***
Спустя неопределённое время, я просыпаюсь от грохота за дверями. Что-что, а сон у меня чуткий при любых обстоятельствах. Я сел. Тяжесть во всём теле чувствовалась. Гх, голова побаливает. За дверями продолжался грохот. Не нравится мне это. Ой, как не нравится! Дверь приоткрывается. В комнату вбегает Арни весь заплаканный и сразу ко мне. — Арни? — рептилия уткнулась мне в рёбра, крепко стискивая. — П-пожалуйста, *шмыг* п-помоги А-анви! — он посмотрел в мои глазницы, умоляюще, — Прошу! — Жди здесь! — я встал и напоследок утешительно погладил его. Приоткрыв дверь, я прошмыгнул незаметно в коридор и лицезрел такую картину: два здоровых монстра крола пытались снести дверь в другую комнату. Какие идиоты! При виде этих двоих, таких крупных, сильных и сочных монстров во мне пробудился до этого дремавший, ужасный и сильный ГОЛОД! Он добавил мне сил, увеличивая мою силу и манну в несколько раз. Жаль, это временный эффект. В одного полетела заостренная кость, вспарывая незащищенную глотку здоровяка, вмиг заливая стену и пол кровью, захлебываясь в ней. Второй стоял в ступоре, смотря на умирающего сослуживца. Воспользовавшись этим, я впился в шею жертвы. — «Тьфу! Какая гадость!» — вытащил клыки, разорвав артерию врага, отплевываясь от гадости. *miss*. Он хотел убить меня, но я увернулся. Он рассыпался в прах, как и его товарищ тридцать секунд назад. *буе* Меня рвало кровью жертвы и собственной магией. Нгх! Наконец-то! Перестало, но я чувствовал себя опустошенным и усталым. Опиревшись о стену коридора, придерживая бок, я вытер остатки магии с челюсти рукавом плаща, размазывая её. Тяжело дыша приоткрытым ртом, я постучал по стене. — Антивир. — позвал я запертого скелета. — «Чёрт! Моя голова!», — Антивир! — нгх… как же хреново.*вырвало* Горький ком застыл в горле, горечь на языке прожигала рот. Мне нечем было блевать, от этого ещё хуже или же лучше? — Где тебя черти носят! — двери открылись и оттуда вышли три черта и несли зелёного, — «У меня глюки?» — Антивирус лежал без движения. — Покончи с ним. — Без тебя знаю! — чёрт подошёл ко мне, — Это будет просто. Во мне что-то щёлкнуло. Перед моим взором всё расплывалось, но теперь я ясно видел. ГОЛОД! Силы резко появились, как и резко вылезшие клыки. Чёрт не успел что-либо сделать, как я сжал его, впиваясь в шею. Горечь и горькость прошли, но эта кровь отвратительна, но приятнее предыдущего. Выбирать не приходилось. За минуту осушил тело полностью. Обескровленный чёрт рассыпался. Но голод диким зверем рвался на поиски новых жертв, я не сопротивлялся, потому что этого мало. ЧЕРТовски мало. Меня снова стошнило. Без каких либо проблем я тихо спустился вниз по только что замеченной лестнице. Снова тошнота, но я держался. Судя по грохоту, Антивир очнулся. *буэ* Меня вырвало грязной, тёмной кровью. Чёрт! Меня разрывало изнутри, нещадно жгло горечью. Несмотря на своё состояние, рефлексы охотника и инстинкт самосохранения очень помогают мне. Всё размыто, но моё тело защищается и давало отпор чертям. Мои крылья слишком большие и хорошо действуют как защита. Мои фаланги пальцев заострились, вспарывая и потроша врагов. Ком блевотины подкатил к горлу. Только не сейчас! *буе* Меня вырвало собственной магией. Голова резко закружилась и потянула меня на пол, всё плыло, но я как-то устоял на ногах. — Ты меня слышишь? — а н-нет меня придерживало что-то, слышу будто под водой. — *шипение* — я попытался как-нибудь вывернуться. — Всё… ишь? — обрывки фраз слышатся, в глазницах темнеет, — Эй! Не…ся! — «Я умираю?» — веки стали тяжёлыми, последние силы стремительно покидали меня. — … — кто-то зажал мои челюсти, что-то влив, — мф… — взгляд прояснялся, я слабо стал шевелиться, — Мф! — снова тошнота подкатила, я нервно задышал, — * вырвало*. — Слышишь меня? — я еле кивнул, тяжело дыша, — Слава Звёздам! Лучше… — я отрубился. End POW Dust.Чё за ...?!
