тень следователя

PG-13
Завершён
83
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
96 страниц, 22 570 слов, 26 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
83 Нравится 4 Отзывы 32 В сборник

часть четвёртая

Настройки
**** СуЛин резко поворачивает вправо чем пугает Тэхёна и останавливает автомобиль на обочине. «Сейчас будет очередная ссора» – переводя взгляд с машины СуЛин на сидящего за рулём Намджуна и наоборот, отвернувшись к окну, про себя тяжёло выдыхает Юнги. Ким останавливает автомобиль сзади авто Пак и выходит из машины, сильно хлопая дверцей. Мин вздрагивает и четырёхаеться. Но Намджуну всё равно. Он быстрым шагом направляется к машине своей девушки, останавливаясь напротив дверцы водительского сиденья и скрещивает руки на груди, ожидая пока СуЛин выйдет к нему. Спустя две минуты, Пак тяжёло выдыхает и медленно открывает дверцу, вылезая с авто и останавливаясь за шаг от Кима. – И зачём? Я же сказала, что мы справимся и вдвоём с Тэхёном. – скрестив руки на груди, смотря на Намджуна снизу-вверх, недовольно спрашивает СуЛин. – Почему ты не сказала мне что будешь расследувать дело в родном городе? Почему я узнаю об этом от генпрокурора? Ты не доверяешь мне, СуЛин? Мы же столько времени вместе! – пристально смотря в любимые глаза любимой девушки, не понимает почему она так поступила мужчина. Пак опускает голову, потирая глаза двумя пальцами левой руки. – К чему здесь доверие, Намджун? Или то, сколько времени мы вместе? Полтора года мы вместе! Да, это я точно помню! – тяжёло выдохнув и подняв взгляд недовольных глаз на Джуна, так же не понимает что тому нужно от неё СуЛин. «Доверие? Какое может быть доверие, если мы почти каждый день ссоримся? Какое может быть доверие, если ты ревнуешь меня к каждому новому знакомому парню?» – но вслух произносит совсем другое: – Я не хочу ссориться с тобой, Джун! Поэтому, если так хочешь, едьте с нами... – и тяжёло выдохнув, бросает мимолетный взгляд на сидящего в машине Юнги и садится обратно за руль своей машины. – ...но ты не будешь вмешиваться в это дело, Джун! Я его расследую! – открыв стекло и повернув голову к Намджуну, сквозь зубы говорит СуЛин и как только брюнет открывает рот чтобы что-то сказать, поднимает левую руку вверх, указывая пальцем на грудь Джуна. – Вы с Юнги сможете прогуляться городом! Но не вмешиваться в дело! Иначе я вам этого не прощу! – и кладет руку на руль, заводя мотор. Намджун провожает автомобиль СуЛин ничего не понимающим взглядом. Что она имеет ввиду? Почему вообще это сказала? Это что, дело принципа расследувать убийство без него? – То что? Мы едем в Пусан? Или же возвращаемся в Сеул? – голос стоявшего сзади Юнги возвращает Намджуна в реальность. – Мы едем... в Пусан... *** Две машины останавливаются напротив полицейского участка города Пусана и к ним сразу же подходят двое мужчин в полицейской форме, длинноволосая брюнетка в строгом чёрном костюме и брюнетка с каре в белом халате. Взгляд Юнги сразу же привлекают глаза длинноволосой брюнетки. «Это же она тогда ударила следователя Мина в живот» – выйдя из автомобиля Пак, вспоминает Ким. Сама же Дженни, увидив светлую макушку и бледное лицо «пьяницы», хмурится, сжимая зубы. Как только следователи из Сеула подошли к ней, Ким сразу же перевёла свой взгляд на стоявшую напротив Пак. – Здравствуйте, следователь Пак! –опустив руки вниз и чуть поклонившись, подаёт первой голос Дженни. Стоявшая справа брюнетка и стоявшие сзади мужчины сразу же повторили за Ким. – Здравствуйте! – повторив жест Дженни, говорит СуЛин и обводя всех взглядом, останавливается на Дженни. – Вы, я так понимаю, следователь Ким Дженни? – Да, это я! – кивнув, с еле заметной улыбкой подтверждает Ким и