часть пятая.
6 ноября 2020 г., 00:27
Черт. Черт! Она увидела шрамы на моем запястье. Что же мне ей теперь сказать? Она не поймет. Так, спокойно. Главное, чтобы она не проговорилась.
- Послушай, Нана. Это просто рана, я поранился недавно, зацепился рукой об какой-то забор. Это не важно. Просто не говори это никому, ладно?
-ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ?! У тебя порез на руке, который явно выглядит как попытка самоубийства и ты говоришь, что это от забора?! Знаешь что, я тебе не верю!
- Нана! Успокойся. Я клянусь, что не хотел покончить с собой!
- Честно? Бари, я все равно тебе не верю. Сначала порез "от забора", а сейчас ты спрыгнул с моста?
Я глубоко вздохнул.
- Нана, все, что я делаю - это для одной очень важной вещи. Поверь, у меня нет в планах умереть в таком юном возрасте.
- Я очень надеюсь на это,- фыркнула она.
Я задумался. Все мои попытки увидеть ее, провалились, но... я точно не собираюсь сдаваться.
На часах было 18:33
- Тебе нужно идти домой, скоро придет Чарли, он не должен видеть тебя здесь, - серьезным голосом сказала Нана.
- Ладно, спасибо, что спасла меня. - сказал я.
Нана лишь хмуро посмотрела на меня, а потом провела до дома. Все это время мы молча шли. Идти не долго, мы жили совсем рядом.
Я вошел в дом, где меня встретила мама.
- Бари, где бы пропадал? Ты не отвечал на звонки, поэтому я стала сильно переживать. Нельзя же так пугать, и почему твоя одежда мокрая??? - резко спросила меня мама.
- Не беспокойся, я просто телефон уронил в реку, когда был на мосту. Все нормально. - сказал я.
- Суши одежду и садись есть.- мама и покинула мою комнату.
Ночь. 00:30
Я не могу уснуть.
Я ворочался на кровати около получаса, смотря на свои руки. Из моей головы не выходит она...
Я бы все отдал чтобы увидеть ее еще раз, и спросить имя.
От скуки я решил сесть за компьютер.
Ничего интересного, стоп, это новое сообщение? Мне так давно никто не писал. Я открыл его.
Нана хочет добавить меня в друзья...
Я принял запрос и лег спать.
Утром я проснулся и посмотрел на часы, там было 10:20
Черт, я опоздал.
Я быстро оделся и выбежал из дома.
Пока я бежал в школу, мне было очень плохо, еще и без очков, я их потерял, когда прыгал в реку. Моя мама сказала, что она купит очки, как только появятся деньги.
Я уже был в школе, коридоры были пустыми, так как все находились на занятиях. Я ждал следующего урока, чтобы пойти на него.
Все обошлось но... я не делал уроки уже много дней, что же я скажу преподу. Еще и ничего не ел несколько дней и не выспался, наверно я выгляжу жутко...
После всего этого мучительного дня, я отправился домой. Проходя мимо той реки, я почему-то засмеялся.
И тут на мосту я увидел какого-то мужика, который спал прямо на дороге. В руках у него был большой прозрачный мешочек, наполненный чем-то белым, я подошел ближе, и понял, что это могут быть наркотики.
Не долго думая, я забрал их, тут же спрятав в карман.
Мамы не было дома, и первым делом я решил изучить это белое вещество.
Я загуглил. Через некоторое время выяснилась, что это и в правду наркотик, в порошковом виде. По текстуре и оттенку я понял, что вид называется Опиаты.
Интересно.
Смогу ли я увидеть ее, если приму их? Какая же глупая идея. Но прыгать в реку тоже было глупо. Резать вены. Чуть не умереть с сотрясением из-за того, что пытался спасти Нану. Если подумать, я итак испортил свою жизнь. Все ради нее. Ради того, чтобы увидеть смерть.
Но...
Наркотики?
Вот черт.
Я вздохнул, встал, прошелся по комнате. Сел обратно. Еще раз встал.
