С последних событий прошел совсем небольшой отрезок времени, но многое поменялось.
***
Наступил ноябрь. Улицы слегка запорошило снегом и везде загорелись новогодние фонарики. Зима уже близко, но не только на улице, но и в душе. Она сидит на подоконнике, закутанная в одеяло и смотрит на звездное небо. Её звезды не сложились или она просто потеряла карту. Мир перестал существовать после того, как она уехала из Москвы. Её душа осталась там и продолжает светить ярким светом на грязных тусовках с наркотиками и алкоголем. И только свет её души заставляет его не сторчаться. Хоть он и сам решил не развивать их отношения дальше секса по дружбе, теперь понимает, что сделал огромную ошибку. Она вздыхает у себя в однокомнатной квартире в небольшом городке, но её вздох гулко раздается в его сердце в центре Москвы. Он чувствует её, чувствует настолько сильно, словно она находится рядом. Она действительно рядом - под сердцем. Закрыта в непробиваемой решетке из грудной клетки и рвется наружу. Но он не хочет её отпускать, да и не должен, не сейчас... С тех пор они ни разу не разговаривали, даже не переписывались. Она очень обиделась на него за такие слова. Любая бы обиделась, если бы любила. И он понимает это. Дрожащими пальцами он открывает диалог с ней, пролистывает, читает, улыбается, грустит. Хочет что-то написать, но не может. Ещё один грамм в его носу и он словит передоз. На столе осталась его "дорога", он смотрит на неё и почему-то в его голове всплывает образ зеленоглазой девушки, которая смотрит на него сложа руки и с каким-то отчаянием. От этого становится стыдно за свой образ жизни. Он вскакивает с кожаного дивана, вытирает нос от остатков порошка и поспешно выходит из помещения. Где-то сзади его окликивают, но он даже не поворачивается. На улице его встречает черный лексус. Блондин шустро заскакивает в него и заводит. Перенесемся в её квартиру. Она уже легла спать, но сон так и не приходит. Девушка копается в своих мыслях и пытается найти что-то, кроме него, но не выходит. Её тянет к нему с огромной силой, но встать и поехать в Москву ей не позволяет эмоциональное состояние и финансы. "Завтра рано вставать на учёбу, а ты думаешь о какой-то ерунде!" - ругает она саму себя. Но так хочется хотя бы на секунду увидеть его, обнять. Собравшись с силами она берет телефон и набирает короткое сообщение: "Привет)". Проходит пять минут, десять, пятнадцать, но ответа нет. "Ну и на что ты рассчитывала, дура?" - она бросает телефон под подушку и отворачивается к стене. После этого она внезапно провалилась в долгожданный сон и спала так крепко, что с утра встала только с десятого будильника. И как только взяла в руки телефон, увидела на экране сообщение от него: "Привет))". Она рассчитывала немного на другое сообщение, но даже такое придало ей энергии и радости. Быстро собравшись, девушка села на автобус и поехала в университет. В ушах музыка, а в душе радость. Так она провела весь день в институте, даже преподаватели похвалили её за сегодняшний актив на парах. Всё с той же лучезарной улыбкой она вышла из университета, вдохнула морозный воздух и пошла на остановку вместе с одногруппниками. Смеясь и улыбаясь, она вдруг заметила на парковке черный лексус с московскими номерами и её лицо вмиг помрачнело. "Господи, уже мерещится. Пора заканчивать пить..." - подумала она и пошла дальше, но вдруг этот лексус засигналил и заморгал. "Черт, неужели это мне?" - девушка прибавила шаг и прошла мимо. Но не успела она сделать еще пару шагов, как её окликнул до боли в груди знакомый голос. — Это тебя, — сказал кто-то из одногруппниц. Вся наша компания обернулась и я увидела рядом с автомобилем его с букетом бордовых роз. Он улыбался и что-то невыносимо тянуло к нему. Девушка, бросив свою сумку, кинулась к