Всё не так легко как кажется

NC-17
В процессе
116
автор
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 17 578 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
116 Нравится 55 Отзывы 28 В сборник

Глава 4: Это всё кошмарный сон.

Настройки
- Монстр! - закричала я чем привлекла внимание сидящей недалеко Бонни. Я бросилась бежать, настолько страшно и интересно мне не было никогда, но весь мой интерес в данный момент затаивал страх. Кто он? Что он такое? Именно эти вопросы крутились в моей голове помимо вопроса «Что мне делать?». Мысли перемешались в голове из-за пережитого шока. Выбегая из здания школы я ловила на себе непонимающие взгляды что видимо считали меня сумасшедшей. С физкультурой как я уже упоминала раньше было у меня плохо всегда, но сейчас я чувствовала необычайный прилив сил. Скорее всего это объяснялось тем что мой мозг понимал что если я не успею добежать до дома и спрятаться в подвале закрывшись на все замки, то мне конец. Почему-то сейчас только дом мне казался более менее безопасным местом. Хотя откуда я знаю насколько это существо сильное? Может оно просто выбьет дверь с ноги и не видать мне больше неба голубого. Даже в такой ситуации я умудрялась шутить, в этом была вся я. Когда я боялась или нервничала я начинала нести полную чушь и шутить дебильные шутки. Возможно это была всего-то защитная реакция моего организма. А возможно как сейчас я просто хотела показать себе что всё не так уж и плохо. Уже в центре городишки было принято решение спрятаться где-нибудь в переулке и позвонить Елене или Кэролайн что любезно дали мне свои номера. Я понимала что не успею добежать до дома поэтому этот вариант казался мне наиболее хорошим. Забежав в переулок между кафе-баром «Мистик Гриль» и ещё каким-то небольшим зданием я спряталась за одним из мусорных баков в самом углу так что бы на меня не попадал свет от фонарей. Ужасный запах, но что поделать. Достав свой телефон я начала быстро печатать смс Елене. Я написала где я и коротко рассказала что видела. На случай если девушка не увидит моё смс, то написала такое же Кэролайн. Всегда надо перестраховываться. Спустя пару минут я прислушалась к посторонним звукам. Ни души. Тихо как в морге. Немного подумав я уже хотела вылезти из-за мусорного бака, но быстрые шаги в мою сторону заставили меня лишь сильнее вжаться в угол. В какой-то момент мне показалось что я настолько сильно вжалась в стену что смогла слиться с ней. К сожалению это было не так... Сердце вновь заколотилось в груди как бешеное. - Дорогуша, где же ты? - усмехнулся монстр, а после добавил то от чего я буквально оцепенела. - Я слышу стук твоего сердца. Он двинулся в мою сторону в то время как я не могла двинуться от страха. Я всегда думала что это чушь и я смогу убежать в такие моменты и никогда не понимала людей которые говорили что просто не могли двинутся от страха. Сейчас же я нахожусь в таком положении в котором не пожелаешь оказаться даже врагу. И я не могу двинуться. - Я тебя нашёл. - послышался шёпот после которого мусорный бак за которым я сидела отлетел в стену напротив с такой силой с которой её не смог бы откинуть простой человек. Я закрылась руками зажавшись в комок. - Неужели я такой страшный? - издевательски протянул он. Приоткрыв глаза я увидела перед собой то что смогла мельком рассмотреть в школе. Передо мной стояло нечто что освещал свет фонаря. У этого существа были чёрные глаза с золотой радужкой что были прищурены и внимательно изучали меня так же как изучала его и я сейчас. От чёрных глаз отходили чёрные ниточки вен, а рот его был изогнут в пугающей ухмылке так что можно было разглядеть четыре острых верхних зуба. Недолго раздумывая существо с неимоверной скоростью приблизилось и резко потянув меня за плечо заставило встать. - Ч-что ты такое? - запинаясь пролепетала я. И только эту репризу я смогла выдавить из себя. На мои слова он лишь более широка растянул губы в ухмылке, хотя казалось куда уж шире. - А сама то ещё не догадалась? - спросил он. Да, у меня были догадки, но не знаю верны ли они. - Вампир. - тихо сказала я получив в ответ негромкие смешки с его