приди приди смерть

PG-13
Завершён
6
IronKeyn соавтор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 7 321 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

часть пятая.

Настройки
Черт. Черт! Она увидела шрамы на моем запястье. Что же мне ей теперь сказать? Она не поймет. Так, спокойно. Главное, чтобы она не проговорилась. - Послушай, Нана. Это просто рана, я поранился недавно, зацепился рукой об какой-то забор. Это не важно. Просто не говори это никому, ладно? -ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ?! У тебя порез на руке, который явно выглядит как попытка самоубийства и ты говоришь, что это от забора?! Знаешь что, я тебе не верю! - Нана! Успокойся. Я клянусь, что не хотел покончить с собой! - Честно? Бари, я все равно тебе не верю. Сначала порез "от забора", а сейчас ты спрыгнул с моста? Я глубоко вздохнул. - Нана, все, что я делаю - это для одной очень важной вещи. Поверь, у меня нет в планах умереть в таком юном возрасте. - Я очень надеюсь на это,- фыркнула она. Я задумался. Все мои попытки увидеть ее, провалились, но... я точно не собираюсь сдаваться. На часах было 18:33 - Тебе нужно идти домой, скоро придет Чарли, он не должен видеть тебя здесь, - серьезным голосом сказала Нана. - Ладно, спасибо, что спасла меня. - сказал я. Нана лишь хмуро посмотрела на меня, а потом провела до дома. Все это время мы молча шли. Идти не долго, мы жили совсем рядом. Я вошел в дом, где меня встретила мама. - Бари, где бы пропадал? Ты не отвечал на звонки, поэтому я стала сильно переживать. Нельзя же так пугать, и почему твоя одежда мокрая??? - резко спросила меня мама. - Не беспокойся, я просто телефон уронил в реку, когда был на мосту. Все нормально. - сказал я. - Суши одежду и садись есть.- мама и покинула мою комнату. Ночь. 00:30 Я не могу уснуть. Я ворочался на кровати около получаса, смотря на свои руки. Из моей головы не выходит она... Я бы все отдал чтобы увидеть ее еще раз, и спросить имя. От скуки я решил сесть за компьютер. Ничего интересного, стоп, это новое сообщение? Мне так давно никто не писал. Я открыл его. Нана хочет добавить меня в друзья... Я принял запрос и лег спать. Утром я проснулся и посмотрел на часы, там было 10:20 Черт, я опоздал. Я быстро оделся и выбежал из дома. Пока я бежал в школу, мне было очень плохо, еще и без очков, я их потерял, когда прыгал в реку. Моя мама сказала, что она купит очки, как только появятся деньги. Я уже был в школе, коридоры были пустыми, так как все находились на занятиях. Я ждал следующего урока, чтобы пойти на него. Все обошлось но... я не делал уроки уже много дней, что же я скажу преподу. Еще и ничего не ел несколько дней и не выспался, наверно я выгляжу жутко... После всего этого мучительного дня, я отправился домой. Проходя мимо той реки, я почему-то засмеялся. И тут на мосту я увидел какого-то мужика, который спал прямо на дороге. В руках у него был большой прозрачный мешочек, наполненный чем-то белым, я подошел ближе, и понял, что это могут быть наркотики. Не долго думая, я забрал их, тут же спрятав в карман. Мамы не было дома, и первым делом я решил изучить это белое вещество. Я загуглил. Через некоторое время выяснилась, что это и в правду наркотик, в порошковом виде. По текстуре и оттенку я понял, что вид называется Опиаты. Интересно. Смогу ли я увидеть ее, если приму их? Какая же глупая идея. Но прыгать в реку тоже было глупо. Резать вены. Чуть не умереть с сотрясением из-за того, что пытался спасти Нану. Если