блондину. Он распахнул руки и охотно принял её объятия. Их сердца с бешенной скоростью забились, будто рады, что снова смогут стучать в унисон, но теперь не на расстоянии. Он со всей силы вжал её в свою болоневую куртку, что у неё даже хрустнула спина, но больно совсем не было. Они бы простояли здесь целую вечность в таком положении, но он отпустил её и протянул букет. — Извини, что напорол хуйни, — проговорил он. — Давно ты заговорил строками Лсп? — тихо спросила она, взяла букет и смущенно опустила глаза. Но блондин взял её за подбородок и приподнял, чтобы их взгляды встретились. Ох уж эти голубые глазки! Приблизившись к ней, он поцеловал её, так нежно, что она "зацвела" от этого, внутри словно выросли белые лилии, заполнив всё пространство грудной клетки. Это был не тот поцелуй у бассейна, это было что-то большее, она почувствовала это влечение, оно не было сексуальным. — Поехали? — спросил парень, прервав поцелуй. — Куда? — прошептала она, чуть приоткрыв глаза. — Домой. Девушка кивнула и улыбнулась. Он улыбнулся ей в ответ и открыл переднюю дверь, а сам пошел за сумкой, которую она от радости бросила метрах в пяти. В его машине она наконец почувствовала себя спокойно. Внутри пахло ванилью, кожей от сидений и его дорогими духами. Рука ее легла на кнопочку и слегка нажала. Кресло легко подвинулось назад. Блондин сел за водительское кресло и положил сумку назад. Он нажал на кнопку “start/stop” и машина завелась. Мотор равномерно зарычал. Автомобиль легко тронулся, стуча шипами от зимней резины по ледяной парковке. Музыка негромко играла на фоне. Парень взял в руку ладонь девушки и слегка поцеловал пальчики. Он всю дорогу держал ее ладонь, поглаживал большим пальцем, перебирал кольцо на среднем пальце. Он бы хотел, чтобы на ее безымянном пальце было кольцо с бриллиантом в несколько карат, но сказать это не решился. Лишь улыбнулся. А она бы хотела услышать от него эти слова. Но не сейчас. Вот уже они подъехали к району, где живет она, но парень демонстративно повернул в другую сторону. Девушка резко повернулась к блондину. — Мы проехали мимо. — Нет, мы едем в правильном направлении, — снова его губы коснулись ее пальчиков. От этого спина покрылась мурашками. Она не знала его задумку, но была готова поехать с ним хоть на край света. За дорогой он рассказал ей о всем, что происходило с ним за все эти месяцы без неё. Про алкоголь, про наркотики, про то как на него вешались девушки, но его тошнило от них. Даже пообещал, что бросит всё это и она ему поверила, ведь он действительно сделает это ради неё. А она в свою очередь рассказала ему, что тоже много пила и ей даже предлагали наркотики, но она не решилась принять их. Он крепко сжал руль от недовольства, что она находилась в местах, где такой девушке находиться не стоит, но ничего не сказал. Он ведь делал совершенно то же самое и хотел бы поскорее забыть это и раствориться в ее волосах. За окном вечерело, желтые фонари освещали трассу, быстро мелькая вслед уезжающей машине. Скорость была большой, не на настолько, чтобы бояться, она, скорее, расслабляла. Девушка отодвину сидение еще, сняла обувь и поджав ножки под себя чуть было не уснула, как вдруг машина остановилась. Открыв глаза, брюнетка увидела заправку. Блондин взял в руки кожаный кошелек и спросил: — Тебе что-то взять? — Ох, — она протерла сонные глаза и размазала тушь, — я бы не отказалась от кофе. — Будет сделано, принцесса! — Парень легонько чмокнул её в губы и вышел. "Как же я влюблена в этого принца в очках" — подумала она и положила голову на подлокотник. Она действительно влюблена в него и единственное, чего она так боялась сейчас — это заснуть. Что-то внутри сильно сжималось и говорило ей "не спи", но в сон клонило всё больше. И она чувствовала, что если заснёт, то