Мелодия осеннего дождя

NC-17
Завершён
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 41 388 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
7 Нравится 40 Отзывы 5 В сборник

7.

Настройки
- Господин Чон, рады что Вы пожаловали,- она вежливо поклонилась. - А я то как рад,- он поклонился чуть ниже девушки, показывая свой статус. - А кто ваш спутник? Такой красавец!- она кинула мимолётный взгляд на парня и сразу же перевела на собеседника. - Это Пак Чимин,- он указал на парня, который пытался улавливать последующие слова, но похоже тщетно: впереди он увидел слишком знакомую фигуру. - Разве это не Мун Ган Тэ?- прошипел он. - Где?- спросил парень.- Ты что-то путаешь, его не должно было здесь быть. - Тогда кто это?- Чимин показал на него пальцем, выражая своим лицом всё эмоции. - Клянусь, что не знал,- прошептал тот, смотря на спину мужчины. - Господин Мун только вчера сообщил о своём прибытии,- мило ответила девушка. - Почему меня не предупредили? - Он решил оставить это в тайне. - Подумай, кто тебе больше прибыли принесет!- гаркнул Хосок, видя как Чимин направляется к Седрику и последовал за ним. - Господин Чон, господин Чон!- бежа за ним, проговаривала девушка. - Держи себя в руках. Не дай ему собой манипулировать,- положив руку другу на плечо проговорил Чон. - Как я могу себя сдержать?! - Это твоя репутация. Он тут уже важная личность. О тебе я пока что не могу такого сказать. Помни, что первое впечатление самое важное. - Я понял тебя. - Давно не виделись,- столь противный для обоих людей мелодичный голос прозвучал рядом с ними. - К сожалению, я виделся не с тобой, а с твоими коллегами,- ответил блондин,- и это была не особо приятная встреча. - Жаль, я думал тебе понравится. Выпьем?- поднял свой бокал Мун Ган Тэ, но когда никто не ответил на его жест, выпил, никого не дожидаясь.- Скучаешь по своей девочке? - Заткнись,- Хосок положил руку на плечо Чимина, сдерживая его. - Мне понравились её духи. Скажи название, я своей девушке куплю,- в этот момент к нему подошла юная девушка, одетая в бордовое облегающее платье с декольте, подчёркивающим небольшую аккуратную грудь, с небольшим шлейфом. От неё приятно пахло цветочными духами, а красивая укладка и неброский макияж делали её ещё более женственной, хотя куда уже дальше. Грубая мужская ладонь легла ей на талию, в то время как она слегка поклонилась, приветствуя молодых людей. - Интересно, сколько она стоит?- с насмешкой произнес Чон и улыбка исчезла с лица молодой особы. - Простите? - Прощаю. Которая она уже по счёту? Десятая? Хотя нет, уверен, у тебя их было намного больше. Красивая игрушка, украшающая хозяина,- Хосок испепелял взглядом Седрика, затем перевел взгляд на девушку, в которой видел давнюю знакомую, говоря уже к ней,- милое личико и, наверное, все считают тебя образованой и доброй, но на самом деле ты пустышка. Пус-тыш-ка. Ничего не стоишь. А нет, тебя же купили, значит чего-то стоишь. Но тогда чём ты отличаешься от тех безработных девиц? - По вашим словам я могу понять, что мой молодой человек как-то задел ваше эго. Я выслушала все ваши оскорбления, теперь попрошу вас уйти,- спокойно ответила она. - Почему же? Пусть останутся,- рассмеялся Мун. - Видишь, ему весело смотреть как тебя унижают,- пырхнул Чимин.- Большая сила любви. - Я тоже такую хочу,- показывая ряд ровных зубов, улыбнулся Хосок и, схватив девушку за руку, потащил её к выходу. - Что вы делаете? Отпустите!- она кинула умоляющий взгляд на своего парня, но тот только пожал плечами. - Чимин, пойдем! - Разлучник!- смеясь крикнул им вслед Седрик, а затем резко поменявшись в лице, махнул рукой, приказывая подчинённым следовать за ними. Лёжа на кровати, Чонгук осознал, что очень голоден. В голову непроизвольно пришла мысль, что Квон Да Ми, наверное, тоже голодная, ведь сегодня она отказалась от завтрака, сказав, что не любит приготовленное блюдо. Поэтому он направился в её комнату. - Эй, ты голодна?