Приключения Даста

NC-21
В процессе
34
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 105 страниц, 30 301 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник

А теперь, что?

Настройки
В школе всё шло слишком медленно и однотонно до появления одного скелета в моём классе. Это была девушка-скелет с длинным жёлтым шарфом и таким же капюшоном, с голубыми перчатками, чёрные кеды с белым носом и в лиловой, вязаной жилетке. Пол черепа на искосок с правым глазом закрыта, тоже лиловой тканью, а левый глаз с чёрным белком и зрачком с голубой радужкой. Мне было откровенно плевать кто там появился и что делает, главное, чтобы не лезли. Вот, все к ней прилипли, в особенности парни. Каждый пытался обратить на свою персону внимание этой новенькой. Я просто проходил мимо, не обращая внимания ни на девушку, ни на народ собравшийся вокруг неё. Ти-пич-но. Скажу я вам, как в дешёвом романе. Вот, честно! Не спрашивайте откуда я знаю. Извечный вопрос: за что? На следующий день ко мне посадили её, не на один, а на все уроки! Учителя походу сговорились, ещё она пыталась со мной заговорить, но я попросту не обращал никакого внимания на неё. Но, всё-таки, как-то начали общаться. Её имя Зеффер, милая, добрая и отзывчивая девушка. Ей шестнадцать. Через две недели мне исполнилось шестнадцать и наше общение переросло в нечто большее или мне показалось. Я понял — это подростковая влюбленность, которая постигла меня. Я признался ей и она ответила взаимностью. Мы стали встречаться. У меня были довольно хорошие отношения с ней, пока… Одним вечером я и Зеффер гуляли по городу. Время позднее. Мы зашли в один тёмный переулок. Вдруг, Зеффер резко прижимает меня к стене и не слабо. — Зеф… — Заткнись! — зажав мне рот, рыкнула она, — Прости. — сказав это, она укусила меня за шейные позвонки, впиваясь своими клыками, вытягивая из меня кровь. — Мх! — от адской боли я дёрнулся, но она только сильнее сжала меня. В глазницах темнело… Вся жизнь пронеслась перед глазами. Как вдруг раздался крик и я упал на асфальт от усталости и адской боли. Ч-что… — Эй, тварина, оставила его! — чей-то холодный, наполненный неприязнью, даже ненавистью голос. — Ххииссссс! — раненная девушка зашипела, — Ты вссегда будешшь сследовать за мной? Я прикончу тебя, но не сссейчасс. — и она исчезла. — Парень ты… — подходя неизвестный заметил моё состояние, — О, чёрт. — сказал этот незнакомец, — Кэп, вампир сбежал. Есть пострадавший. Куда его? Понял. — он взял меня на руки и я отрубился. Через какое-то время, я очнулся на кушетке. Ммм… Свет режет глаза, голова побаливает и какой-то…голод. Я услышал чьи-то шаги за дверями. Инстинкт самосохранения сработал. Игнорируя боль и усталость, я, сам того не замечая, превратился в летучую мышь, забиваясь в дальний угол. Как это у меня получилось, сам не знаю. Что вообще случилось? Что я здесь делаю? Почему я так странно себя чувствую?! Тут зашёл какой-то человек, который походу меня искал т.к. меня не было в койке. Я почувствовал голод сильнее. Я хотел впиться в шею потенциальной жертвы. — Выходи Даст, я тебе покушать принесла. Выходи, не бойся я не кусаюсь. — я упал т.к. не умею летать да и сил нет. — Ты ещё слишком слаб для этого. — подошла и взяла меня в ладонь будто я хомячок, я же могу и цапнуть, — Вот. — она дала мне пакетик с красной жидкостью и я сразу цапнул, кажется, это кровь и мне понравилось. — Неплохая сила укуса для ослабленного организма. Теперь, попробуй перевоплотиться обратно. — мне показался голос знакомым, но я был увлечён «едой». Эта «еда» придала мне сил. Я непонимающим взглядом посмотрел на… Фриск?! Я лишь смог пискнуть от удивления т.к. в такой форме, как я понял, не могу говорить на обычном языке. — Ты милая мышка с гетерохромией, но в форме мыши лучше долго не находиться в твоём состоянии, а то не сможешь вернуться в изначальную форму либо не хватит энергии, либо забудешь, кем был до перевоплощения, т.к. ты молодой вампир. Просто вспомни, что ты скелет. Через минут пять я смог перевоплотиться обратно в скелета. — Обратное перевоплощение: пять минут. Даст как ты превратился? Как залез в угол? — Я услышал шаги, а дальше автоматом. — Перевоплощение: мгновенное. Действия: автоматические. Состояние: стабильное, хорошо питается. — на тот момент я третий пакетик высасывал, — Поведение: спокойное, никаких признаков агрессии. — Фриск, как там Папс? Что ты тут делаешь? И что значит я «вампир»? Я могу ходить днём? — Даст с Папирусом всё хорошо, а я тут работаю. Насчёт твоего состояния, да — ты вампир. Тебя укусил другой вампир и ты выжил, при этом став вампиром. Насчёт солнца, другого и прочего будут проводиться тесты и ты не сможешь покинуть здание, пока не установят безопасный ты или нет. Вопросы? — Я… могу увидеть брата? — К сожалению. Нет ты сейчас для него небезопасен. — … — я молчал. — Ладно, отдыхай. До завтра! — Она ушла, закрыв дверь на ключ. Я решил попробовать её открыть, но, взявшись за входную ручку, руку начало неприятно жечь и колоть. — «Да что такое?! Чем, чёрт возьми, намазали эту дверь?!» — я посмотрел на свою серую ладонь, на ней красовались красноватые пятна, скорее ожоги. — «Чёрт! Жжёт!» — я схватил тряпку с прикроватной тумбы и прижал её к ладони. «Ооо… Теперь всё норм. Мдааа, похоже я здесь надолго. Ну, раз не выпускают то посплю. Блин кушетка какая-то неудобная, слишком мягкая. А это что?” — из-под кушетки выглядывал матрас на ней записка: «На случай, если кушетка покажется неудобной.

