Буря

PG-13
Завершён
6
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 394 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Эльза шла через вьюгу, которая становилась тем сильнее, чем дальше она продвигалась. Даже ей, обладавшей даром льда, было не очень комфортно посреди порывистого ветра и словно пытающихся содрать кожу жёстких снежинок, которые бешено неслись, подгоняемые всё усиливающимся ветром. Чем сильнее была вьюга, тем хуже становилось на душе у Эльзы. А чем хуже становилось на душе у Эльзы, тем сильнее была вьюга. Это был взаимосвязанный процесс. - Эльза, постой! - крикнул ей сквозь пелену бури знакомый голос, но звучавший так отдалённо, будто эхо в собственной голове. - Анна... не надо... я могу навредить... - прохрипела Эльза, понимая, что с таким голосом, да ещё и через вой вьюги, сестра вряд ли её услышит. - Уже навредила, - сказал голос, принадлежавший вытянутому силуэту, возникшему впереди справа, но нечёткому из-за прикрывавшей его снежной пелены. - Кто ты? Мне кажется, я узнаю... Эльза прищурилась, но не могла толком разглядеть силуэт, поэтому двинулась прямо на него. Время от времени запутываясь в снегу и шатаясь, силуэт двинулся навстречу. Вскоре стало понятно, что это её отец, король Агнарр. Он был весь посиневший и от холода обнимал себя руками, но этого явно было мало, чтобы согреться. Его лицо было отрешённым, а взгляд пустым. - Папочка! - превозмогая ветер, Эльза бросилась к нему, но он растаял прямо в её руках, осыпавшись жёсткими снежинками, которые подхватил, закружил и унёс беспощадный ветер. Эльзе стало ещё хуже, и она, обняв себя за плечи, коленями упала в снег. - Сестрёнка... вернись... - вновь раздалось из-за бури. - Уходи, Анна, - слабо проговорила Эльза, даже не берясь вытирать с лица ручейки слёз. - Я не отпущу тебя! Из-за бури на неё начал надвигаться ещё один узенький силуэт, и хоть толком что-то разглядеть не представлялось возможным, Эльза прекрасно осознавала, что к ней спешит её сестра... себе на погибель. Превозмогая себя, хоть и чувствовала полное истощение, Эльза поднялась на ноги и заспешила через бурю прочь от сестры, в стремлении уберечь её. - Не... подходи... - шептала Эльза, пытаясь бежать сквозь нескончаемые снежные сугробы. - Эльза! Подожди! - эхом разносился сзади крик сестры. Она периодически звала Эльзу, и как бы та ни спешила, увеличить дистанцию между ними не удавалось. - Эльза! Я люблю тебя! Слышишь?! - изо всех сил прокричала сквозь бурю Анна. - И я тебя, сестричка, - тихо проговорила Эльза, вновь чувствуя на своём лице потоки слёз. Она любила её, и именно поэтому должна была во что бы то ни стало обезопасить от своего присутствия. Она уходила всё дальше и дальше, увязая в снегу, но с упорством продолжая двигаться. А Эренделл замерзал.
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)