Да черт с ним.
Если я смогу поговорить с ней, то это будет стоить того.
Я достал шприц и приготовил все по инструкции. Готово.
Наконец, я решился.
Я лежал на полу в середине комнаты и смотрел в потолок. Я вколол шприц в руку, и стал ждать результат. Позже я почувствовал какое то умиротворение, ничего не лезло в голову, я чувствовал слабость. Кажется, у меня течет кровь из носа, а еще закрывались глаза.
Через некоторое время, я заметил краем глаза черную тень в углу.
И вот он. Момент, который я так ждал. Я увидел ее. Смерть.
- Привет, - я столько ждал, когда смогу увидеть ее, а теперь не знаю, что сказать. Какой же я идиот.
А она невероятно красивая. Ее короткие черные волосы были распущены и частично закрывали лицо. Ее белые глаза смотрели на меня абслютно невозмутимо. Кожа была настолько бледной, что казалось, что она светится.
-Какова твоя цель? - ее голос был бесцветный, немного глухой. Неземной.
Я настолько заслушался, что даже не понял, что она сказала. Я переспросил.
- Бари, ты ведь намеренно пытаешься умереть? Постоянно обманываешь меня. Что тебе нужно?
- Откуда ты знаешь мое имя?- спросил я.
- я знаю имя каждого кто был в этом месте.- Нехотя ответила она.
Черт. Ее губы были бледно-розовые, немного потрескавшиеся, как хрустальные. Красивые.
- Я просто хотел увидеть тебя снова.
Я ожидал чего угодно. Что она рассмеется. Разозлится. Ударит меня.
Но она просто встала и начала уходить.
- Стой! Подожди! - она плавно остановилась, и обернулась.
- Ты ведь смерть, не так ли?
- Да. Можно так сказать, - ее лицо все еще не выражало никаких эмоций.
Я подполз к ней ближе и взял за руку.
- Ты можешь хоть ненамного остаться со мной?
Какая же она все-таки красивая. И руки у нее холодные. Ледяные.
Она отдернула их и пошла обратно в комнату. Села на ковер и выжидающе посмотрела на меня. Я сел рядом.
- К-как тебя зовут? - я жутко волновался.
- У меня нет имени, - она смотрела куда-то в глубь меня, и отвечала. Я не мог понимать все ясно, но что поделать. Такая уж она.
- Почему у тебя нет имени?
- Ведь это глупо - ответила она. - Все равно никто не узнает его и не запомнит.
- Можно я буду звать тебя Одри?
- Почему именно это имя?
- Оно первым пришло мне в голову.
- Ладно мне все ровно как ты будешь меня называть- Сказала Одри, затем продолжила:
- Обычно после того как люди встречают меня, но снова оживают, как в коме, то они на прочь забывают все обо мне. Но ты почему-то вспомнил, очень странно...
Я все еще не мог оторвать от нее глаз.
Вдруг она потянулась ко мне и вытерла кровь под носом. Я не ожидал. Все-таки я был прав, я истекал кровью. Она заметила, встала. Отошла в угол.
- Не зови меня больше. Я приду только когда настанет твое время.
- Какое время? - спросил я.
- Время смерти. Ты не должен был умирать, если бы ты не увидел меня тогда, ничего этого, не происходило бы сейчас.
Через мгновение ее уже не было.
Я кое-как поднялся и сходил в душ. После залез под одеяло. Глаза уже слипались и я уснул.
Я всю ночь видел во сне ее облик.
Утром я проснулся счастливым.
Я понимаю что наркотик который я нашел... в общем, я должен спрятать его куда подальше, а лучше сжечь. Наверно сожгу эти остатки, если бы я вколол еще пару шприцов, окружающие люди точно заметили бы. Неизвестно, что произошло тогда, и я мог закончить как тот мужик. На самом деле, эта мысль нагоняет небольшую печаль.
Хоть у меня и было хорошее настроение, я выглядел очень плохо и вяло, так как с мыслями об Одри, я совсем забил на себя самого.
