Когда выпал первый снег

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 1 081 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Начало

Настройки
< Сегодня  21 марта 2069 года… 17:32. 2 восточная группа.  Ветренно без осадков, хах… > — печально усмехнулась девушка и потянула некоторую паузу, обдумав, что собирается сказать, она продолжила — <Я не знаю для кого я начала это записывать, но мне просто… просто так спокойней что ли… Единственный кому я могу рассказать свою историю, это уже порядком уставшему от меня бармену из одного паба неподалеку от моего дома и какому не-будь потонцеальному слушателю, нашедшему этот старый диктофон. Я наверняка выкину его в окно, после того как запишу какую не будь очень странную запись… > — Она сделал короткую паузу и вздохнув уже более оживленно продолжила — < Меня зовут Акими Тсумираги. Мне 24 года, я частный детектив и честно сказать просто уставший от жизни человек. Я… > — ее прервало рекламное объявление из шумящих колонок < «****Паратея — добро пожаловать в будущее****"> - Девушка недовольно вздохнула. Было слышно, что она встала, судя по всему с ржавых качелей, и направилась куда то подальше от надоедливой рекламной музыки. Тихий скрип слышался в еще довольно долго. <Как достало. Эта реклама звучит из каждой щели… Как давно уже был построен этот комплекс «счастья», а реклама все играет и играет. Бессмысленная трата денег… Хотя компания «Паратея» уже давно купается в богатствах. Создав около 10 лет назад 16 идеальных комплексов для жизни по всему миру, они уже вовсе не думают куда и зачем тратить деньги. Сами эти комплексы представляют собой город, где каждый горожанин которого живет в идеальном балансе всего. «Лучшая система образования, прекрасный условия труда и почти полное отсутствие какой либо приступности» — говорит их собственная реклама… Как бы мне не хотелось упрекнуть их во лжи… Все правильно.  О с о б е н н о  они сами. Эти белые одинаковые дома, идеально высаженные растения, все такое правильное… Блевать тянет. Еще более мерзко, что чем дальше от этих комплексов тем хуже жизнь. Отъехав километров на 20 от комплексов  в любой точне мира, вы окажетесь в совершенно обычном грязном городище. Там даже чаще все похуже, чем в городах, которые никогда не имели отношения к комплексам. Люди просто покупают недорогое жилье и работают в поте лица облагораживая территорию вокруг комплекса получая небольшую плату, а потом идут и пропивают заработанное…> Запись оканчивается … <2 апреля… 19:42… > — в этот раз она говорила монотонно, а в голосе слышалась печаль. Вы прошлый раз она скорее была пассивно-агрессивна — < Я во внешнем саду комплекса n.6. Внешний сад это, то что отделяет «утопию» от настоящего мира. Мне все еще можно здесь гулять… Меня выгнали из комплекса потом около года назад… В этом саду почти никого не бывает, ведь внутри комплекса гораздо больше более уютных и ухоженный мест, а еще многие считают что выходя в внешний сад они становятся ближе к трущебам и «нисшим» людям… Технически это так, хотя мне никогда не нравилось их высокомерие.> Она завершила запись и запрокинув голову и развалилась на лавке среди приятно пахнущих хвойных растений, это вроде была пихта, хотя она и не разбиралась. Это было уединенное место в итак уединенном саду. Приятная прохлада слегка влажного воздуха очень успокаивала. Хотелось остаться здесь навечно. Дальше записывать уже настроения не было. Девушка посмотрела в небо… Там стекляный  купол оберегающий растения и людей от внезапного дождя или сильной жары. Тихо стучали капли начинающегося дождя. Акими шумно вздохнула и встав, пошла гулять уткнувшись  в свой красный клетчатый шарф. По какой-то причине, несмотря на то, что она уже давно не работает в детективном агентстве комплекса, она все еще одевается как тогда. Привычка, что ли… Черная рубашка, узкие брюки, туго зашнурованные берцы, серое пальто и красный клетчатый шарф стали почти единственным что она носит. … <4 апреля 14:32. Я снова во внешнем саду. Наверно уже стоит рассказать как так получилось, что жила в комплексе, а теперь в обычном городе… В общем. Мне никогда не нравилась эта идеальная жизнь… Мне хотелось чего то интересного. Я хотела быть бунтарём… Я красиво стены из баллончика, но мне улыбались и вежливо показывали дорогу в площадку искусств, где можно было рисовать. Я взяла по стойкам, а мне с улыбкой давали брошюру скалодрома… Все было. Все что бы ты не делал было уже предусмотрено системой. Я чувствовала себя запертой… Я закончила школу которая там длится всего 8 лет, закончила университет, стала по спокойней, хотя я все более интересовалась внешним миром и, чем больше узнавала, тем больше питала отвращение к этим улыбкам и белым домам. Вобщето то и детективом я стала потому, что детективов из комплекса отправляют на расследование самых трудных дел внешнего мира. У нас у самих разве что жвачку можно украсть… Единственный кто меня понимал… моя дорогая сестра> — у девушку дрогнул голос. Было слышно, что ей тяжело говорить об этом -< Она была единственной кто понимал о чем я говорила… Всех кроме нас с ней все устраивало. Мы боялись рассказать об этом нашим родителям, ведь они тяжело работали на протяжении 10 лет, чтобы переехать в Комплекс… Думаю они и вправду были бы очень разочарованы…В общем. Так как какое бы общество не было идеальным, никто не застрахован от мудаков. Моя дорогая сестра однажды пошла в гости к нашему знакомому с маминой работы… Она шла без малейших опасений, да и мы за нее не переживали. Этот дерзкий мужик облапал ее и даже несколько раз ударил… → Было слышно как девушка начинает испытывать злость даже говоря об этом через несколько лет.> — Я была в шоке и так ненавидела его за это… Она проплакала у меня на коленях несколько дней… Она всегда была полной моей противоположностью. Я была бойкой и заносчивой, а она тихой и очень доброй… Тогда я решила сама отомстить тому гаду, ведь она не хотела никому кроме меня говорить о произошедшем. Я избила его и видимо пока мой разум был затуманен я заметно переборщила… Меня судили… Меня решила «изгнать из рая» хотя я и сама была не против… Я узнала потом, что тот мужик стал травить ее… Она. -< Девушка неравномерно дышала, что выдало, что она ли до уже плачет либо на грани. Запись оборвалась … Следующая запись была похоже на чтение статьи <"Утопия нового времени» так называют проект «Комплекс Паратея». Построенный по всем современным правилам урбанистики, в этом идеальном городе все сферы жизни доведены до идеала. Медицина, образование, сфера труда: все сделано на высшем уровне, благодаря трудам множества ученых, социологов, архитекторов и многих других> — По голосу становится понятно, что дальше девушка перестала читать и стала рассказывать своими словами < Соответственно, и жить там должен не всякий сброд, верно? Потому они дали на вход плату, такую чтобы жизнь там себе могли позволить только богаче. Ну нет, есть конечно программы которые дают беспоатное проживание в ближайшем комплексе, но для  того чтобы в нее попасть нужно впахить лет так с 10, и то не факт.>- Это была последняя запись которая оборвалась так же как и предыдущие
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)