подумать, я итак испортил свою жизнь. Все ради нее. Ради того, чтобы увидеть смерть. Но... Наркотики? Вот черт. Я вздохнул, встал, прошелся по комнате. Сел обратно. Еще раз встал. Да черт с ним. Если я смогу поговорить с ней, то это будет стоить того. Я достал шприц и приготовил все по инструкции. Готово. Наконец, я решился. Я лежал на полу в середине комнаты и смотрел в потолок. Я вколол шприц в руку, и стал ждать результат. Позже я почувствовал какое то умиротворение, ничего не лезло в голову, я чувствовал слабость. Кажется, у меня течет кровь из носа, а еще закрывались глаза. Через некоторое время, я заметил краем глаза черную тень в углу. И вот он. Момент, который я так ждал. Я увидел ее. Смерть. - Привет, - я столько ждал, когда смогу увидеть ее, а теперь не знаю, что сказать. Какой же я идиот. А она невероятно красивая. Ее короткие черные волосы были распущены и частично закрывали лицо. Ее белые глаза смотрели на меня абслютно невозмутимо. Кожа была настолько бледной, что казалось, что она светится. -Какова твоя цель? - ее голос был бесцветный, немного глухой. Неземной. Я настолько заслушался, что даже не понял, что она сказала. Я переспросил. - Бари, ты ведь намеренно пытаешься умереть? Постоянно обманываешь меня. Что тебе нужно? - Откуда ты знаешь мое имя?- спросил я. - я знаю имя каждого кто был в этом месте.- Нехотя ответила она. Черт. Ее губы были бледно-розовые, немного потрескавшиеся, как хрустальные. Красивые. - Я просто хотел увидеть тебя снова. Я ожидал чего угодно. Что она рассмеется. Разозлится. Ударит меня. Но она просто встала и начала уходить. - Стой! Подожди! - она плавно остановилась, и обернулась. - Ты ведь смерть, не так ли? - Да. Можно так сказать, - ее лицо все еще не выражало никаких эмоций. Я подполз к ней ближе и взял за руку. - Ты можешь хоть ненамного остаться со мной? Какая же она все-таки красивая. И руки у нее холодные. Ледяные. Она отдернула их и пошла обратно в комнату. Села на ковер и выжидающе посмотрела на меня. Я сел рядом. - К-как тебя зовут? - я жутко волновался. - У меня нет имени, - она смотрела куда-то в глубь меня, и отвечала. Я не мог понимать все ясно, но что поделать. Такая уж она. - Почему у тебя нет имени? - Ведь это глупо - ответила она. - Все равно никто не узнает его и не запомнит. - Можно я буду звать тебя Одри? - Почему именно это имя? - Оно первым пришло мне в голову. - Ладно мне все ровно как ты будешь меня называть- Сказала Одри, затем продолжила: - Обычно после того как люди встречают меня, но снова оживают, как в коме, то они на прочь забывают все обо мне. Но ты почему-то вспомнил, очень странно... Я все еще не мог оторвать от нее глаз. Вдруг она потянулась ко мне и вытерла кровь под носом. Я не ожидал. Все-таки я был прав, я истекал кровью. Она заметила, встала. Отошла в угол. - Не зови меня больше. Я приду только когда настанет твое время. - Какое время? - спросил я. - Время смерти. Ты не должен был умирать, если бы ты не увидел меня тогда, ничего этого, не происходило бы сейчас. Через мгновение ее уже не было. Я кое-как поднялся и сходил в душ. После залез под одеяло. Глаза уже слипались и я уснул. Я всю ночь видел во сне ее облик. Утром я проснулся счастливым. Я понимаю что наркотик который я нашел... в общем, я должен спрятать его куда подальше, а лучше сжечь. Наверно сожгу эти остатки, если бы я вколол еще пару шприцов, окружающие люди точно заметили бы. Неизвестно, что произошло тогда, и я мог закончить как тот мужик. На