окажется снова в том дне, в котором она совсем одна и некому даже поплакать в плечо. От мыслей её отвлек щелчок двери. — Я вернулся, — блондин протянул ей пакет и подставку с кофе, — сейчас отъедем на парковку и попьём кофе, — он взялся за руль, но, взглянув на девушку, в ту же секунду в его руках оказалось её лицо. Парень поцеловал её в губы, а затем начал целовать и всё лицо. Ей стало щекотно и она засмеялась. — Прекрати! — воскликнула она, продолжая смеяться. Но он не останавливался, ему очень хотелось расцеловать её полностью, покрыть своими губами каждый миллиметр её тела. Но он всё же остановился и вернул руки на руль. Отъехав чуть дальше, на парковку, он заглушил мотор. — Возьми из пакета влажные салфетки и протри свои прекрасные глазки, а то ты растёрла весь макияж. — Ой! — Она стеснительно закрыла глаза ладонями. Блондин мило усмехнулся, забрал кофе и вышел из машины. Девушка быстро нашла в пакете среди сендвичей, пирожков и шоколадок салфетки и стерла этот "позор" со своих глаз. "Так-то лучше!" — подумала она, глядя в зеркало. Прихватив с собой пакет с едой, она аккуратно открыла дверь. Под её ноги выехала подставка, на которую девушка осторожно поставила одну, а затем вторую ножку и спустилась на землю. Под ногами приятно захрустел снег. Кофе стоял на капоте, а блондин стоял чуть поотдаль и курил. Заметив появление девушки, он подошел к ней и приобнял свободной рукой. На улице было не так холодно, а с ним было вообще тепло, как летом. Она и не заметила, как загляделась на его тонкие пальцы и на то, как он изящно держит сигарету. Из кармана девушка достала свой красный джул, который ей кто-то подарил, но она не могла вспомнить кто, словно этого человека не существует в этой реальности или его просто стёрли из её памяти. Затянувшись, она спросила: — А ты не помнишь, кто мне его подарил? — блондин взял в руки предмет и рассмотрел его со всех сторон. — Не помню, — его лицо выражало то же непонимание, что и на лице девушки, — а это так важно сейчас? — Да, — сама не понимая того, машинально ответила она, но сразу же исправилась. — То есть нет. Парень нервно выдохнул дым. "Началось" — подумал он и выбросил сигарету под ноги. — Пей кофе, остынет. Она сделала так, как он сказал ей. Ещё горячий стаканчик согрел её руки. Странное чувство внутри неё нарастало и ей хотелось поскорее от него скрыться. — Обними меня... — выпалила она. Блондин кивнул. Его лицо выглядело бледным, она почти сразу заметила это даже в тусклом свете. Его объятия успокоили, словно он укрыл её от всех неприятностей на свете. Она нырнула носом в его колючий свитер, а он приобнял её покрепче. Машины размеренно проносились по трассе одна за другой, легкий ветер коснулся её волос и развеял запах шампуня. С неба начали падать снежинки, девушка запрокинула голову назад, глядя в небо, то же самое сделал и он. Фигурные снежинки большими хлопьями падали на землю, не успевая растаять. Брюнетка с улыбкой выдохнула горячий воздух. — Смотри, как могу! - она вырвалась из его объятий, встала прямо перед ним и, открыв рот и высунув язык, начала ловить снежинки. Несколько штук она всё-таки успела поймать, но они тут же таяли от её тепла. Блондин засмеялся, а девушка кружилась вокруг своей оси и продолжала ловить языком снег. Голова закружилась и брюнетка остановилась. В глазах раздвоился его образ. Рядом с ней словно уже стояли два красавца. Девушка тряхнула головой и снова окунулась в объятия блондина. Когда головокружение прошло, она отпрянула от парня и взглянула на его лицо. На линзу его очков упала снежинка и не таяла. Девушка рассмеялась и поймала на себе непонимающий взгляд. — Можно я вылижу твоё очко? — вопросила она. Глаза парня тут же расширились, он не понимал шутки, поэтому ей пришлось действовать. Девушка приподнялась