- сперва открыв закрытую на ключ дверь, он постучал два раза, затем осторожно заглянул внутрь. - Немного. - Хочешь чего-то? - Да, самгепсаль. - Я тогда приготовлю,- он уже развернулся, чтобы закрыть дверь, но девушка остановила его. - Можно я приготовлю? - А? - Я хочу приготовить сама. - Почему? - Я целыми днями то и делаю, что лежу. Мне ужасно скучно. - Ладно, пойдем,- спустя небольшую паузу ответил парень,- но только попробуй проговориться Хосоку. Я тебя убью тогда. Конечно, если это сперва не сделают со мной. - Обещаю,- радостно спрыгнув с кровати, она подбежала к парню. - Нормальной одежды не было?- он осмотрел её образ: футболка-оверсайз с рисунками каких-то иероглифов, которая слегка покрывала бёдра, низкий конский хвост и отсутствие макияжа. А самое удивительное было то, что это никак не влияло на её внешность: как была красивой, так и осталась. Может, ведьма? - Была, но в этой удобно. - Оденься,- закатил глаза он. - Тебе что не нравится?- надув губы, спросила Да Ми. - У тебя будут проблемы, если мне понравится,- он подмигнул ей и вышел из комнаты. В мыслях юноша произнёс:"А ведь мне действительно нравится". - Чон Чонгук, ты скотина!- крикнула она, но как бы не возмущалась, всё равно переоделась в светло-голубое лёгкое платьице. - Скотина - женский род, а я мужчина. Учись, пока время есть,- крикнул он ей, стоя под дверью и ждя, когда же девушка выйдет. - Я бы училась, если бы вы меня здесь не заперли! - Мне купить тебе книги? - И микрофон! - Ещё чего,- пырхнул Чонгук, когда девушка вышла из комнаты. - А здесь миленько,- оценивающим взглядом она окинула коридор, красивую лестницу, ведущую вниз, собственно, куда они сейчас и направлялись. - А ты ожидала увидеть потёки крови и висящие скелеты на стенах?- положив руки ей на плечи, парень "показывал" ей напрямок движения. - Было бы неплохо,- она попыталась расслабить плечи, чтобы брюнет не чувствовал её напряжения. Хоть она тут и всего около двух недель, но почему-то привыкла к нему. Он уже не казался ей противником и вовсе плохим человеком. Чонгук - просто ребёнок, не получивший должного воспитания и любви в прошлом. Она не знала наверняка его историю, больше того, они никогда не говорили на такие темы, да и вообще, если говорили, то только спорили и унижали друг друга. А самое удивительное, что она чувствовала к нему симпатию, хотя Чон был полной противоположностью её воображаемого идеального мужчины. Квон Да Ми хотела милого и заботящегося, приветливого и щедрого, такого, чтобы на край света с ней, и звёздочку с неба для неё. С каждым днём она всё больше понимала, что Чонгук не такой и с каждым днём всё больше понимала, что что-то от ТАКОГО в нему есть, но вот только что? - Осторожно, ступеньки. - Я вижу,- не успела она сказать эти слова, как тапочек поскользнулся и она с визгом полетела вниз, крепко зажмурив глаза. Но вместо столкновения с холодным полом, она столкнулась с горячим телом холодного мужчины. - Я же говорил!- прошипел он, прижимая девушку к себе. Хотя слово "девушка" и вовсе не звучало в его голове, потому что уже успел хорошенько попрактиковаться в применение матерных слов по отношению к юной особе. - Я же случайно,- обижено изрекла она, открывая глаза и сжимая чёрную водолазку. - Я ше флушайно,- передразнил её парень, осторожно отпихивая от себя и поправляя верхнюю одежду. - Ничего же не случилось. - А если бы ты упала? Ты об этом подумала? - Беспокоишься обо мне?- улыбнулась девушка. - Нет, о себе. Если с тобой что-то случится, то и со мной тоже,- возможно, прозвучало грубо, но он об этом не думал. Чонгук не поступается своими принципами, а один из них - никогда не показывать своих чувств, что он сейчас успешно делает. - Ну и ладно,- она быстро спустились вниз, оказываясь в холле, осматривая его, она высматривала кухню. - Направо,- подсказал юноша,- Я достану нужные продукты. Мне тебе помогать? - Ты умеешь готовить?- поинтересовалась Да Ми. - Пришлось научиться. Когда у нас с хёном не было так много денег, приходилось готовить самим, а потом как-то вошло в привычку, поэтому у нас нет прислуг. - Правда? Ган Тэ сам ничего не делает. - Не упоминай это имя в нашем доме. - Почему? Что он вам сделал? - Если ты не знаешь, значит, не должна знать. Я искренне надеюсь, что он и правда тобой дорожит,- Чон выставил на поверхности все продукты. - Он хороший. - Он убийца. - Чон Хосок тоже! - Ты не знаешь причину!