15:12(3 часа спустя
—Больной! Пора кушать. Сказала женщина-повар. Что есть будем? Встав с кровати Майлз подошёл к двери, открыл её и сказал: —Смотря что есть. —На сегодня есть пюре с мясом, спагетти с фрикадельками. —Дайте пюре с мясом. Наложив заказанное женщина протянула тарелку парню. —Спасибо! Сказал Майлз и закрыл дверь. Тем же часом Майлз попытался дозвониться до отца. Попытался слово ключевое. Каждый раз как он звонил отцу ему приходил один и тот же ответ: —Абонент недоступен, позвоните позднее. Как так? Подумал Майлз. Но ничего не менялось. Так же Майлз пытался включить телевизор но тот был неработающий. Так прошло 3 дня. И каждый день снился один и тот же сон. Развалины города, костюм, силуэт... Пока в один день к нему не пришёл "гость". Стук в дверь. Из-за него Майлз проснулся. —Могу войти? Сказал мужчина. —Д-да. Сонно сказал Майлз. —Хорошо. В палату зашёл мужчина лет 30. 187 см. Чёрные стриженные волосы, очки, зелёные глаза, среднее телосложение. —На кого-то он похож. Подумал Майлз. —Ну здравствуй, приятель. Сказал мужчина. Давно не виделись. — А ты кто? Задал вопрос Майлз. Я будто тебя знаю но немого вспомнить. —Это же я, Зак. Тут же мужчина достал совместное фото сделанное с помощью палароида. Вот одно единственное Наше фото в мире От этих слов Майлза осенило кто это. Это же Зак! Его друг. Только тому Заку было 15 лет, А этому все 30. —Повторюсь, я Зак. Только 15 лет спустя. —Чего? До Майлза не все же дошло. Всмылсе 15 лет спустя? —Ладно, давай я попробую все тебе объяснить. Взяв стул и присев на него Зак начал говорить. —Так вот. Сейчас 2035 год. Ровно 15 лет спустя после твоей пропажи. —Пропажи? —Да пропажи. Помнишь когда мы договорились завалится ко мне домой? Тогда ты не приехал. Ни через час, день, неделю, месяц тебя небыло. Полиция объявила твои поиски сразу в день пропажи. Тебя искали повсюду но без успехов. За тебя больше всех волновался твой отец, но все же ему пришлось смериться что тебя больше нет. —Ч-что?Не может быть.. —Так тихо успокойся. Всё в порядке. Твой отец жив. Просто он ОЧЕНЬ занят. Работой. А так он знает что ты жив!.Он освободится в ближайшее время. А пока ты должен рассказать свою версию. —Х-хорошо. Я ехал к тебе в гости, как вдруг слетела цепь с велосипеда. Я остановился и пытался разобраться в причине слёта цепи. Когда я всё наладил то заметил что цепь пропала.Я увидел след сгребленных листьев и подумал что типо белка утащила. Пойдя по следу я увидел заброшенный особняк или типо того а рядом цепь.Я её подобрал и услышал шаги... Майлз примолк. —И что дальше? —Остальное я смутно помню. Но точно помню что группа людей открыли типа потайной двери и вошли в комплекс.Не знаю почему но я прошёл за ними. Дальше они прошли в комнату с большим окном и начали обсуждать какое-то "Я.Д.Р.О", а потом по средине разговора прогремел взрыв. И тут память дала сбой и я оказался тут спустя 15 лет. —«Я.Д.Р.О» значит... Тихо произнёс Зак. —Мужчина вам пора! Время вышло! Прокричала медсестра. —Хорошо!Еще минуту! Тем же тоном ответил Зак. Медсестра ушла* —Хорошо МТ(ЭмТи:кличка Майлза) информации на сегодня хватит.Да и мне пора. —Ладно, Пока! —Пока! Поправляйся. Зак ушёл* Оставшись один в палате , Майлз пытался переварить часть всей информации. Хоть Майлз и был рад воссоединению друзей но главной для него было лишь новость о том что отец впорядке. —Я жду тебя папа. С надеждой сказал Майлз. И ведь он и не знает что его ждёт...Глава II: новое время 1/2
29 октября 2020 г., 21:40
Майлз стоит посреди развалин города. Повсюду пожары, дым, обломки домов итд.
Оглянувшись он замечает,что он в каком-то костюме белого цвета с чёрными узорами на руках,лице и ногах.
В друг перед ним появляется 2.5 метровый "Силуэт" который вызвал у Майлза бешеный прилив адреналина ,приступ одновременного страха и гнева.
Тут же Майлз просыпается в холодном поту и понял что это был сон.
Кое-как успокоившись он понял что находится в больничной палате. Белые стены, койка в которой лежит Майлз, небольшой телевизор, и медицинские шторки.Сам же он был одет в халат пациента.
Нажав на кнопку вызова медсестры к нему прибежала как не странно медсестра, со словами:
—Проснулся наконец-то! 2 дня тут провалялся. Всё нормально?
—Здрасьте. Неловко ответил Майлз. Вроде да.
—"Вроде" мне тут не надо! Говори, какие жалобы?
—Нууу. Голова болит.
—Естественно болит! Два дня подряд спал, и режим сна сбил.
Медсестра дала Майлзу таблетку из коробочки с громким названием "НеБолин".
Неожиданно медсестре кто-то позвонил.
—Хорошо, если что нажимай на кнопку. Лежи и из палаты не выходи! Заявила женщина.
—хорошо. Подумал Майлз.
Примечания:
2 часть этой главы напишу на этой неделе(постараюсь)