Уже после школы, у себя во дворе я сжег эту пачку опиатов.
Мамы дома как всегда не было.
Я принялся переодеваться, и проходил мимо зеркала, подумав: черт, я выгляжу ужасно невыспавшимся. После этой мысли я умылся и поел.
И тут звонок в дверь.
"Мама пришла?" подумал я, и побежал открывать дверь.
Я отрыл ее, а там стояла Нана. Она искренне улыбалась мне.
- Что-то не так? Почему ты здесь? - не ожидая увидеть ее, спросил я.
- Бари, я хочу выйти, погулять с тобой сейчас. -спокойно сказала Нана
- Л-ладно.
Я оделся и мы вышли.
Мы гуляли по всему городу, и в это время шел снег. И тут Нана спросила меня:
- Ты сегодня в школе был вялым и задумчивым, что случилось на этот раз?
- все в порядке, просто бессоница. Но почему ты пригласила меня гулять? - спросил я.
- Да так, просто погода сегодня хорошая...
Я улыбнулся.
Мы не смотрели друг другу в глаза, так как это было бы очень неловко.
Вечером, она настояла на том, чтобы провести меня до дома.
- Ладно... спасибо что вытащила погулять и провела до дома -сказал я.
- Пока! - ответила она и улыбнулась на прощание.
Я зашел в дом, мама что-то готовила на кухне.
- Мам, я дома.
- Хорошо, садись пить чай.
Мы сели пить чай и мама внезапно спросила меня:
- Ты гулял со своей девушкой? я видела в окне, она тебя проводила.
Я аж подавился.
-Нет мама, это просто одноклассница.
- Жаль...
Потом мама дала мне новые очки. Я прям прозрел, и поблагодарил ее.
После, я довольный пошел в свою комнату.
Я долгое время вспоминал о Одри. После ее слов, я понял, что возможно увижу ее нескоро. Только когда умру. От этой мысли стало печально.
Неужели все было зря...?
Если бы не Нана, я бы давно уже умер. Мысли о Нане навели меня на идею. Я смог бы увидеть Одри снова. Только я не знаю, как объяснить ей всю ситуацию.
"Привет Нана, я тут предположим влюбился в нереальную девушку, которая на самом деле как бы смерть и хотел бы с ней увидеться. Но не смогу сделать это не умерев, ну по крайней мере, без твоей помощи."
Это было глупо даже в мыслях. Не стоит об этом даже думать.
Но если я хочу поговорить со смертью, то возможно, это нормальный план. Нана была для меня первым другом... наверное.
Я решил позвонить Нане и поговорить, но завтра, так как пора спать.
На следующий день был выходной, так что мне не нужно было в школу, время примерно 17:40,
Я позвонил Нане:
- Привет, Бари. Что-то случилось?
- Эмм... Привет, - внезапно я понял, что разговаривать о так по домашнему телефону довольно глупо.
- Нана, мы можем встретиться?
- Сейчас? - она явно удивилась.
-Я тут вспомнил, что у меня к тебе неотложный разговор.
- Ладно, встретимся у парка.
Быстро накинув куртку и отвертевшись от вопросов мамы, я выбежал на улицу.
Нана уже стояла на назначенном месте, выдыхая пар изо рта. Я подбежал к ней, она улыбнулась.
- Привет, - отдышавшись сказал я.
- Здоровались уже,- она усмехнулась. - Так что за срочное дело?
Я подхватил ее под руку и начал уводить в более безлюдное место. Мы прошли в глубь парка.
- Нана.
- Говори уже.
-Помнишь шрамы на моей руке?-Я вздохнул.
Она прищурилась.
-Да.
- И то, как я спрыгнул с моста. Как лежал в больнице из-за того, что упал.
- Ага, все твои подозрительные попытки умереть, при том совершенно бездарно. Так что?-Она явно меня не понимала и злилась.
- Нана, это все имеет смысл, понимаешь? Я все это делал не зря. Ну кроме того случая с фурой. И мне нужна твоя помощь.
- О чем ты?
- Понимаешь, мне нужно... как бы... ну короче умереть. Сам я вряд ли смогу, я слишком труслив и слаб, но если ты поможешь мне, и...
- Ты спятил! Сошел с ума, ты вообще понимаешь, о чем просишь меня? Бари, тебе нужно к врачу, возможно у тебя посттравматический синдром, психическая болезнь, что-то такое, не знаю! Ты..
- Нана! - перебил ее я,- я четко осознаю, о чем прошу тебя. Это все жизненно необходимо мне понимаешь? Если ты мне поможешь, то это будет означать минимум опасности!
- Как иронично.- задумчиво сказала она.
- Что?
-Ты сказал жизненно необходимо. И собрался умереть.
Она засмеялась. И вдруг резко ее лицо стало посерьезнее.
- Бари... у меня есть идея, как помочь тебе, хотя я не уверена, не сошел ли ты с ума. Но думаю, если я не помогу тебе и не буду контролировать, то ты учудишь что-то посерьезнее.-Она на минуту прикрыла глаза. А затем сказала:
- Ладно ладно. Я помогу тебе, НО при одном условии, ты будешь в отключке не на долго, а только на несколько минут. Завтра. Отмажься от школы, мне нужно, чтобы ты не был уставшим. А сейчас иди домой, поешь и отоспись. Завтра я сама зайду за тобой.
Я не мог выразить словами, насколько я был ей благодарен. Поэтому просто крепко обнял.
- Спасибо тебе, Нана.
Я последовал ее совету и решил выспаться.
Утром я встал с первого будильника, оделся поудобнее и вышел.
Через пару минут к моему дому подъехала черная машина. Окно спустилось, за ним была Нана.
- Залезай, - она улыбнулась.
Я сел на пассажирское сиденье.
- Ты что, продала душу дьяволу, или убила человека, чтобы достать тачку? - неловко пошутил я.
- Не бойся, моя душа и ни один человек при добытии этой малышки не пострадал. Разве что моя психика после разговора с отцом.
- Куда мы едем?
- В больницу, которая за городом. Там работает моя тетя. Я сказала папе, что еду на общее обследование. Там есть реанимационная, которая часто пустует.
Нана неплохо водила для старшеклассницы. А ведь глядя на нее и не скажешь, что у нее столько талантов. Водить, управлять кучкой школьников, спасать жизни.
- Кажется, я понял, что ты планируешь, надеюсь ты не хочешь вовлечь сюда свою тетю.
- Она сегодня не работает, но меня знают работники и медсестры. Так что ты полностью в моем распоряжении.- Она как-то странно улыбнулась.
Дальше мы поехали в тишине.
Через некоторое время, здания стали появляться на нашем пути все реже.
Мы приехали.
Больница представляла собой серое прямоугольное четырехэтажное здание. Никаких надписей, таблиц или баннеров, которые уведомляли бы о том, что здесь лечебница. От этого стало жутко.
Мы припарковались и Нана уверенно повела меня к железным дверям. На стойке регистратуры стояла молодая девушка, которая лишь кивнула Нане. Несколько людей в халатах ходили из дверей в двери. Нана вывела нас к лестнице, где мы встретили женщину. Она нас остановила.
- Нана? Разве Клэр сегодня работает?
- Нет, но она попросила меня кое-что для нее сделать, -Она мило улыбнулась.
- Тогда хорошо, что ты помогаешь ей.
- Простите, мы очень спешим!
Нана резко заскочила в лифт, потянув меня за собой. Она нажала на кнопку закрытия дверей. Затем она развернулась ко мне.
- Пара минут. - сказала она.
Я не понимая ничего посмотрел ей в глаза. Но она спокойно посмотрела на часы и через минуту нажала на кнопку открытия дверей. Никого не было. Она потянула меня к лестнице, ведущей вниз.
- Куда мы?