протягивает ладонь для рукопожатия. – Приятно познакомиться! – пожимая руку Дженни, без какой либо эмоции говорит СуЛин и как только дрогнувшая от её голоса Ким убирает руку, переводит взгляд на стоявшую около неё брюнетку. – Я так понимаю, Вы Лалиса Манобан? Паталогонатом? – Да, это я! Рада нашему знакомству! – чуть кивнув головой, с еле заметной улыбкой подтверждает Манобан. – Взаимно! – кивнув, без капли радости говорит СуЛин и пожимает Лалисе руку, чем заставляет ту мелко вздрогнуть. «Она аж слишком холодная» – одновременно проносится в головах только что переглянувшихся Дженни с Лалисой. Если бы они только знали из-за кого СуЛин именно Так относится к новым знакомствам... **** – Тэхён! – прекратив изучать дело Ким Лиен, подняв взгляд на сидящего напротив, зовёт того Пак и как только тот вздрагивает и поднимает взгляд на неё, продолжает: – Поезжай вместе с патологонатом Манобан в школу, осмотрите место преступления. – переводя взгляд с Тэхёна на Лалису и наоборот, отдаёт приказ СуЛин и как только те двое кивают и встают на ноги, покидая кабинет Дженни, переводит взгляд на саму Ким. – А мы поедем в дом жертвы, пообщаемся с её родителями и сестрой. Думаю, именно там мы узнаем что-то интересное. – и не обращая внимания на прожигающего её взглядом Намджуна, встаёт на ноги, направляясь к выходу. – Если будет нужна помощь, зовите ту блондинку. Её кстати Сунан зовут. – спустя минуту тишины в кабинете, встав на ноги и повернув голову к Намджуну с Юнги, указывая пальцем на блондинку в полицейской форме за стеклом позади мужчин, сообщает Дженни и заметив взгляд Мина на своей шее, сжимает зубы, быстро покидая свой кабинет. – Что это только что было? – переводя взгляд с только что закрывшейся двери на сидящего справа друга, Намджун не понимает что это было за взгляды между Юнги и Дженни. – Я и сам не знаю... эта Дженни чем-то манит меня к себе... *** Дженни с СуЛин подходят к большим чёрным воротам и последняя нажимает на чёрную кнопку на двери. – Слушаю Вас! – послышался хриплый женский голос. – Здравствуйте! Меня зовут Пак СуЛин! Я следователь из Сеула! – кинув мимолетный взгляд на стоявшую справа Ким, представляется Пак. – Проходите! – спустя минуту молчание разрешает войти женщина. Дверь скрипит, открываясь. «Давно же я не была здесь» – медленными шагами направляясь к входной двери небольшого двухэтажного дома, смотря по сторонам, замечая очень много цветов, про себя хмыкает СуЛин. – Как же я рада что именно ты приехала, СуЛин! – быстро открыв дверь и спустившись ступеньками вниз, обнимая Пак за плечи, говорит высокая женщина с кудрявыми каштановыми волосами. Дженни непонимающе переводит взгляд с спины СуЛин на лицо женщины и наоборот, несколько раз моргая. – Здравствуйте, тетя РаЫн! – опустив правую ладонь на спину Ким, с еле заметной грустной улыбкой говорит Пак. – Вы знакомы? – привлекая внимание двух пар глаз на себя, уточняет Дженни. РаЫн сразу же отстраняется от СуЛин, переводя недовольный взгляд на Дженни которая сразу же поворачивает голову к Пак, ожидая ответа. – Тётя РаЫн была школьной медсестрой и часто обрабытывала мои раны. – почесав указательным пальцем левой руки правую щеку, шёпотом поясняет СуЛин. – Ты была такой хулиганкой, СуЛин! Дралась с мальчиками-старшекласниками! – прикоснувшись рукой к щеке Пак, с лёгкой улыбкой говорит Ким и почуствував как по щекам покатились слёзы, кладет руки на плечи девушки, утыкаясь носом в её шею. – Пожалуйста, СуЛин, найди того кто убил мою доченьку... – прикрыв красные от постоянных слёз глаза, еле слышно говорит РаЫн. – Обещаю, тетя РаЫн... обещаю... – обняв женщину в ответ правой рукой, а левую – опустив на её плечо, шёпотом обещает СуЛин. Ведь она хорошо помнит Лиен. Девочку которая ещё в пятилетнем возрасте сообщила что станет известной моделью... «Этот человек обязательно заплатит за то что лишил жизни такого милого создания как ты, Лиен! Клянусь собственной жизнью!» **** – Можно вопрос? – смотря в спину стоявшего за несколько шагов Тэхёна, спрашивает Лалиса. – Да, конечно! – кинув мимолетный взгляд на Манобан, с широкой улыбкой говорит Ким. Но Лалиса ничего не говорит. Увидив улыбку Тэхён, она как будто потеряла связь с реальностью. – Ей! Что с тобой? – спустя несколько минут молчание с стороны Манобан, подойдя к той вплотную, опустив руку на её худое плечо, зовёт ту Ким. Лалиса вздрагивает и встречается взглядом с глазами Тэхёна. Сердце начинает бешено стучать, щеки предательски краснеют. Манобан делает широкий шаг назад, разворачиваясь к Киму спиной. – Всё в порядке! Я просто задумалась! – прижав руку к груди, шёпотом не очень уверено говорит Лалиса и тяжёло выдохнув, медленно разворачивается к Тэхёну лицом, но смотрит в сторону. – Нам нужно работать.. Ким только пожимает плечами и уходит обратно к краю крыши. «Что это со мной? Почему я так реагирую на него?» – и тряхнув головой, возвращается к осмотру крыше школы, где и была найдена Лиен... *** СуЛин подходит к двери в конце коридора на втором этаже и тяжёло выдохнув, поднимает правую руку, не громко стуча кулаком в дверь. – Открыто! – по ту сторону двери раздаётся чуть хриплый но всё равно приятный женский голос. Пак медленно отпускает руку вниз и вдохнувши побольше воздуха, снова поднимает руку, кладя ладонь на чёрную ручку. «Так, спокойно! Спокойно, СуЛин! Спокойно... Виэн всего лишь сестра-близнец жертвы дела, которое ты видешь... ты не должна бояться этой встречи! Не должна! Ты же следователь! Это же твоя работа разговаривать с родственниками по... покойных» СуЛин вдыхает-выдыхает, вдыхает-выдыхает и сглотнув, медленно открывает дверь, переступая порог комнаты. Светло-карие глаза встречаются с тёмно-шоколадными за стёклами чёрных очков, сидящей на подоконнике девятнадатилетней девушки с длинными кудрявыми каштановыми волосами. – Емм... Привет, Виэн! Меня зовут Пак СуЛин! Ты же помнишь меня, да? Я дочь травматолога Пак Бао и пекаря Пак СоЁн. – сделав шаг вперёд и закрыв за собой дверь, смотря в тёмно-шоколадные глаза за стёклами очков, чуть нервно говорит Пак. Повисает молчание. Сидящая на подоконнике Виэн бегает взглядом по лице и фигуре СуЛин которая прижимает потеющие ладошки друг к другу, медленно потирая их. – Да, я помню тебя, СуЛин. – спустя несколько минут молчание, кивнув, говорит Виэн. Пак замирает, наблюдая за тем как Ким откладывает книгу в сторону и слазит с подоконника, медленным шагом направляясь к ней. – Я так понимаю, ты тот самый следователь из Сеула? – остановившись за шаг от СуЛин, смотря той в глаза, уточняет Виэн. «Ты чём-то меня напоминаешь» – СуЛин? – наклонив голову немного влево, пристально смотря в светло-карие глаза Пак, зовёт ту Ким. – А? Что? Ты что-то говорила, Виэн? – моргнув несколько раз, с еле заметной нервной улыбкой спрашивает СуЛин. «Соберись, СуЛин! Соберись!» – Да-да, я тот самый следователь из Сеула! – наконец-то вспоминает вопрос Виэн СуЛин. – Я обещаю что смогу найти и притянуть к наказанию убийцу твоей сестры Лиен, Виэн... обещаю! – опустив руки на плечи Ким, смотря той в глаза, уверяет Пак и кивает головой в подтверждение своих слов. – Я не знаю, могу ли верить тебе, СуЛин. Следователь Ким так же говорила... но так и не смогла найти убийцу Лиен... – Я смогу! Слышишь? Я обязательно смогу найти и наказать этого человека! Клянусь собственной жизнью, Виэн что найду убийцу Лиен в течении двух суток...
Примечания:
83 Нравится 4 Отзывы 32 В сборник