стороны. - Почти. - от его слов я словно похолодела, если до этого я могла хоть и с огромной натяжкой смахнуть всё на затянувшийся розыгрыш, то сейчас мне что-то подсказывало что он вовсе не шутит. - Гибрид. - гибрид? Это что ещё такое... - Это розыгрыш? Это всё шутка? - с надеждой в голосе пискнула я пытаясь найти во всём этом логический конец где потом все кто это сделал и я посмеёмся над этой плохой шуткой. - О нет дорогуша, это не розыгрыш. - в его голосы проскользнули нотки поддельного плохо скрываемого сожаления. - Довольно церемониться. Запустив одну руку в мои волосы он с силой оттянул их назад заставляя откинуть голову назад и открыть шею. Хоть это было и не больно но от страха, неожиданности и непонимания я тихо пискнула. - Да ты прямо как из хрусталя. - прошептал он мне на ухо. Видимо он счёл мой писк за то что мне больно. Спустя пару секунд я почувствовала насоветуют шее горячее дыхание, а после мне в кожу плавно вошли зубы парня от чего я невольно вскрикнула и попыталась оттолкнуть чего, но тот стоял не сдвинувшись даже на сантиметр. На смену боли пришло ощущение будто из меня попросту выкачивают жизнь. Ноги начали подкашиваться и это заставило меня схватиться за плечи парня и что есть сил сжать их что бы не упасть на землю. Заметив моё состояние нелюдь отпустил мои волосы и убрался от моей шеи попутно слизав остатки крови что сочилась из отвратительной рваной раны. То что рана рваная я научилась понимать из ощущений, я получала много травм в своей жизни, сколько не получал ни один среднестатистический человек. - Вербена портит весь вкус. - недовольно сказал он. Почему он не добил меня? Словно прочитав мои мысли он сказал это так словно для него это было обыденно. - Не люблю быстро ломать игрушки. Жаль что мы так быстро закончили, но твои друзья уже на подходе. - сказав это он будто исчез. Я же попыталась оттолкнутся от стены на которую опиралась и это у меня получилось лишь со второй попытки. Выворачивая из переулка я заметила уже знакомые силуэты что бежали ко мне навстречу. - Ты как? Что с тобой случилось? - в панике спросила Кэролайн, но посмотрев на рану что находилась на моей шее тут же замолкла многозначительно посмотрев на своих подруг. - Что происходит в этом городе? - слабо и тихо проговорила я, но ответа не получила. - Бонни сказала нам что ты была рядом с Клаусом, а потом сорвалась с места и резко убежала. Ну а получив твоё смс мы сразу пошли искать тебя. - сказала Елена, а после добавила. - Пошли, мы проводим тебя до дома, а завтра ты позвонишь мне, нам есть что обсудить. - Вы знаете Клауса? - непонимающе спросила я. - Он чудовище! - я всхлипнула от переизбытка эмоций. - Мы всё расскажем тебе, но сейчас тебе нужен отдых. - спокойно сказала Кэролайн пытаясь меня успокоить. - Главное запомни, не приглашай в дом никого незнакомого. - эти слова въелись мне в память до того как я почувствовала удар по затылку, после которого всё погрузилось во тьму. Пришла в себя я уже днём следующего дня лёжа на кровати в своём доме. Приподнявшись на локтях я повернула голову к прикроватной тумбочке где заметила небольшой листочек бумаги которого я точно не оставляла. Боль в обрасти шеи заставила меня невольно вздрогнуть и дотронуться до больного места где по всей видимости был пластырь. Вчерашние воспоминания словно волной накрыли меня заставляя окунаться в них сначала и снова чувствуя ту боль и безвыходность вчерашнего положения. Было желание потратить все свои деньги на обратный билет домой и уехать сегодня же несмотря на то что прошло меньше недели. И я действительно задумалась о поездке обратно домой. Знаете, так всегда, тебе хочется приключений и мистики в жизни лишь до того момента пока не столкнёшься с этим лично. Со мной было так же, я хотела приключений, а сейчас хочу что бы всё это оказалось дурным сном который скоро закончиться и я окажусь у себя дома в России в тёплой кроватке. Взяв бумажку с прикроватной тумбочки я прочитала написанное «Позвони как проснёшься. Елена.», вот теперь я могу объяснить моё нахождение дома и наличие пластыря на ране. Это всё кошмарный сон.
116 Нравится 55 Отзывы 28 В сборник