Часодеи. Часовое восстание.

G
Заморожен
0
Размер:
1 страница, 476 слов, 1 часть
Метки:
Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Завтрак

Настройки

Утро Василисы всегда начиналось одинаково: она рано утром летала вокруг своей башни, умывалась и завтракала вместе с Фэшем и парочкой взрослых, которые следили за ними и шла на занятия. Сегодня придётся отклониться от повседневного плана и вместо занятий сбежать с Фэшем в Зелёный Ларец, там где они смогут провести время наедине. Такие вылазки всегда заканчивались бесконечными нотациями о том, что они должны повзрослеть, что с ними может приключиться беда и так далее, но этого того стоило, ведь они могли спокойно болтать о своих чувствах. И вот Василиса после утреннего полёта и процедур шла в столовую, думая как они будут вылетать и замка, но то что она увидела когда вошла немного поразило её. Там стояли Чёрная Королева, отец и Фэш, жадно косящийся на его любимые блинчики в сиропе. - Что происходит? - С недоумением спросила Василиса. В её голове возникла мысль, что они узнали, что она хотела вместе с Фэшем сбежать в Зелёный Ларец, но смотря как тот уже пускает слюнки поняла что это не так. -Василиса, у нас для вас важная новость. Сегодня после обеда вы летите ко мне в Чернолют, - Немного торжественно произнесла та. - и вас там будет ожидать сюрприз в честь грядущего Нового года. - А мы встретимся с друзьями?- Спросила Василиса с ноткой надежды. - Не знаю. - сказала Чёрная Королева и слегка ухмыльнулась. - Так, хватит болтать, мам, - Резко возразил Нортон-старший. - ребята ещё не завтракали и им нужно будет собирать вещи перед отъездом, так что давай не будем им мешать. После этих слов Нортон и Чёрная Королева удалились. - Они явно что-то задумали, тебе не кажется? - спросила Василиса, немного покашиваясь на дверь. Фэш в это время в обе щеки уплетал блины и с полным ртом сказал: - Они всегда что-то задумывают в тайне от всех. - Ты бы хоть пережёвывал. - Слушай, Василёк, я во время этого объявления еле сдерживался чтобы втихаря не съесть все блинчики. - С ноткой возмущение сказал Фэш, который уже походил на хомяка со своими набитыми блинчиками щеками. После этих слов Василиса тихонько прыснула и следующие пять минут они провели в молчани, лишь иногда встречаясь взглядами. - Я надеюсь что к нам не придут внезапные гости в этот Новый год, а то мне не очень хочется снова затаскивать Астрогора обратно в шкатулку. - Уже попивая кофе сказал Фэш пристально следя за Василисой. - Ну во-первых, в тот раз те ребята сами засунули его в шкатулку... - Да, но с помощью твоего ключа. - Но ведь тот мальчик мог просто сбежать с ним обратно домой, согласись. -Тоже верно. - А во-вторых, я почти уверенна, что наврятли кто-то тоде захочет проверить эту новогоднюю легенду. - Дааа... - сказал Фэш немного задумавшись с недопитым кофе в руках. - Ну чтож, я пожалую оставлю тебя наедине с твоим кофе, а то мне пора идти на вверх на собираться к отъезду, заодно напишу Ордену Дружбы и спрошу кто сможет приехать к нам. - Я к тебе через часик зайду, ладно? - спросил Фэш у уже уходящей Василисы. - Да, конечно. - И она окончательно удалилась из комнаты.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник