Часть 1
26 октября 2020 г., 10:22
На острове дальнем, посреди океана,
Где птиц не летает давно,
Где здания заброшены, тлеют с годами,
Ведь там не живёт никто.
Там все в запустении,
Там сплошь тишина,
Лишь печальные стоны слышны иногда.
Там, в подземелье, где сырость и тьма,
Печальный циклоп заточен на века.
Его там сковали, лишили свободы,
Оставили гнить в темноте.
За то, что однажды учёные своды,
Решили создать нечто против природы.
Создали, и что? Всё вышло не так.
Не смогли контролировать этот просак.
Сочли они эту ошибку - врагом.
Решили пленить. Ну а он?
Он стал защищаться, пытался спастись,
Но тщетна борьба против безжалостных крыс.
С тех пор он сидит на острове этом,
С одиночеством вместе живя.
Ведь никто из всех людей на планете,
Не протянет ему руку добра.