- Операционная внизу. Лифтом лучше не пользоваться. Он застревает на пол пути в подвал.
Удобства тут конечно на уровне люкс.
Мы спустились вниз и вышли в коридор. Слева была стойка, за которой сидела еще одна медсестра. Нана потянула меня в обратную сторону. Завернув за угол, она начала искать нужную дверь. Пройдя еще немного, она толкнула меня в дальнюю дверь.
Это была просторная комната, только тут было темно. Нана щелкнула рычажком в щитке и свет зажегся. Комната была меньше, чем казалась на первый взгляд. Посередине стоял операционный стол с аппаратами вокруг.
Нана сказала мне раздеться и лечь туда. Я снял куртку, рубашку и, оставшись в одних штанах, лег. А она надела докторский белый халат. Нана начала рыться в шкафах, доставая препараты.
- И давно ты профессиональный врач?
- На самом деле нет, и очень волнуюсь, что убью тебя.
После ее слов, мне стало смешно. Она достала что-то из ящика и начала готовить шприц. Дальше я просто закрыл глаза, стараясь успокоиться, пока она возилась вокруг.
- Бари. - я посмотрел на нее.- Это последний шанс, может ты передумаешь? - ее глаза, полные надежды уставились на меня.
Хотел ли я отступить? Нет. Я зашел слишком далеко. Теперь не время сомневаться. Я увижу Одри. А дальше все решит судьба. Либо я умру, либо могу договориться с ней. Хоть как-то.
- Я все решил, Нана.
Она глубоко вздохнула и достала шприц с препаратом.
- Эта жидкость содержит нифедипин. Он остановит твое сердце. Клиническая смерть. Я подожду 6 минут и начну приводить тебя в сознание. Дольше нельзя, твоему мозгу нужен кислород, как и договаривались, я не буду тебя убивать на совсем.
- Нана. - Она посмотрела на меня. Я понял, что она боится. -Успокойся. Все будет хорошо, я доверяю тебе. Спасибо, что помогаешь.
Она кивнула и начала присоединять к моей груди провода. На запястья, на виски. Затем она начала вводить препарат.
В глазах потемнело. Я отключился.
Темнота, а после слабый свет. Непонятно, откуда он шел, из круга?
Повторилось все, что я видел в первый раз. И я увидел ее. Смерть.
В этот раз она была слегка нахмурена.
- Я сказала тебе не звать меня. Что с тобой не так?
- П-привет. Я...
- Ты умираешь, - перебила меня она.
- Знаю. Я не умру, меня вытащат. Но у меня мало времени. Я не мог ждать своей естественной смерти, чтобы увидеть тебя снова. Пожалуйста, не уходи сейчас. - я попытался взять ее за руку, но она увернулась.
- Твои игры со мной к добру не приведут. Ты должен перестать искать со мной встречи.
- Я не могу!
- Идиот. Почему ты не можешь жить как адекватный человек, не пытаясь играть со мной?! Почему?!
- Потому что я влюбился в тебя! - Признание стало шоком даже для меня.
- Это бессмысленно, прекращай все это!
- Нет. Я буду убивать себя снова и снова, если это единственный способ увидеть тебя!
- Я тебе не марионетка, чтобы дергать меня постоянно.
Вдруг, я начал чувствовать, что меня тянет.
- Тебя вытаскивают, - спокойно заметила Одри. -Удивительно однако, насколько ты живуч. Аж бесит.
Меня тянуло все больше и больше.
Она начала уходить.
Но в последний момент обернулась и сказала:
- Однажды я приду сама. Не смей больше пытаться погибнуть. Однажды ты не удержишься.
Я резко открыл глаза и тяжело задышал.
- Бари! -крикнула Нана и накинулась на меня с объятиями. Я не знал, радоваться мне или огорчаться. Я понял, что не хочу больше ничего.
- Ладно Нана, поехали домой.
Бари и Нана покинули больницу, и подъехали к дому Бари.
- Нана, спасибо огромное за все!
- Пока, Бари!