Фриск.»

— «Хех, спасибо Фриск.” — вытащив матрас, я лёг на него и быстро заснул. На следующую ночь, я проснулся и был полон сил. Спустя пять минут после пробуждения пришла Фриск. — Доброй ночи, Даст. Как спалось? Как самочувствие? — Доброй, Фриск. Нормально. — Ты дверь трогал? — Да, тронул. И чем же они намазаны? Понимаю, возможно это лаборатория и вы держите чистоту, но не настолько же, чтобы хлоркой или чем натереть ручки и не смывать. — Покажи руку, которой ты пытался открыть дверь. — Ну? — я протянул руку, раскрывая ладонь. — Регенерация: отличная. Реакция на серебро: слабая, ожогов или ран не обнаружено, лишь покраснение. — говорила Фриск попутно, осматривая мою серую «ладонь», — Тогда можно начать тесты, конечно, с твоего соглашения. — осмотрев мою руку и защёлкнув на моём запястье браслет, заключила девушка. — Зачем это? — Для безопасности. — Если я пройду все тесты, я смогу видеться с братом? — Если тесты подтвердят, что ты безопасен, то да. — Хорошо, быстрее начнём, быстрее закончим, верно Фриск? Веди. Мы вышли в коридор. Да, это реально походит на больницу! Вокруг всё белое, бетонный пол, везде запах медикаментов, спирта и хлорки. И ещё каких-то… существ. Слишком яркий свет! Я просто, чтоб не ослепнуть закрыл глаза. Весь путь я шёл по запаху девушки. Вопрос: как я ни во что не врезался? И опять же различные запахи, они дают информацию, складываясь в картинки: что, где находится, что делает и расстояние до объекта. Также звуки дополняют всё движение вокруг. — Мы пришли. — сказала Фриск, открывая железную дверь с помощью пин-кода, — Проходи. — я прошёл туда, открывая глаза. Приятная темнота, — Ты что-нибудь видишь? — Вижу стол, два стула, рядом кушетка с ремнями и правая стена от двери на нём бронированное стекло, чтобы другие могли следить за происходящим здесь. — я умолчал о камерах. — Ночное зрение: превосходно. Садись за стол. — мы сели за этот стол, — Так, Даст что ты чувствуешь из эмоций? — Любовь и забота к брату, безразличие ко всему. Пустота. — Чего ты хочешь? — Хочу встретиться с Папсом, обнять его и не отпускать, находиться рядом с ним. — Сейчас включат свет. *щёлк* Как ощущения? — Ничего. — в начале щурясь, ответил я. — Светобоязнь: отсутствует. Реакция на ультрафиолет: отсутствует. Теперь съешь кусочек хлеба. — фыркнув от чесночного запаха, я откусил кусочек, он был слишком острым, — Острый. — Аллергия на чеснок: отсутствует. — спустя пять минут молчания, делая заключение, — Чувства: обострены. Теперь проверим твои навыки и способности. Пошли.

***

— Твоя задача: выследить и поймать. Если хочешь перекусить, можешь выпить их кровь, только принеси тушки. — Пф, я что животное? — Это ты так, пока говоришь, а как войдёшь во вкус охоты… Ладно, начинай. Пока мы говорили, кролики давно разбежались. Поймай, хотя бы двух из пяти. — Понял. — И ещё. — приостановила она меня, — Если увидишь других существ, не нападай на них. Они тоже, либо проходят тест, либо тренируются, но будь осторожен, некоторые могут быть агрессивны. — Да, понял. — я побежал в лес, даже не заметив, как преодолел метров двадцать. — «Мдаа, вот что значит одна из способностей вампира.» Остановившись, я просто пошёл, слушая музыку лесной тишины, вдыхая аромат ночной свежести и …кролика. Я тихо подошел поближе, и да— это был кролик. Я быстро схватил его и перекусил горло зверьку. — «Не человеческая, но на перекус должен пойти. Блин, только аппетит разыгрался.» — я начал прислушиваться и принюхиваться. В двести метрах, очередная жертва, но рядом, в пятидесяти метрах от меня несло псиной. Фыркнув, я зашипел. Я ненавидел собак и всё что с ними связано. Их было четверо. Я молниеносно преодолел все двести метров. Перекусив, хотя ещё больше распаляя аппетит, я почуял в километре от себя кролика. Я помчался к цели. Вот он. Мгновение, бросок и …
Примечания:
34 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)