что-то не то
6 ноября 2020 г., 01:43
— Мааааш, можно я песню поставлю? — протянула Оксана.
Мария достала шнур и кинула его назад к сестре.
Радио тут же перестало работать и включилась песня:
One direction — Drag me down.
— Моя любимая — улыбнулась Мария и начала подпевать.
Шастун снял наушники и недоумеваемо посмотрел на девушек.
— О чём эта песня? — спросил он у Маши.
— I got a river for a soul
(Вместо моей души течет река,)
And baby you're a boat
(И, малыш, ты — лодка,)
Baby you're my only reason
(В тебе весь смысл моей) — пропела девушка.
— Я не учил английский скажи перевоооооод — умолял парень.
Девушка уже с серьёзностью на лице посмотрела на Шаста и пропела:
— If I didn't have you there would be nothing left
(Если бы тебя не было рядом, все стало бы неважно,)
The shell of a man who could never be his best
(Я бы стал бессильной бледной тенью,)
If I didn't have you I'd never see the sun
(Если бы тебя не было рядом, я бы никогда не увидел солнечный свет,)
You taught me how to be someone
(Только благодаря тебе я тот, кто я есть.)
Парень ничего не понял, но продолжил слушать их милое пение.
По пути были как и русские, так и английские песни, пели девушки конечно же под все.
Так и пролетели 3 часа дороги и они остановились у Концертного зала «Филармония». Время 11:50.
Достав все вещи, двинулись ко входу.
— Стой! Куда идёте? — крикнул молодой охранник.
— Здравствуйте, мы администраторы шоу «Импровизация», а это один из актёров — сказала Мария и показала на Шастуна.
— Мне всё равно кто вы такие, без пропуска никого не велено пускать — ответил он.
— Не волнуйся, Маш, я уже позвонил Стасу — докоснулся до моего плеча Шаст.
— Я уже тут — выбегая с лестницы, кричал Шеминов.
Он почётно одел на них пропуски и отвёл в гримёрку.
Всё были в сборе, мальчики сидели и играли в телефоны, но увидев нас, они сразу же кинулись в объятия.
— Так, ребята, у нас есть время погулять по городу, так что быстрее собирайтесь и на выход — сказал Шеминов и скрылся за дверью.
Все оделись и вышли за ним, на улице было прохладно. Четверо взрослых парней как дети бегали и кричали, будто играя во что-то.
От всех этих мыслей Мария унеслась в далёкое детство, где тоже так-же играла и веселились.
Она зажгла сигарету и сделала первую затяжку. Вскоре она опомнилась, криков не слышно, где же ребята? И тут внезапно сзади её начинают обливать водой. Нет, она не разозлилась, в ней проснулось желание отомстить. Девушка начала бегать за всеми, а тех, кого удалось поймать она путем объятия делала мокрыми. Ей удалось поймать Шастуна, он был очень высоким и скорее всего сильным, но не сопротивлялся, а наоборот в ответ обнял Марию.
Щелчок камеры и к ним тут же подбегают несколько маленьких девочек.
— Извините, можно с вами сфоткаться? — спросили они.
— Да да, конечно — через смех ответил Шастун, потому что он был весь мокрый, как и Серёжа и Дима и Арсений.
Девочки ушли, а Мария повернулась к парням и сказала:
— Дорогие мои импровтзаторы, раз вы так обошлись со мной, то сегодня вы все должны меня развлечь. — о да, гордая Мария.
— С чего бы это? — надул губки Серёжа.
— Моя одежда мокрая, и не вы ли её облили? — так-же гордо спросила она.
Все потупили потупили, но вскоре согласились. Так как это была идея всех парней, то им и пришлось отдуваться. Кучка ребят играли в догонялки, обливали друг друга водой, вообщем-то проводили лучшие минуты своей жизни до тех пор как.......
— Ребята, нам пора возвращаться — сказал идущий с Оксаной — Стас.
Команда переглянулась.
— Кто последний до зала, тот лох — крикнула Мария и побежала обратно.
— НЕ ЧЕСТНО! — крикнули Арсений и Серёжа и побежали за ней.
— Вы побежите? — спросил Позов у Антона, Стаса и Оксаны.
— Пока ты стоишь тут, я уже бегу первым — следом рванул и Шастун.
— Беги, Дим, мы на такси — ответил Стас.
Швец бежала первая, за ней Серёжа, Антон, Арсений и Дима.
Девушка увидела светофор, остановилась, она же порядочная.
Остальные сильно отстали, и как только загорелся зелёный цвет девушка стартанула. Ей осталось бежать совсем чуть-чуть, но она слышит крики мальчиков позади.
Кто-то хватает её за талию и держит очень крепко, это Арсений, видимо ребята договорились, что устранят девушку. И им это почти удалось, они пробежали мимо этой «парочки».
— Арсений, пустиииииии или я тебя обезврежу — сказала Мария.