25 апреля 2021 г., 19:30
Примечания:
Здравствуйте! И извините за ошибки, (если они есть). Приятного чтения!
POW Dust
Я не мог сейчас уснуть, даже при сильной сонливости, но максимально, что я смог сделать — закрыть глаза и расслабиться. Мысли роились в моей черепушке, не желая идти в конкретно в каком-нибудь одном направлении.
— «Что же за реакция, всё-таки была? Где искать печати? Как достать? Где Хоррор? Как он там?» и другие мысли. — «Создатели, за что?!»
— Спишь? — от неожиданности я подскочил.
— «Мдаа, слишком увлёкся».
— Прости, напугал?
— „Ты тупой?» — пронеслась мысль в голове и я ответил, — Не совсем.
— Чай будешь? — спросил скелет.
— Ты уже спрашивал. — «у него склероз, что ли?»
— Скажи, — наливая чай, расспрашивал меня Антивир, — что собираешься делать дальше? Куда пойдёшь? С чего начнёшь?
— Не знаю, но цель есть и она более чем ясна.
— Понятно. — он протянул мне стакан чая.
— Я хотел спросить тебя. — сделав глоток продолжил, — Откуда у тебя дополнительные конечности в виде серых векторов с когтями? — спросил я, сделав ещё глоток. — «Ммм, а чай вкусный с чабрецом.»
— Я с рождения такой и я не знаю, кто мои родители. — горько усмехнулся скелет.
— Ясно. — пройдясь взглядом по собеседнику, я заметил зелёный крестик на такой же зелёной цепочке, — Верующий?
— Считай как хочешь, но эта вещь очень важна для меня. — взяв в ладонь, скелет сжал его, — Как твоё самочувствие?
— Могло бы быть лучше. — я заметил, что он как-то странно цепляет моё тело взглядом, — Что?
— Тени под глазницами, нездоровая бледность, даже для вампира. Отстранённый и холодный взгляд, тонкие запястья, наверняка хрупкие…
— Тааак, — прервал я его, — тебя уже не туда несёт.
— Ой! П-прости… — он резко развернулся и подошёл к травам, — Где же? — перекладывая травы, что-то искал, — *хрусть* *хрусть*
— «Что он там съел?» — Ты болен? — чёртово любопытство.
— Нет.
— Тогда объясни, что это было?
— Это… — его прервал настойчивый и громкий стук в дверь, — Щас, вернусь. — он ушёл, закрыв дверь на засов.
Что-то плохое произойдёт, вот как чувствую! Меня разразил резкий кашель.
— «Что… — *кашель* — Он подсыпал мне в чай?!» — я бесконтрольно кашлял, моё тело трясло и слёзы катились по скулам, выедая горячие глазницы. Меня знобило. Я не мог говорить, только хрипеть.
— У меня тут больной! — услышал возглас травника, отдающееся эхом в черепе, — Освободите помещение! — противный скрип двери резал слух, — Вам туда нельзя! Заразитесь!
— Заткнись! — громкий голос злого монстра прервал скелета, — Обыскать! — в комнату вошли два монстра, судя по запаху, догга (стражника?), подходя ко мне.
— Я предупреждал. — обречённо проговорил Антивирус.
— «Так значит, мне какую-то заразу подселил.» — пробежала мысль в голове, когда те сдёрнули с меня одеяло, отпрыгнув в сторону как от чумного, застыли в ужасе. Меня до сих пор трясло и рвал кашель.
— Валим! — вдруг очнулся один из солдатов, выбегая из комнаты.
— Валим! — подхватил другой, захлапывая дверь за собой.
— Ты как? — влетает зелёный, что снова начинает химичить что-то.
— *кашель* — «А ты как думаешь?!»
— Щас полегчает. — он что-то влил мне в рот, — Глотай. — сжав мои челюсти, приказным тоном сказал Антивир.
— Кх! *глоть* — против кашля я сумел проглотить, лихорадить перестало и кашель отпустил, — Ч-что ты давал мне? — я вдохнул воздух несуществующими лёгкими, чувствуя сильную усталость и лёгкую боль в черепе.
— Я проверил твоё здоровье и вылечил от заразы.
— Что за зараза такая?
— Распространяется слабо, симптомов не наблюдается, только через недельку, может привести к летальному исходу. Переносчиками являются: различные демоны, черти и бесы. Для них она безопасна. Если заражённый много времени проводит с перечисленными ранее, то зараза не проявит себя, т.к. у организма появится иммунитет.
— Теперь всё понятно.*зевок* — сказав это, я отрубился от сильной усталости.
Примечания:
До скорого (или нет)!