на носочках и достала языком до линзы, на которой прилипла снежинка. — Блять! — Вырвалось у него. — Не пугай меня больше такими вопросами. — Хихикнул он. — Нет, ну, а что? Очко же? Очко. Они оба рассмеялись и продолжили обниматься под небольшим снегопадом, молча глядя на дорогу. Не нужно было слов, им и без них было хорошо. Наконец чувствовать друг друга рядом — бесценно. Кофе блондина так и остался стоять на капоте автомобиля, он не мог выпустить из объятий эту девушку больше ни на секунду, словно она вот-вот исчезнет, словно она сейчас его кислород и смысл жизни. Хотя, скорее всего, это так и есть. Он нежно целует её в румяную щеку и говорит: "Нам пора." — брюнетка кивает и направляется в машину, пока парень выкидывает стаканчики из-под кофе. По дороге он закуривает ещё одну сигарету из-за нервов. Его что-то тревожит и очень, очень сильно. Он выкуривает сигарету за минуту и бросает в сторону. Не успев выдохнуть оставшийся дым, он садится в машину. Девушка переводит взгляд на парня и вдруг замечает, что у него из носа пошла ярко-алая кровь. — Господи! — Перепугалась она и бросилась в пакет за салфетками, а он даже и не понял что происходит. — Что случилось? — У тебя кровь из носа! — Дрожащими руками она рвано стала вытирать кровь. — Давление подскочило... — выдохнул он. Девушку выбило это из колеи и на её глазах даже выступили слёзы. — Ну хватит, ты чего?— Он нежно приобнял её и погладил по макушке. — Я же не умираю. — Добавил он и почему-то брюнетку ударило от него током, она дернулась. Ей хватило пары минут, чтобы успокоиться и они вернулись на дорогу. Продолжать ехать на большой скорости он пока что не стал. Стрелка на спидометре не заходила дальше ста. Девушка снова приняла ту же позу, но теперь ей было не так спокойно, как раньше. Пугало неугомонное чувство беды внутри. А ещё больше пугало то, что она даже не понимала, чего ожидать. Чтобы слегка себя успокоить, она решила поспать, но всё никак не могла заснуть: то отвлечется на музыку, то кто-то начнет сигналить, то блондин выругается за то, что его подрезают. Однако в конечном итоге она все же провалилась в сон. Парень сначала этого даже не заметил и продолжил свой путь. На подъезде к Москве был гололед, но чтобы добраться побыстрее до дома, блондин прибавил скорость. "Уже скоро мы будем на месте, не переживай, почти дома..." — успокаивал себя он или говорил ей, было непонятно. Но когда ответа от девушки не последовало, он повернулся к ней и заметил, что она спит. — Эй, проснись, — она не отвечала, — всю Москву проспишь, соня, —но девушка спала слишком крепко, она даже не слышала его. Парень взял её за локоть и слегка тряхнул. Спит. — Ну проснись же! — чуть ли не умолял он. Снова тряхнул её, теперь посильнее. Всё равно. Когда он отвлёкся от дороги совсем, на встречную полосу вынесло фуру, она начала моргать дальним светом, но этого парень не заметил, и только когда последовал громкий гудок, он отвлекся. От неожиданности он крутанул руль в другую сторону, но машину только понесло в занос и они угодили прямо в фуру. Больше всего досталось пассажирской стороне, на которой спала она. Девушка не почувствовала боли, она была в плену царства Морфея, а вот блондину не повезло. В ноги ему выскочил мотор, а когда подушка безопасности выстрелила, ему в лицо практически впечатались его собственные очки, протыкая стеклами глаза. Жив он был ещё целую минуту. Сквозь кровавую пелену в глазах, он поглядел на девушку, которая была вся в крови и осколках. Метал деформировался, прижав и проткнув её. Было ясно, она мертва. Блондин закричал, что есть силы и ослаб.***
"До дома оставалось несколько десятков километров, но я не сумел тебя довезти, опять. Ты уснула. Я обязательно сделаю это, пусть не сейчас. Извини, что снова ранил тебя."