— Ну-ну, попробуй — ухмыльнулся Попов.
Девушка с лёгкостью завернула руку парня за спину.
— Спасибо за помощь, Арсений — чмокнула его в щёку девушка и побежала дальше.
Парни далеко не убежали, она догнала их очень легко и уже вырвалась вперёд.
— Я победила! — радостно закричала Мария, добежав до зала первой.
— Ка…к т…ы так б.ыстр…о бегаешь — с отдышкой спросил Серёжа.
— Могу научить, а кто там последний? — в ответ спросила Маша.
— Я — ответил только прибежавший Арсений. Все рассмеялись, а после
зашли в зал и пошли в гримёрку.
17:55 (Начало концерта)
— У нас есть традиция, обниматься перед началом концерта — сказала Оксана и пошла обнимать мальчиков, Мария последовала её примеру. На Шастуне она остановилась (он был последним).
— Удачи — сказала девушка и прижалась к парню. Они стояли так больше минуты.
— Мы начинаем — крикнул Шеминов, Шастун выполз из объятий, но не уходил от девушки.
— Спасибо — ответил он Марии, легонько прикоснулся губами к её щеке и ушёл к парням. Вся красная как помидор девушка пошла к Оксане.
— С тобой всё хорошо? — спросила Оксана.
— Да да да да да, что нужно делать? — протороторила Мария.
— Держи рацию, с помощью неё ты можешь связаться с персоналом, а также ты должна рассказывать кто куда и зачем идёт, ясно? — ответила сестра. Мария кивнула и взяла рацию.
Голос Стаса привлёк её внимание.
— Итак, здравствуйте! — слишком тихо начал он.
Девушка включила рацию
— Шеминову громче микрофон — приказала она.
— Ещё раз здравствуйте! Сейчас мы проверим микрофоны и начнём — уже нормально сказал Стас.
Так, микрофоны они проверили, шоу начинается.
Стас называл имена ребят и каждый выбегал под шквал аплодисментов и писков. Мария внимательно следила за ребятами, её взгляд почти всегда падал на Антона, и несколько раз они даже смотрели друг на друга.
Когда всё закончилось, ребята прибежали обратно за кулисы.
Антон подбежал к Марии и начал её крепко обнимать, девушка конечно не ожидала, но ответила на объятия.
— ОНИ ЗДЕСЬ! — взвизгнула маленькая девочка, только пробежавшая за кулисы.
Ребята услышали топот на лестнице и уже насторожились.
Около 40 школьниц бежало прямо на них, было ли это страшно? Да, очень. Охранники не могли сдержать всю эту толпу, но они пытались. Много маленьких ручек трогало ребят.
— Ого, похоже тут ураган, не отпускай мою руку — сказал Антон, после чего загородил собой Марию, она уткнулась головой ему в спину и не выглядывала.
Пока Шастун прятал девушку за спиной, остальные школьницы напрямую фоткали эту парочку (они всех фоткали).
Всё затихло, девушка подняла голову.
— Ты как? Всё хорошо? — повернувшись спросил Шаст.
— Я…э..... — произнесла она.
— О боже, ребята, вы в порядке? — спросил Серёжа.
Все рассмеялись, охранникам всё-таки смогли успокоить всех девочек и вывели их из зала.
Ребята вздохнули и пошли в гримёрку.
— А прикиньте если они нас на улице поджидают — начал Дима.
— Ага, около машин стоят и ждут когда же мы выйдем — рассмеялся Попов.
— Вы бы заткнулись, вы же на моей машине едите — сказал Серёжа, после чего все засмеялись.
— Мы же едем в кафе сейчас? — спросил Стас, на что все дали положительный ответ
Вскоре ребята собрали вещи и ровно в 20:00 вышли из зала.
На парковке было много народа.
— Лол, я же говорил — сказал Дима.
И опять та же толпа маленьких девочек, которые хотят дотронуться до каждой частички тела Импровизаторов.
Импровизаторы попрощались и пошли каждый к своей машине.
Антон, Мария и Оксана шли прямиком к школьницам.
Антон и Оксана начали ставить подписи, а Мария стояла в стороне.
Парень начал отвечать на вопросы и девушка подобралась ближе.
— ЭТО ПРАВДА, ЧТО ВЫ С МАРИЕЙ ЩВЕЦ ТАЙНО ВСТРЕЧАЕТЕСЬ — крикнул кто-то и все поддержали эту мысль.
— Я…э…нет, у меня другая девушка — сказал Шастун и все перевили внимание на Марию. Не то чтобы по лицу девушка расстроилась наоборот, её лицо выражало полную сосредоточенность, но в душе у неё кипела сильная боль.
— Нам пора ехать, простите — сказала Мария и села в машину, Оксана и Антон последовали её примеру.
Суркова одела наушники, а Антон спросил:
— Я сделал что-то не то?