самом деле, эта мысль нагоняет небольшую печаль. Хоть у меня и было хорошее настроение, я выглядел очень плохо и вяло, так как с мыслями об Одри, я совсем забил на себя самого. Уже после школы, у себя во дворе я сжег эту пачку опиатов. Мамы дома как всегда не было. Я принялся переодеваться, и проходил мимо зеркала, подумав: черт, я выгляжу ужасно невыспавшимся. После этой мысли я умылся и поел. И тут звонок в дверь. "Мама пришла?" подумал я, и побежал открывать дверь. Я отрыл ее, а там стояла Нана. Она искренне улыбалась мне. - Что-то не так? Почему ты здесь? - не ожидая увидеть ее, спросил я. - Бари, я хочу выйти, погулять с тобой сейчас. -спокойно сказала Нана - Л-ладно. Я оделся и мы вышли. Мы гуляли по всему городу, и в это время шел снег. И тут Нана спросила меня: - Ты сегодня в школе был вялым и задумчивым, что случилось на этот раз? - все в порядке, просто бессоница. Но почему ты пригласила меня гулять? - спросил я. - Да так, просто погода сегодня хорошая... Я улыбнулся. Мы не смотрели друг другу в глаза, так как это было бы очень неловко. Вечером, она настояла на том, чтобы провести меня до дома. - Ладно... спасибо что вытащила погулять и провела до дома -сказал я. - Пока! - ответила она и улыбнулась на прощание. Я зашел в дом, мама что-то готовила на кухне. - Мам, я дома. - Хорошо, садись пить чай. Мы сели пить чай и мама внезапно спросила меня: - Ты гулял со своей девушкой? я видела в окне, она тебя проводила. Я аж подавился. -Нет мама, это просто одноклассница. - Жаль... Потом мама дала мне новые очки. Я прям прозрел, и поблагодарил ее. После, я довольный пошел в свою комнату. Я долгое время вспоминал о Одри. После ее слов, я понял, что возможно увижу ее нескоро. Только когда умру. От этой мысли стало печально. Неужели все было зря...? Если бы не Нана, я бы давно уже умер. Мысли о Нане навели меня на идею. Я смог бы увидеть Одри снова. Только я не знаю, как объяснить ей всю ситуацию. "Привет Нана, я тут предположим влюбился в нереальную девушку, которая на самом деле как бы смерть и хотел бы с ней увидеться. Но не смогу сделать это не умерев, ну по крайней мере, без твоей помощи." Это было глупо даже в мыслях. Не стоит об этом даже думать. Но если я хочу поговорить со смертью, то возможно, это нормальный план. Нана была для меня первым другом... наверное. Я решил позвонить Нане и поговорить, но завтра, так как пора спать. На следующий день был выходной, так что мне не нужно было в школу, время примерно 17:40, Я позвонил Нане: - Привет, Бари. Что-то случилось? - Эмм... Привет, - внезапно я понял, что разговаривать о так по домашнему телефону довольно глупо. - Нана, мы можем встретиться? - Сейчас? - она явно удивилась. -Я тут вспомнил, что у меня к тебе неотложный разговор. - Ладно, встретимся у парка. Быстро накинув куртку и отвертевшись от вопросов мамы, я выбежал на улицу. Нана уже стояла на назначенном месте, выдыхая пар изо рта. Я подбежал к ней, она улыбнулась. - Привет, - отдышавшись сказал я. - Здоровались уже,- она усмехнулась. - Так что за срочное дело? Я подхватил ее под руку и начал уводить в более безлюдное место. Мы прошли в глубь парка. - Нана. - Говори уже. -Помнишь шрамы на моей руке?-Я вздохнул. Она прищурилась. -Да. - И то, как я спрыгнул с моста. Как лежал в больнице из-за того, что упал. - Ага, все твои подозрительные попытки умереть, при том совершенно бездарно. Так что?