- он стукнул по столешнице, из-за чего девушка вздрогнула.- Я относился к тебе хорошо, потому что мне тебя жаль. Но не переходи черту, я не буду всё тебе спускать. - А что я такого сказала? Ты защищаешь своего близкого человека, а я своего. У Чон Хосока есть оправдание, а у Ган Тэ нет? Так что ли? Возможно, я всего не знаю. Но брат всегда заботился обо мне, хоть и своими способами. Я ненавидела его, когда он избивал моих друзей. Меня избегали. А потом я узнала, что они были далеко не искренны по отношению ко мне. - Ты его игрушка. Не более. - Это всё, что ты хотел сказать?- на глазах девушки медленно проступили слезы, она смахнула их рукой и посмотрела парню в глаза,- давай, унижай меня, ведь только у тебя трудная судьба, ведь только у тебя есть оправдание. Только у тебя есть чувства!? Кем ты себя возомнил? Я тоже живой человек и мне тоже больно слышать такие слова в свой адрес, хоть меня и с детства учили сдерживаться, хоть и знаю, что это правда. Моя жизнь с самого рождения была расписана отцом, а потом стал вмешиваться ещё и брат: с тем не дружи, то не смотри, туда поступи и так далее. Я не жила все этих двадцать три года, я просто существовала исполняя чужие прихоти и приказы. А знаешь чего я боялась? Того, что в один день меня и вовсе отдадут старому пердильнику в жёны. Чёрт, зачем я вообще тебе доверилась?! - Я не хотел,- только и смог выдать парень после исповеди брюнетки. - Что ты не хотел? Почему ты всегда говоришь, что не хотел? - Когда это я так говорил? - Когда развязывал меня. - Я не могу сказать "прости" и не надейся. Я не привык извиняться и никогда не буду. Можешь считать это моим недостатком. - Я начну готовить. Подай мне вот это, пожалуйста,- как будто сейчас и ничего не произошло, Да Ми приступила к делу. Он извинился, хоть и своим способом. Девушка никогда не слышала слова извинения в свою сторону, никогда и не хотела слышать. Она не могла понять действия родных как бы не пыталась. Все мечтания о счастливой семье разрушились, когда брат вырос, да и до того их семья была образцовой только на телевидении. Самое обидное было то, что она даже не была их семьёй: связаны только кровно. Да Ми было очень больно узнать, что её скрывают. Она красивая, умная и воспитанная девушка, которая никогда не приносила проблем, но её вычеркнули из реестра в отличии от грубого, эгоистичного брата. Наверное, отец был им доволен из-за сходства в характере: оба были ужасными людьми, и девушка это прекрасно понимала. - Садись за стол. Я уже несу,- сняв перчатки с рук, Квон взяла две большие тарелки и направилась к большому столу, наверное, на человек двадцать. - Я понесу, не стоит,- Чонгук выхватил из маленьких ладошек нужные ему принадлежности и, быстро дойдя, поставил их на стол. - Я бы и сама донесла,- она подошла к нему. - Просто поблагодари. Разве так не проще?- он улыбнулся. Да, именно улыбнулся. Девушка впервые увидела его красивую, притягательную улыбку. Даже когда он перестал улыбаться, она не могла оторвать взгляд, думая о том, что "холодные" тоже умеют быть чувствительными. - Почему ты так смотришь?- имея довольно таки большую разницу в росте с ней, Чонгуку пришлось немного нагнуться, чтобы их лица были на одному уровне. Она быстро захлопала ресницами, но взгляда не отвела. - Мне нравится твоя улыбка,- спокойно изрекла она. - Не одной тебе,- на этот раз усмехнувшись, парень выпрямился и сел на своё место. - Не ври. Я уверена, что не много людей её видели, наверное, некоторые даже думают, что ты вообще не умеешь улыбаться,- она села по правую руку от него, принимаясь за трапезу,- я была из их числа. - У меня тоже есть эмоции, Да Ми. Хоть это и не так заметно. - Да Ми? То есть я тоже могу обращаться к тебе неофициально?- сперва она подумала, что ей послышалось, но после сотого перекручивания в голове его слов, поняла, что не ошиблась. - Мне без разницы. Как тебе удобно,- не показывая своих эмоций, ответил Чон. Но почему именно сейчас так хотелось улыбнуться? - Хорошо,Чонгук,- улыбнулась Квон.
7 Нравится 40 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)