― Хе, ты на палача похож. ― усмехнулся Рифф.
― Рот закрой
― Лан.
― Так.. ― заговорила девушка.― завтра начинаем тренировку. И я вместе с вами. ― на том и решили.
Примечания:
Неужели? Я выпустила эту часть! Да! Наверно вы ничего не поняли....ну поймете со временем! Вся следующая часть будет с тренировками, и там как раз таки пройдëт месяц, вкратце.
Надеюсь вам понравилось! Если я там допутсила случайные ошибки, скажите пожалуйста! Я исправлю!
Жду от вас отзывов(ага, а их всего двое оставляют, обидно, вроде лайков семь, а отзывы пишут двое)