-Она явно меня не понимала и злилась. - Нана, это все имеет смысл, понимаешь? Я все это делал не зря. Ну кроме того случая с фурой. И мне нужна твоя помощь. - О чем ты? - Понимаешь, мне нужно... как бы... ну короче умереть. Сам я вряд ли смогу, я слишком труслив и слаб, но если ты поможешь мне, и... - Ты спятил! Сошел с ума, ты вообще понимаешь, о чем просишь меня? Бари, тебе нужно к врачу, возможно у тебя посттравматический синдром, психическая болезнь, что-то такое, не знаю! Ты.. - Нана! - перебил ее я,- я четко осознаю, о чем прошу тебя. Это все жизненно необходимо мне понимаешь? Если ты мне поможешь, то это будет означать минимум опасности! - Как иронично.- задумчиво сказала она. - Что? -Ты сказал жизненно необходимо. И собрался умереть. Она засмеялась. И вдруг резко ее лицо стало посерьезнее. - Бари... у меня есть идея, как помочь тебе, хотя я не уверена, не сошел ли ты с ума. Но думаю, если я не помогу тебе и не буду контролировать, то ты учудишь что-то посерьезнее.-Она на минуту прикрыла глаза. А затем сказала: - Ладно ладно. Я помогу тебе, НО при одном условии, ты будешь в отключке не на долго, а только на несколько минут. Завтра. Отмажься от школы, мне нужно, чтобы ты не был уставшим. А сейчас иди домой, поешь и отоспись. Завтра я сама зайду за тобой. Я не мог выразить словами, насколько я был ей благодарен. Поэтому просто крепко обнял. - Спасибо тебе, Нана. Я последовал ее совету и решил выспаться. Утром я встал с первого будильника, оделся поудобнее и вышел. Через пару минут к моему дому подъехала черная машина. Окно спустилось, за ним была Нана. - Залезай, - она улыбнулась. Я сел на пассажирское сиденье. - Ты что, продала душу дьяволу, или убила человека, чтобы достать тачку? - неловко пошутил я. - Не бойся, моя душа и ни один человек при добытии этой малышки не пострадал. Разве что моя психика после разговора с отцом. - Куда мы едем? - В больницу, которая за городом. Там работает моя тетя. Я сказала папе, что еду на общее обследование. Там есть реанимационная, которая часто пустует. Нана неплохо водила для старшеклассницы. А ведь глядя на нее и не скажешь, что у нее столько талантов. Водить, управлять кучкой школьников, спасать жизни. - Кажется, я понял, что ты планируешь, надеюсь ты не хочешь вовлечь сюда свою тетю. - Она сегодня не работает, но меня знают работники и медсестры. Так что ты полностью в моем распоряжении.- Она как-то странно улыбнулась. Дальше мы поехали в тишине. Через некоторое время, здания стали появляться на нашем пути все реже. Мы приехали. Больница представляла собой серое прямоугольное четырехэтажное здание. Никаких надписей, таблиц или баннеров, которые уведомляли бы о том, что здесь лечебница. От этого стало жутко. Мы припарковались и Нана уверенно повела меня к железным дверям. На стойке регистратуры стояла молодая девушка, которая лишь кивнула Нане. Несколько людей в халатах ходили из дверей в двери. Нана вывела нас к лестнице, где мы встретили женщину. Она нас остановила. - Нана? Разве Клэр сегодня работает? - Нет, но она попросила меня кое-что для нее сделать, -Она мило улыбнулась. - Тогда хорошо, что ты помогаешь ей. - Простите, мы очень спешим! Нана резко заскочила в лифт, потянув меня за собой. Она нажала на кнопку закрытия дверей. Затем она развернулась ко мне. - Пара минут. - сказала она. Я не понимая ничего посмотрел ей в глаза. Но она спокойно посмотрела на часы и через минуту нажала на кнопку открытия дверей. Никого не было. Она потянула меня к лестнице, ведущей вниз. - Куда мы? - Операционная внизу. Лифтом лучше не пользоваться. Он застревает на пол пути в подвал. Удобства тут конечно на уровне люкс. Мы спустились вниз и вышли в коридор. Слева была стойка, за которой сидела еще одна медсестра. Нана потянула меня в обратную сторону. Завернув за угол, она начала искать нужную дверь. Пройдя еще немного, она толкнула меня в дальнюю дверь. Это была просторная комната, только тут было темно. Нана щелкнула рычажком в щитке и свет зажегся. Комната была меньше, чем казалась на первый взгляд. Посередине стоял операционный стол с аппаратами вокруг. Нана сказала мне раздеться и лечь туда. Я снял куртку, рубашку и, оставшись в одних штанах, лег. А она надела докторский белый халат. Нана начала рыться в шкафах, доставая препараты. - И давно ты профессиональный врач? - На самом деле нет, и очень волнуюсь, что убью тебя. После ее слов, мне стало смешно. Она достала что-то из ящика и начала готовить шприц. Дальше я просто закрыл глаза, стараясь успокоиться, пока она возилась вокруг. - Бари. - я посмотрел на нее.- Это последний шанс, может ты передумаешь? - ее глаза, полные надежды уставились на меня. Хотел ли я отступить? Нет. Я зашел слишком далеко. Теперь не время сомневаться. Я увижу Одри. А дальше все решит судьба. Либо я умру, либо могу договориться с ней. Хоть как-то. - Я все решил, Нана. Она глубоко вздохнула и достала шприц с препаратом. - Эта жидкость содержит нифедипин. Он остановит твое сердце. Клиническая смерть. Я подожду 6 минут и начну приводить тебя в сознание. Дольше нельзя, твоему мозгу нужен кислород, как и договаривались, я не буду тебя убивать на совсем. - Нана. - Она посмотрела на меня. Я понял, что она боится. -Успокойся. Все будет хорошо, я доверяю тебе. Спасибо, что помогаешь. Она кивнула и начала присоединять к моей груди провода. На запястья, на виски. Затем она начала вводить препарат. В глазах потемнело. Я отключился. Темнота, а после слабый свет. Непонятно, откуда он шел, из круга? Повторилось все, что я видел в первый раз. И я увидел ее. Смерть. В этот раз она была слегка нахмурена. - Я сказала тебе не звать меня. Что с тобой не так? - П-привет. Я... - Ты умираешь, - перебила меня она. - Знаю. Я не умру, меня вытащат. Но у меня мало времени. Я не мог ждать своей естественной смерти, чтобы увидеть тебя снова. Пожалуйста, не уходи сейчас. - я попытался взять ее за руку, но она увернулась. - Твои игры со мной к добру не приведут. Ты должен перестать искать со мной встречи. - Я не могу! - Идиот. Почему ты не можешь жить как адекватный человек, не пытаясь играть со мной?! Почему?! - Потому что я влюбился в тебя! - Признание стало шоком даже для меня. - Это бессмысленно, прекращай все это! - Нет. Я буду убивать себя снова и снова, если это единственный способ увидеть тебя! - Я тебе не марионетка, чтобы дергать меня постоянно. Вдруг, я начал чувствовать, что меня тянет. - Тебя вытаскивают, - спокойно заметила Одри. -Удивительно однако, насколько ты живуч. Аж бесит. Меня тянуло все больше и больше. Она начала уходить. Но в последний момент обернулась и сказала: - Однажды я приду сама. Не смей больше пытаться погибнуть. Однажды ты не удержишься. Я резко открыл глаза и тяжело задышал. - Бари! -крикнула Нана и накинулась на меня с объятиями. Я не знал, радоваться мне или огорчаться. Я понял, что не хочу больше ничего. - Ладно Нана, поехали домой. Бари и Нана покинули больницу, и подъехали к дому Бари. - Нана, спасибо огромное за все! - Пока, Бари!
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник